Многострунная электруха и бас

Все что не попало в предыдущие темы

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Басист

Сообщение Digi » Сб июн 14, 2008 9:29 am

Ну я опускал... Есть у нас такие темы, где я в соль играю.... Ток матерюсь при этом страшно. А вообще чисто ради эксперемента можно хоть в фа низкую строить.... Мне такое раньше вкатывало, любил поэксперементировать.... Щас надоело это всё, юзаю тупо 2 инструмента: 4хструнник в рэ, и 5тиструнник в дроп ля... Для эксперементального дэд метал кора хвататет...

Виртуоз

Сообщение METALBASS » Вс июн 15, 2008 8:25 am

Digi , Rootsman говорил , что даже приопускании на тон начинаются проблемы с серединой ; у тебя такого нет ?

Может помогут струны с плоской обмоткой - у них натяжение побольше . А вообще , мне бы интересно узнать , отличаются ли принципиально басовые струны от гитарных ? По габаритам-то понятно , а вот по матерьялу , форме проволоки , может ещё чему ? А иначе тонкие басовые струны ( в смысле До , Соль , Ре ) при опускании где-нибудь на квинту должны звучать как толстенькие гитарные ( в смысле Heavy комплект )

Басист

Сообщение Digi » Пн июн 16, 2008 12:37 am

METALBASS

Эм.....

У меня проблем с серидиной нет, я юзаю эквалайзер. Однако есть пару минусов... Строя свой 4х струнник на тон ниже, появляются низкие частоты, их очень много, и это очень плохо. Приходится на басу эквалайзер крктить и отдельно юзать гитарный босс эквалайзер. на всё это вешается драйв (преамп), и в припе получается такой низкосерединистый ровный жжжжжжужащий звук.

На счёт струн,
Струны струнами, но звучание так же определяется и деревом, из которого изготиовлен инструмент..... Так что не ищи причины почему гитара и бас в тембровом окрасе звучат по разному. Тут и дерево и звучки и аппараты разнятся.....

Виртуоз

Сообщение METALBASS » Пн июн 16, 2008 1:39 pm

Ну , понятно , что разница не только в струнах . Я имел в виду , что может все привыкли к звуку баса и его изменение слишком непривычно , поэтому и не признаёться многими ; а если судить относительно электрухи , то и середины на опущенных струнах хватит .
А то , что низов появляется много - так вот в этом на мой взгляд и виновата конструкция баса - дерево , звучки и т. п.

Басист

Сообщение Digi » Чт июн 19, 2008 5:22 am

Да насрать кто там к чему привык. Я вот юзаю различные эфекты и инструменты ток потому, что эксперементирую со звуком в каждой теме. НА репах конечно тяжеловато таскать 2 баса и 5 педалей, зато на редких концертах действительно стоит так делать.

И ещё. Большенство гитарастов требует что бы басист юзал пальцы, уберал верхи и середину. Это чисто моё наблюдение. Очень мало гитаристов не в падают в шок при виде и слышеанье перегруженного 5тиструнника настроенного на тон ниже и ещё с октавером сверху.

Драть их надо. Гитарастов в смысле.

Виртуоз

Сообщение METALBASS » Сб июн 21, 2008 10:14 am

Я вот их и деру . Мне боком , что им надо т. к. у нас в команде всем заправляют 2-ое : басист и вокалист и я играю как хочу !!! Так что блин , я ищу звук , чтобы было круто вообще , а не как охота гитаристам , звук , тяжелее , чем гитарный !!! Тока 8-ми струнные гитары тут не при чём ; да и не нужен им бас . :banghead:

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Пн июн 23, 2008 5:44 pm

Блин. Как дети малые... Ежели руки из жеппы, и голова там же, то и в трио можно звук засрать) А ежели юзать инструмент с толком, то всё будет нормуль звучать.

Виртуоз

Сообщение METALBASS » Сб июл 05, 2008 4:16 pm

Ну , конечно , инструменты берут не только для забивания частот , а и для разнообразия тэмбра . Тока найти гитарюгу , который бы брал 8-струнку и резал низы ОООООООООООООООООООЧЕНЬ тяжело .

Виртуоз

Сообщение METALBASS » Вс сен 21, 2008 9:06 pm

Digi
А на каком инструменте ты опускался в Соль ? У тебя не было такой проблемы , что громкость на этой самой толстой струне ниже , чем на других ?