Как вы относитесь к девушкам-басисткам?

Все что не попало в предыдущие темы

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Струнорыв

Сообщение sixstring » Пн сен 28, 2009 12:27 am

Ясно)
Эх, сильны же в людях стереотипы...

Криворукий
Контактная информация:

Сообщение Alangsar » Сб янв 09, 2010 7:02 pm

Точнее стереотипы иногда доминируют ((

Если играет хорошо, пусть играет)) Никто ничего против сказать не имеет права просто)

Однориффник

Сообщение Гроза » Чт апр 22, 2010 10:43 pm

я сужу не по половому признаку, а по мастерству, знаниям, практике и владению инструментом. Тут уж людям судить надо по игре в одиночку и в коллективе.

Грифолом

Re: Как вы относитесь к девушкам-басисткам?

Сообщение _SworD_ » Сб ноя 13, 2010 7:52 pm

Изображение
Sonic Syndicate, басисточка Karin Axelsson, группа уже распрощалась с обоими оригинальными вокалистами, скатилась в ссанину, но только из-за етой особы все еще вызывает интерес :oops: :roll:
Последний раз редактировалось _SworD_ Ср ноя 24, 2010 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Криворукий
Контактная информация:

Сообщение Freesia39 » Чт ноя 18, 2010 11:33 pm

Я как раз девушка-басистка. Вечно всякие сомнения, а мое ли это и все такое.
Но нравится мне басовое звучание.
После клавиш играть тяжеловато, да)

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Ivzr » Пт ноя 19, 2010 9:05 pm

ябвдувательно отношусь к девушкам басисткам

Однориффник

Сообщение Deekin » Пн ноя 22, 2010 2:18 pm

какая разница на чем играет девушка? бас-гитара, обычная, клавиши, барабаны, дудочка, флейточка, арфа, вокал, кастаньеты или что еще? главное же техника и мастерство, и отношение к инструменту.
мне тоже, конечно, не нравятся девочки, которые берут себе инструмент, заучивают первые три аккорда своих любимых песен и якобы играют их, а потом еще пофоткаются с гитарой/басом/барабанами/флейтой/микрофоном в обнимку и в жежешечку повесят или вконтактик или фэйсбук. это никому не нравится, это уже чистый понт, не более.
гитара, особенно аккустичяеская, в моем понятии - романтичный инструмент, если девушка на нем играет - красиво. если хорошо играет - вобще восхитительно.
я, конечно, придерживаюсь мнения, что бас или барабаны - грубоватое для женщины ремесло, но сама бас себе хочу, потому что мне нравится его глубокий и нежный звук. и я не могу отрицательно относиться к девушкам-музыканткам. нет, ну ранетки это, конечно, отдельный разговор.. но бывают же приличные группы, как-никак. и надеюсь, я своей женственности не утеряю за инструментом, хотя в большинстве случаев таки-да, зависит еще от того, в каком жанре играешь, но девушка-басистка-металистка разве не привлечет внимание какого-нибудь такого же металиста и они не будут счастливы? =)
все инструменты универсальны, вобщем

Однориффник

Сообщение BassKID » Пн ноя 22, 2010 4:03 pm

Да какого хрена! Срочно отберите у нее бас! Не женское это дело. Бас это мужской инструмент и точка! Не надо нам туту всяких баСИСток!

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Пн ноя 22, 2010 5:26 pm

я знаю девушек-басисток, которые мнооооогим мужыкам фору дадут, и немалую.
и при этом не становятся мужеподобными.
собственно, меня только один вопрос иногда занимает - как они после 3х-часового концерта не падают под весом таки огромной (иногда, по сравнению с ними) гитарой на шее... ;)

Однориффник

Сообщение Deekin » Пн ноя 22, 2010 9:27 pm

BassKID писал(а):Да какого хрена! Срочно отберите у нее бас! Не женское это дело. Бас это мужской инструмент и точка! Не надо нам туту всяких баСИСток!
а ниче, что я хочу на нем играть? что мне это до усрачки нравится, прости господи. мужской инструмент это вон.. то, что в штанах - инструмент :mrgreen:
вообще что за бред подразделять инструменты на мужской/женский, кто на чем хочет, пусть на том и играет, главное чтоб нравилось это дело. а девушка в бэнде, в котором остальной состав - парни, мне кажется, наоборот шарма группе придает

Однориффник

Сообщение BassKID » Пн ноя 22, 2010 10:27 pm

Deekin писал(а): а ниче, что я хочу на нем играть? что мне это до усрачки нравится, прости господи. мужской инструмент это вон.. то, что в штанах - инструмент :mrgreen:
вообще что за бред подразделять инструменты на мужской/женский, кто на чем хочет, пусть на том и играет, главное чтоб нравилось это дело. а девушка в бэнде, в котором остальной состав - парни, мне кажется, наоборот шарма группе придает
Ниче... это сугубо твои проблемы. А еслы ты завтра шпалы захочешь укладывать или, прости господи, в кузнецы податься. Я так подозреваю, что по России бродит парочка таких вот дам со шпалой и наковальней, и что? Это женская работа по-твоему? Из того что какая-то тетенька умеет играть на басу совсем не следует, что всем у кого есть пара косичек и чего-то недостает в штанах нужно тянуть к нему свои ручонки. Не надо. Оставьте. Это мужской инструмент. У него карма такая. Тянет к басу - найди мужика! А от женщин в мужском коллективе сплошные склоки и неразбериха.

Однориффник

Сообщение Deekin » Пн ноя 22, 2010 10:54 pm

ну если я чего-такого захочу, то подамся, не перживай. я, конечно, не ярая феминистка, но с таким же успехом можно сказать, что женщины не должны водить машины. но они же водят, хоть убей, но водят. и да, может есть дамы асфальто- и шпало-укладчицы, но я не думаю, что они этого хотели, их жизнь вынудила, все просто.
найду мужика, если потянет к мужику, возьму бас, если потянет к басу
короче, это было лирическое отступление, не будем развивать холивар. ты высказал свое мнение, я высказала свое мнение, на том и расстанемся.

Однориффник

Сообщение BassKID » Пн ноя 22, 2010 11:07 pm

водят-хоть убей :)
ок.

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Вт ноя 23, 2010 2:00 pm

Женщина и бас, и даже контрабас - очень совместимые вещи. Проверено.
Deekin, как дела с покупкой баса?

Однориффник

Сообщение Deekin » Вт ноя 23, 2010 2:38 pm

Dark Sun
в ближайшие выхи побегу в музмир выбирать :)

...алсо, есть же мужчины-стилисты :mrgreen:
Ответить