Для начинающей басистки

Все что не попало в предыдущие темы

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Криворукий
Контактная информация:

Для начинающей басистки

Сообщение Elanor » Вт мар 20, 2012 2:11 pm

Уважаемая публика! Помогите мне пожалуйста...давно мечтала играть на бас гитаре..на др в ноябре общими усилиями собрала со всех денег в качестве подарка,добавила пол своей зарплаты и вот моя мечта в руках..прекрасная, соблазнительная,темно-вишневая Yamaha RBX 170. Занималась два месяца в музшколе без гитары.так как инструмента еще не было,потом не стало хватать на школу денег...Пробовала заниматься сама...Часами сижу и смотрю на нее,не знаю как к ней подступиться,хоть держать еле как нучилась :D
И вот уже четыре месяца я как кошка с мышкой. Посоветуйте мне что-нибудь, поддержите меня плиз...На нормальную школу нет денег,знакомых которые могли бы помочь тоже...с непрофессионалами с одной стороны не хочется связывать и испортить руки неправильной постановкой. Одному позвонила, он занимается уроками на дому, все же дешевле,так он сказал что девушек принципиально не обучает...Перечитала уже столько литературы,а она так и осталась для меня китайской грамотой.
Не хочется бросать все на полпути и отказываться от мечты из-за мелочей, или отсутствия возможностей!это так глупо!
Напишите хоть что-нибудь.Я буду рада и может перестану отчаиваться... :(

Криворукий
Контактная информация:

Re: Для начинающей басистки

Сообщение Elanor » Вт мар 20, 2012 2:37 pm

О да. И если кто поможет реальным советом буду вобще осчастливлена. Я из Новосибирска...

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вт мар 20, 2012 5:59 pm

Elanor писал(а):....на др в ноябре общими усилиями собрала со всех денег в качестве подарка...
Вот это молодец! :lol:
Elanor писал(а):....Перечитала уже столько литературы,а она так и осталась для меня китайской грамотой.
Не хочется бросать все на полпути и отказываться от мечты из-за мелочей, или отсутствия возможностей!это так глупо!
Напишите хоть что-нибудь.Я буду рада и может перестану отчаиваться... :(
Ну если все от тебя отвернулись, остаётся одно - смотреть видеоуроки онлайн в сети, здесь покажут как держать правильно гитару, как работать пальцами и т.д. Вообще нужна хорошая растяжка пальцев левой руки - не у всех-то мужиков она есть, а у девчёнки я чего-то сомневаюсь...

Вот примерно такие видео и ищи - http://www.youtube.com/watch?v=LdajeUCV ... re=related

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Вт мар 20, 2012 7:54 pm

Е мае, если учителя нет это вовсе не конец. Я полтора года уже занимаюсь самообучением и многого достиг на мой скромный взгляд.
Ну, для любого музыканта во время обучения важно слушать как можно больше музыки. и как можно больше практиковаться и не сидеть сложа руки.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Вт мар 20, 2012 8:04 pm

Elanor писал(а):сказал что девушек принципиально не обучает
ну тоже мне, "преподаватель"... :)

Вообще без нескольких уроков у профи сложно, в основном с постановкой рук и звукоизвлечением.. В этой области столько... кхе-кхе... википедийно-достоверных сведений бродит по ушам.. :-)

В любом случае постарайся найти Школу игры на басгитаре Ю.К.Андреева - на сегодня, на мой взгляд, лучшая школа.

Не отчаивайся, все будет хорошо. :-)

Криворукий

Сообщение zverik » Ср мар 21, 2012 8:17 am

Надо найти бойфренда басиста)))

Криворукий
Контактная информация:

Сообщение Elanor » Ср мар 21, 2012 12:38 pm

zverik писал(а):Надо найти бойфренда басиста)))
Уже есть бойфренд=)Ток он программист..

А вобще спасибо всем за скромные,но важные для меня советы...
Наверное я что-нить придумаю...буду шарить по инету и практиковаться,пока не наскребу денег на пару уроков у профессионала...Сейчас с парнем собираемся снимать квартиру,так что с деньгами вобще трабл...=/

Еще раз всем спасибо!Пишите если что просто так,буду рада пообщаться на "околобасовые" темы т.к. общения с басистами мине не хватает.Ничто не вдохновляет так как беседа с единомышлениками. :wink:

Криворукий
Контактная информация:

Сообщение Elanor » Ср мар 21, 2012 11:15 pm

Сегодня в первые по настоящему взяла в руки бас гитару и начала учиться.Все пальцы стерла,даже печатать больно=)
Но я испытала такое громадное счастье просто от мысли того.что возможно я смогу играть в группе,смогу извлекать из этого инструмента музыку. И пусть я не стану первоклассным профи, или никогда не пойму суть всего этого...все таки мозг у девушек и парней по разному устроен. и в техническом вопросе мне их точно не догнать...даже с учетом всего этого я счастлива.
Мне просто необходимо было куда-нибудь написать об этом. Я не признаю всякие жж и прочее. И мне показалось что это место самое подходящее=)..
Я как то пыталась научиться делать всякие трюке на скейте, помню как меня обсмеивали парни со скейтбордами и мерили надменным взглядом. Пусть даже так, меня это не остановит на пути достижения моих целей.
Уфф,на душе стало легче. Если никому не досаждает это сообщение пусть будет. Заранее спасибо.

Криворукий

Сообщение Jeck Daniels » Пн янв 14, 2013 9:57 pm

Привет я самоучка меня тоже ни кто не стал учить щас кой чего умею niko_.88@list.ru это моё мыло будет интересно напиши мне я мог бы тебе хоть какие нибудь азы перечислить чтоб ты знала с какой стороны к гитаре подходить;)

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пн янв 14, 2013 10:28 pm

Elanor писал(а):....Если никому не досаждает это сообщение пусть будет. Заранее спасибо.
Welcome!

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Вт янв 15, 2013 3:21 pm

У преподавателя видимо жена ревнивая. :D
http://basschool.narod.ru/school.htm школа Ю. К. Андреева.
biggen писал(а):Вообще нужна хорошая растяжка пальцев левой руки - не у всех-то мужиков она есть, а у девчёнки я чего-то сомневаюсь...
Это точно, мой преподаватель заставлял в первой позиции тянутся до 5 го лада. В 40 лет взялся однако учить.

"Уроки игры на бас гита..." Аккаунт YouTube, связанный с этим видео, удален за неоднократное нарушение авторских прав. - Недолго мучалась старушка :D

По поводу постановки рук - сомневаюсь, что самостоятельно можно правильно поставить, хотя, невозможного не бывает. Я по этой причине к преподавателю и пошел. Тут интерактивное взаимодействие нужно (о как загнул). "Тут расслабить", "Тут вот так.." и как будто всегда знал как руку держать, после того как в мозгу чего то щелкнуло.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вт янв 15, 2013 4:24 pm

Ingvar писал(а):У преподавателя видимо жена ревнивая. :D
http://basschool.narod.ru/school.htm школа Ю. К. Андреева.
biggen писал(а):Вообще нужна хорошая растяжка пальцев левой руки - не у всех-то мужиков она есть, а у девчёнки я чего-то сомневаюсь...
Это точно, мой преподаватель заставлял в первой позиции тянутся до 5 го лада. В 40 лет взялся однако учить.

"Уроки игры на бас гита..." Аккаунт YouTube, связанный с этим видео, удален за неоднократное нарушение авторских прав. - Недолго мучалась старушка :D

По поводу постановки рук - сомневаюсь, что самостоятельно можно правильно поставить, хотя, невозможного не бывает. Я по этой причине к преподавателю и пошел. Тут интерактивное взаимодействие нужно (о как загнул). "Тут расслабить", "Тут вот так.." и как будто всегда знал как руку держать, после того как в мозгу чего то щелкнуло.
...да вот хер знает - думать во время игры не получается, мышечная память и все..

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Вт янв 15, 2013 6:25 pm

вся память в мозгу и мышечная тоже, хорошо видно на людях перенесших инсульт.

PS. По сабжу Тут можно посмотреть

Криворукий
Контактная информация:

Сообщение Valera.Polyakov » Вт авг 20, 2013 9:37 pm

купи себе барабаны, а чё тоже весело, часами сидишь долбиш, соседей нервируешь. никакая растяжка не нужна, да и если чувство ритма имеешь то вообще золотой человек.. а там рамдомно долбиш часами пока какую нибуть ритм партию не сыграешь.. глядишь так и провесионалкой станешь.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Emperor » Сб авг 24, 2013 1:33 am

Valera.Polyakov писал(а):а там рамдомно долбиш часами пока какую нибуть ритм партию не сыграешь..
Это как про обезьяну, печатную машинку и "Войну и Мир". Можно, только столько человек не живёт, чтобы "сыграть" хотя бы пару нормальных партий таким образом (я, конечно же, утрирую).
Ответить