Летом я у вас тут узновал о наборе "юнного бас-гитариста"

Все что не попало в предыдущие темы

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Однориффник

Летом я у вас тут узновал о наборе "юнного бас-гитариста"

Сообщение Bugil » Сб сен 17, 2011 3:55 pm

Не кто мне особо не че не ответил,так что я взял все в свои руки: купил я се басуху Эштон АБ12, комбик ибанезовский на 15 ватт.За все(чехлы ремни...) я отдал примерно 12 штук. Щяс хожу раз в неделю к преподу, учусь вобщем.

Администратор
Контактная информация:

Re: Летом я у вас тут узновал о наборе "юнного бас-гитариста

Сообщение Alex » Сб сен 17, 2011 9:58 pm

В стандартный набор еще тюнер и провод входит

Однориффник

Провод само собой...

Сообщение Bugil » Вс сен 18, 2011 2:57 pm

Нахер тюнер то? можно и так настраивать....

Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс сен 18, 2011 3:21 pm

Конечно можно, но в большинство стандартных наборов тюнер все же входит. Это не значит, что я призываю тебя покупать тюнер, просто сообщаю информацию, умничаю ,так сказать... Хотя если твое увлечение бас гитарой перерастет в нечто большее тюнер все равно придется приобретать.

Однориффник

Сообщение Psychedelic » Пн сен 19, 2011 7:01 pm

я себе сразу тюнер купил, просто удобно

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Пн сен 19, 2011 7:24 pm

ну то что квартовый строй баса в плане интервалов по памяти на слух отстраивается - это точно, тем более если есть образцовая нота как правило ми или ля (или камертон или пианино). Но никак не абсолютное 100% попадание в тон как на тюнере (отклоние 1/4 тона туда сюда может быть для тех кто не играл например на безладовом). Лучше всегда тюнер смотреть чтобы миллиметрик в миллиметрик строй был как на открытой так и на 12 ладу (либо 12ладовом флажолете) каждой струны. Вчера так именно в ноль отстраивал на концерте: открытая, 12 лад, 12 лад флажолет. Все идеально показывало в тюнере EADG. А никакой слух идеально в ноль математически четко выстроить инструмент не поможет, как это сделает электронный тюнер. (Тем более учитывая окружающий шум и гам, лучше бывает даже подстроиться предварительно вслепую просто "по показаниям приборов".) На концертах четко проверяться по тюнеру очень желательно и нужно. Электромузыкальное гитарное(бас-гитарное) хозяйство контролировать на четкость строя, прогоняя предварительно перед игрой через тюнер - есть очень полезно.

.. ну и по крайней мере та же мензура чисто технически отстраивается абсолютно четко с помощью показаний тюнера и смещения седел бриджа куда надо, а не по методу "можно и так". Конечно можно мензуру и без тюнера идеальнейше отстроить, но видимо тут нужен слух Моцарта.
Ответить