звон пальцев :-)

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техникой игры на бас гитаре

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: звон пальцев :-)

Сообщение Cmaj » Сб ноя 20, 2010 1:06 pm

мозоли штука необходимая на обоих руках :)
на правой, на рабочих пальцах, формируют тот самый специфический "упругий" звук. Пока не образуются, звук толковый сложно извлекать, напрягаться приходится.
я когда постукиваю двумя рабочими правой по фужеру, звук как будто пластмассой твердой постукиваешь... пипл рядом сидящий, обычно в осадок сильно выпадает, такое видя-слыша. )))

Грифолом

Сообщение Ми » Вс ноя 21, 2010 11:43 am

это то понятно, но поверхность мазоли должна быть достаточно гладкой, как бы "отполированной". А если образовалась какая-то "достопримечальность", то она может и наоборот испортить звук. Вот у меня так и было. Кстати, можно было и менее радикально действовать с этим - попросить у классического гитариста пилочку для ногтей, да и обработать поверхность))))

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Вс ноя 21, 2010 2:05 pm

Ми писал(а):менее радикально действовать с этим - попросить у классического гитариста пилочку для ногтей

:? ....

По моему - это последняя стадия басизма... Когда ты снчала будешь искать классического гитариста... И он тебе не даст, сославшись на то что это индивидуальный гигиенический прибор... а потом спросишь у своей девушки

... хотя какая девушка...

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Вс ноя 21, 2010 2:30 pm

... какая на хрен пилка для ногтей, существуют типа таких http://www.manicurmarket.ru/product_inf ... cts_id=324 наждачек (Терка(шкурка) наждачная, предназначена для стирания мозолей и натоптышей).

Я у мамки такую штуковину нарыл, применить для выглаживания "заусенцев" басовых мозолей (только затвердевших само собой) попробовал. Хоть эта хреновина и для пяток предназначена, но в итоге и на бас-мозолях отлично работает, ощущение что поверхность подушечки пальца становится неестественно гладкая, как-бы пластиковая, даже углубления отпечатков пальцев приглаживаются, вобщем никаких заусенцев, гладко как по маслу. Главное не переусердствовать с натиранием)))))

Грифолом

Сообщение Ми » Вс ноя 21, 2010 2:46 pm

Ур-ра, у меня последняя стадия басизма!))))))))))
Не, я просто хотел смысл передать) Тем более, что у меня куча знакомых классиков, и некоторые не особо брезгливые)
Не важно, в принципе, чем, лишь бы аккуратно.