Советы старших

Все что не попало в предыдущие темы

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Криворукий

Советы старших

Сообщение Nafan9I » Вт дек 20, 2011 6:31 am

Всем доброго времени суток… Тут такая ситуация. Короче, все старшие, даже те, кто гитару вообще не держал в руках, говорят мне, что сначала на аккустике играй, а потом на басе… Чем вы это можете объяснить?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: Советы старших

Сообщение Cmaj » Вт дек 20, 2011 8:52 am

абстрактно "на басу" пытаться учиться - дело тухлое, потеря времени.
нужно научиться сначала на обычном гармоническом инструменте научиться играть боль-мене
гитара, клавиши(!)...
иначе будешь с басом как мартышка и очки

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вт дек 20, 2011 9:12 am

Cmaj писал(а):абстрактно "на басу" пытаться учиться - дело тухлое, потеря времени.
нужно научиться сначала на обычном гармоническом инструменте научиться играть боль-мене
гитара, клавиши(!)...
иначе будешь с басом как мартышка и очки
Я бы добавил - хотя бы знать основы музыкальной грамоты...

Криворукий

Сообщение Alessio » Вс янв 27, 2013 3:20 pm

Я сразу стал учиться на Бас гитаре. И хотя не считаю себя хорошим музыкантом из за того, что мало занимаюсь, но считаю если правильно заниматься, то всё получится и не стоит думать, что надо начинать обязательно с гитары

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Вс янв 27, 2013 4:12 pm

А моим первым инструментом был вокал. Хоровой :roll:

Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс янв 27, 2013 4:42 pm

Сначала была акустика на уровне поиграть Цоя во дворе, потом бас. Сейчас оглядываясь назад думаю, что возможно имело смысл с пианино начать.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пн янв 28, 2013 9:08 am

Имею образование по клавишам, потом была акустическая гитара, потом только электроинструменты. Бас случайно взял в руки по необходимости, потом втянулся. Полностью поддерживаю Cmaj, что желательно научиться сначала играть на гармоническом инструменте, причём не важно каком, но я бы именно клавиши и гитару обычную выделил бы в приоритет. Так-же думаю, что учиться нужно именно на акустических инструментах - они развивают чувство экспрессии и ньюансировки звукоизвлечения. Этому намного сложнее научиться на электроинструменте. Из всех гитаристов, сколько я видел, те. кто хорошо владеет акустикой выгодно отличаются от тех, кто играет только на электрогитаре именно вкусностью игры.

Грифолом

Сообщение Shavo » Ср фев 27, 2013 7:04 pm

Я вот тоже с акустики простой начинал)) Хотя мечтал играть на басу с восьми лет, уж очень фонатею от низкочастотных рычащих звуков :)

Струнорыв

Сообщение Newsted » Ср фев 27, 2013 8:23 pm

Я играл на классической гитаре, затем на электрогитаре. Только сейчас "дорос" до баса, только сейчас понял, на чем должен играть. Не думаю, что это важно, играть до баса на чем-то другом, но музыкальная теория желательна. И ещё, многие рекомендуют басистам уметь играть на пианино. Могу согласиться, сославшись на Клиффа Бертона, сначала игравшего на фортепиано классику, и в итоге ставшего легендарным метал басистом. Тут также повлияло его упорство - 6 часов занятий в день, даже во время активности Металлики в студии и в турах. Также разнообразные вкусы - от классики и джаза до рока и метала. Такие составляющие конкретно его успеха, но всем полезны - музыкальная теория, навыки игры на других инструментах приветствуются, трудолюбие, упорство, а также нужно слушать больше жанров, больше исполнителей и пытаться играть их. Вот так, имхо.

Струнорыв

Сообщение OFFSPRINGER3 » Ср фев 27, 2013 10:57 pm

Я вот тоже начинал с акустики, в восьмом классе пробило, захотелось научится играть, потом в институте прикупил електруху (старую) и акустику Cort, вот с конца зимы 2012 года взялся за бас, под конец года почти полностью начал уделять игре на басу, и постепенно понял, что это мой инструмент =). По этому наверно тоже склонюсь, что наверно всё таки лучше начинать с акустической гитары или на клавишных(хотя сам на пианино играл считанные разы)
Ответить