Отношение в коллективе

Все что не попало в предыдущие темы

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Грифолом
Контактная информация:

Отношение в коллективе

Сообщение Ivzr » Ср окт 13, 2010 9:09 pm

Столкнулся с проблемой, что начали портится отношения в коллективе очень интересным образом, вроде всё идёт как обычно, репы, выезды, просто посиделки у меня на даче. Но последнее время начал чувствовать что как то хочется уйти куда, перестал нравится получаемый результат, какой-то холод прошёлся между членами коллектива. Может это конечно осень со своей мрачной погодой, и я понимаю что опять же временно, но как бы не натворить разных дел и бед за этот период. Конечно было и раньше такое, но раньше не было такой ответственности как сейчас, и я просто забивал на всё и просто пережидал это время. Сейчас так поступить невозможно. Если кто нить понял смысл, может что нить посоветуете? =)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: Отношение в коллективе

Сообщение Cmaj » Ср окт 13, 2010 10:56 pm

концерты. много. позитивные.
закисли просто.
так у меня один бэнд распался, хотя играли.... ой-ой-ой.... не просто проф, а блестящий живой саунд, "фирма" что называется.
а с концертами заминка получилась....

Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср окт 27, 2010 1:27 pm

Последнее время прихожу к выводу, что на меня все больше ложатся функции неформального лидера-координатора группы. То есть приходится тянуть всю группу. Если я назначаю репетицию, то она есть, если нет-то народ млеет и ничего не делает. Причем это касается только организационных вопросов, в плане творчества все по-прежнему. Как-то меня эта ситуация немного угнетает, но если этими вопросами не заниматься, боюсь все развалится.

Грифолом

Сообщение Genazb » Ср окт 27, 2010 2:18 pm

Alex писал(а):Последнее время прихожу к выводу, что на меня все больше ложатся функции неформального лидера-координатора группы. То есть приходится тянуть всю группу. Если я назначаю репетицию, то она есть, если нет-то народ млеет и ничего не делает. Причем это касается только организационных вопросов, в плане творчества все по-прежнему. Как-то меня эта ситуация немного угнетает, но если этими вопросами не заниматься, боюсь все развалится.
В коллективе обязательно должен быть организатор и лидер. Без него все развалиться. Другое дело надо ли это тебе.
Если надо и другой кандидатуры нет то выбора у тебя нет. Любой коллектив связывает общий интерес. Но что бы коллектив не распался не развалился нужно постоянно подпитывать этот интерес. Чем подпитывать это опытные товарищи подскажут. Тут концерты и наверно какие то фестивали за которые вы получаете какие то награды или звания. Это моё личное мнение. Опыта в музыкальных коллективах нет, но думаю разницы нет какой коллектив музыкальный или спортивный или еще какой принцип один.

Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср окт 27, 2010 2:59 pm

Мда. нужно ростить в себе управленца...

Грифолом

Сообщение Genazb » Ср окт 27, 2010 3:16 pm

Alex писал(а):Мда. нужно ростить в себе управленца...
Обычно просто так не выбирают лидером. Значит есть задатки )

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Ср окт 27, 2010 4:35 pm

Вставлю свои 5 копеек... Как управленец. (не в группе, а по долгу службы)

Разница между реальной жизнью (читай работой) и муз коллективом , на мой взгляд, в том, что в группе скорее всего 2 лидера. и в этом может быть проблема.

То о чём говорит Алекс - это скорее вопрос администрирования и продюссирования (если добавить сюда организацию выступлений).
Это задачи очень нужные и важные, но практически не относящиеся к творческому процессу и качествам. Это качества "хозяйственника", и требуют холодного ума и рассчёта. Что для музыканта - дело тяжкое.

Плюс в группе должен быть творческий лидер. Фронтмэн. А иногда их и несколько. И чаще всего как организаторы они никакие

И вот тут начинаются грабли.
Ответить