Forte string

Все что не попало в предыдущие темы

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Гроза Соседей
Контактная информация:

Re: Forte string

Сообщение Dark Sun » Чт ноя 15, 2012 12:52 pm

Я вот уже год на них играю... надо как-нить расписать

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Чт ноя 15, 2012 12:55 pm

Интересно. И правда нравятся? Просто я после одного раза проклял всё и в жизни их больше не куплю!

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Чт ноя 15, 2012 1:00 pm

неоднозначное впечатление
Как от струн так и от конторы

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение ^_^ Taki Da ^_^ » Пт дек 14, 2012 9:37 am

Мне нравятся такие струны http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880000161 Хотя надо было тоньше взять.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пт дек 14, 2012 11:51 am

Описание позабавило. особенно про сырьё Южной Калифорнии :) Из шварцнейгеров что-ли делают :) И как раз атака у ЕрниБолл довольно мягкая даже с медиатором. Хотя струны и правда хорошие. особенно для слэпа. Но мне нравятся Пока больше всех ДаДарио простил или которые с покрытием. Хотя я вот купил второй комплект с покрытием и думаю, что конского увеличения ресурса я не ощутил, есть ил смысл столько за них переплачивать. Посмотрим. как второй комплект проживёт и буду делать выводы.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение ^_^ Taki Da ^_^ » Пт дек 14, 2012 12:03 pm

ParaZZit писал(а):Описание позабавило. особенно про сырьё Южной Калифорнии :) Из шварцнейгеров что-ли делают :) И как раз атака у ЕрниБолл довольно мягкая даже с медиатором. Хотя струны и правда хорошие. особенно для слэпа. Но мне нравятся Пока больше всех ДаДарио простил или которые с покрытием. Хотя я вот купил второй комплект с покрытием и думаю, что конского увеличения ресурса я не ощутил, есть ил смысл столько за них переплачивать. Посмотрим. как второй комплект проживёт и буду делать выводы.
Шварцнегер струны :lol: Вытягивали по одной из него)) А можно ссылочку на ДаДарио

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пт дек 14, 2012 5:07 pm

Я пока на D'Adario EXP170-5 остановился. Погугли пор них. Звук мне очень нравится.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт дек 14, 2012 10:30 pm

Почитайте аннотации - сердечник немецкий... оплетка может и наша, но изготавливают как и все сейчас наверное в Китае.. :-) :-) :-)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Сб дек 15, 2012 10:03 am

Это про Форте? Я хз, из чего там сердечник, у меня на 5 струн на разных струнах были разные по сечению сердечники (круглые и шестигранные), что вообще недопустимо, поэтому струны все звучали совершенно по разному. Сам сердечник очень тонкий, что обуславливает дикую эластичность струн Форте. Обратная сторона этой эластичности - необходимость лупить по ним намного сильнее, что-бы высечь нормальный звук. Пиано играть невозможно априори. Из всего этого вытекает быстрое усталостное разрушение керна около бриджа, у меня порвались 2 струны через полтора месяца примерно. Просто нонсенс. Отсутствие магнитного выравнивания, в принципе так-же усугубляет разницу в звуке. Напомню, что все нормальные струны (D'Adario, Ball, DR, Elexir и т.д.) проходят эту процедуру, т.к. струны могут звучать одинаково акустически. но ЭМ звукосниматель вещь жутко нелинейная и может снимать звук по разному, вот с этим и борются, но не Форте. Для себя отметил, что струны с шестигранным керном звучали ярче и приятнее и сустейн был дольше, чем струны с круглым. Так-же у струн с круглым керном есть беда - проворачивание оплётки вокруг струн. Нормальные производители, кто делает на круглом, борются с этим разными ухищрениями, типа насечек. уплотнения, деформации и пр. Тут этого нет. Те струны. что были на круглом керне крутились оплёткой вокруг керна, это чувствовалось при подтяжках. Первая же вообще была с нуля раздолбана и болталась на керне, как сопля, дребезжа и убивая атаку и сустейн в зародыше. Гитаристам очень знакомо, когда на акустических струнах разбивается обмотка на 3ей струне, вот тут то-же самое, тока с нуля.
По поводу намотки - Форте мотаются в Питере вручную. Хз на чём, но вроде как на том-же оборудовании, на котором в лохматые года делались струны РС (Рижский Самопал). Олдфаги помнят. Струны были кривым говном, но зато были. Тогда это было главное. Сейчас хз на чём мотают, вроде говорят, что обновили что-то, но тем не менее мотают вручную. И это видно... Намотаны небрежно, узловато, толщина струны сильно меняется по её длине, Поэтому о тембральной стабильности можно не говорить. Особый прикол. это если ямка на струне попадает на порожек. тогда прижимая её, дальше узелок долбит об накладку грифа на следующем ладу со всеми вытекающими. Сама намотка больше напоминает намотку "внавал", чем намотка виток-к-витку. Ну и внешний вид страшный, грязно-серый, но это меньшее из зол, ещё меньшее это дизайн упаковки "говнарь стайл". Струны от рождения покрыты каким-то машинным маслом, липким и грязным. Приходилось постоянно мыть руки. Когда масло обтёрлось (примерно неделя) звук струн окончательно скатился в гавно.
Собственно звук. Посещавшие сайт Форте прочитают много интересного про эти струны. Про идеальный баланс тона, и прочие чудеса. Амброзия просто, а не струны. Реальность - про первую струну я уже говорил - от рождения хоть выбрасывай, явный брак. Остальные... Никакой тембральной стабильности, все струны звучат очень по разному, причём тембр сильно меняется от зажатого лада :) От рождения в момент атаки сильно лязгали, агрессивно так и со своим интересом. Звона, как обычно не было. Дикого сустейна, обещанного производителем, не было. затухание очень быстрое. Когда стёрлась смазка исчез и лязг. Оказалось, что нормальной атаки нет. И вообще звук такой... пуп-пуп Как у дерьмового убитого контрабаса, с уханькаными жилами, снятого убогим угольным микрофоном и пропущеного сквозь матюгальник. Просто глухие пуки. И всё. Ни атаки, ни сустейна, ни основательного фундаментального низа, ни красивого среднего регистра, ни верхов. Просто нихера....... Я из них флажолеты не мог даже с дистом высечь. В каше полностью терялись. с перегрузом звук отвратный, ни пиццикато нормального, ни флажков, ни тракторности. Слегка спасал эквалайзер, задирал ему низа. верха, вырезал какой-то дикий резонанс на 125Гц, вроде получше звучать начинало, но всё равно мёртвому припарка. Короче одно разочарование. Так что когда они порвались и был даже рад, а то мне аж бас в руки уже брать не хотелось. Пошёл и купил D'Adario с покрытием. И просто не мог оторваться от инструмента. Такой кайф играть на отличных струнах =)

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Сб дек 15, 2012 3:06 pm

...пиздец... :-)

Sorry...

Однориффник

Сообщение BassKID » Пн дек 17, 2012 11:34 pm

А мне понравились струны. Правда я стандартный комплект пользую. Звонко, дешево и цепко. То, что мне нцжно.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Emperor » Вт дек 18, 2012 8:17 pm

Я играю на них недолго (где-то около месяца). Не сказал бы, что струны идеальны, но, я думаю, свою стоимость они отрабатывают. К словам ParaZZit'а могу добавить, что из всех 4х струн три звучат достаточно хорошо (они звучат имено так, как я бы хотел, чтобы звучали струны), но 3я по звуку "вылетает" - как-будто на неё отдельно каким-то образом повесили свой эквалайзер и задрали середину до неприличия.
Порадовало то, что порвавшуюся струну мне без вопросов отправили (аж в двойном экземпляре - наверно думали, что я могу и ещё порвать) за счёт компании. Правда порвавшаяся струна действительно была с браком, что уже радует не так сильно.
Думаю, если бы струны были более стабильны как по качеству изготовления, так и по звуку, то я б только на них и играл.
Ответить