помогите с выбором баса please

Все что не попало в предыдущие темы

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Однориффник

Re: помогите с выбором баса please

Сообщение Guitar fun » Ср май 09, 2012 12:59 pm

объясню так...вся проблема состоит в том что выбора нет...

Однориффник

Сообщение Guitar fun » Ср май 09, 2012 1:03 pm

у нас в Саратове всего 3 нормальных магазина и выбора ВООБЩЕ в них НЕТ заходишь и максимум что ты там увидишь это именно Ямаху Рбх 375 и то она есть ток в 1 из них а в остальных какие - то сквайера стоят ибанезы дешёвенькие такие...не нехочу...вы все говорите что надо так сказать пощупать инструмент поматцать поиграть на нём а ес выбора нет...чё делать...ток брать на заказ...вот я говорю что над в инете поднабрать всякой информации и у людей спросить что лучше приобрести ,чтоб даже если приобретать через интернет,то не попасть потом в просак

Однориффник

Сообщение Guitar fun » Ср май 09, 2012 1:05 pm

ну ес уж на то пошло то человек приспосабливается абсолютно ко всему в том числе и к своему инструменту

Однориффник

Сообщение Guitar fun » Ср май 09, 2012 1:09 pm

просто мне нужно именно подобрать инструмент...т.к по ходу дела нормального инструмента кроме Ямахи у нас не найдёшь

Однориффник

Сообщение Guitar fun » Ср май 09, 2012 1:11 pm

в принципе только по этому то я и зарегился на этом сайте чтоб спросить совета

Однориффник

Сообщение Guitar fun » Ср май 09, 2012 1:13 pm

да ты угадал правильно предпочтение отдаётся 5 струнным или 4 струнным инструментам с 2 хамбекерами.денег...ну как сказать...сколько надо будет столько и будет!дело только во времени ес мне нужн буд купить бас за 30 придёц подождать подольше

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Ср май 09, 2012 2:07 pm

Зачем оставлять столько постов подряд? Помоему на сайте нужно поставить ограничение по даблпостам...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Ср май 09, 2012 4:51 pm

Таки да, лучше собраться с мыслями и оставить один пост, чем вот так. В крайнем случае редактировать уже существующий.
спросить что лучше приобрести
- Это музыкальный инструмент. Они не бывают лучше или хуже, они бывают разные. Подходящие и не очень. Можно, конечно, с уверенностью сказать, что Рикенбеккер будет точно лучше самика за 100 баксов (хотя если играть что-то а-ля sex pistols с обязательным разбиванием на сцене баса в конце, то самик, вероятно, более адекватный выбор), но в конкретной ценовой категории обычно более менее все инструменты одноклассники и выбирать целесообразно только по личным ощущениям. Да возьми ты ту-же ямаху, если понравится. Пока ты не научился нормально играть - ты не сможешь определиться с тем, что тебе нужно от инструмента и чего не хватает. Ну никак. Ну продашь ты её потом, когда вырастешь из неё, немного денег потеряешь, не критично. Зато будешь точно знать, чего хочешь и искать уже определённо. Тогда и советы будут более конкретные. Ну никак иначе.
Я уже сказал - от, что я слышал до 20-25 тысяч... Ну не звучит это в 2-3 раза лучше моего SX, хоть и лучше. И гриф у многих неудобен, люблю скоростные малорадиусные грифы. Если бы я мог потратить около 40, то купил бы Lightwave Saber SL-5. Если мог бы потратить больше 60, то заказал бы мастеровой. Причём я точно знаю. чего бы я пожелал мастеру, вполне конкретные вещи. А если бы я заказывал бы бас 7-10 лет назад, то не заказал бы потому что не знал бы что сказать. Как раз как ты сейчас. Поэтому играл просто на чём попадётся, а когда попадаться перестало - пошёл в магазин и купил первое, на что хватило денег. Самиковский слепок жабы за 5000р. Он даже звучал как-то. И я сильно поднял на нём свою технику игры. И если бы ему не повело бы гриф, то я поменял бы в нём звучки и, возможно, ещё долго бы им пользовался. Так что иди в магазины, пощупай ВСЕ басы, которые есть. Поищи в городе б\у. Пощупай их. И купи тот, который больше всего будет улыбаться. Через год-другой уже сам всё поймёшь и продашь то. что есть на тыщу-другую дешевле. Небольшая цена за опыт.

Однориффник

Сообщение Guitar fun » Чт май 10, 2012 9:42 pm

м...хороший и одыкватный совет.ладн попробую

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Чт май 10, 2012 10:40 pm

ParaZZit писал(а):...Так что иди в магазины, пощупай ВСЕ басы, которые есть. Поищи в городе б\у. Пощупай их. И купи тот, который больше всего будет улыбаться. Через год-другой уже сам всё поймёшь и продашь то. что есть на тыщу-другую дешевле. Небольшая цена за опыт.
Очень хороший совет.

Какой все-таки бюджет собираешься выделить на инструмент? Надо плясать, я думаю, от денег.
Я постоянно посещаю 3 магазина у себя в городе (не думаю что у нас лучше чем в Саратове) и заметил такую вещь: хорошие (и дорогие соответственно) инструменты в них не залеживаются. Видел, например, такой агрегат http://www.sandberg-guitars.de/basscat- ... p/basic-kt за 58000 (я облизывался только), забрали за неделю. А остальной ассортимент, который постоянно висит, не ахти часто. Тут скорей всего обычная ситуация, как во всей торговле, хороший аппарат берут редко, поэтому либо в Москве (все есть), либо под заказ/интернет.
Я поглядываю на такой басец http://www.mirm.ru/shop/fujigen-ncjb510rbk-13546c.html, коплю деньги. 4-х струнного собрата слушал уже забрали его.
Мне понравился звук джаз баса.

У меня знакомый фотоаппаратами балуется, дошел до профессиональных моделей (стоят столько, что наши басы детский лепет, разве фендера американские потягатся смогут), так он предпочитает переплатить немного (до 10% иногда) и взять агрегат на месте с гарантией. Чем заказывать в интернет магазине и парится с отсылками-отправками потом. Думаю с дорогим новым инструментом также надо поступать (если не редкость какая, которую только в интернете и выловить можно), ведь под заказ сейчас хоть что привезти могут. Но всегда есть отклонения и исключения из правил.

Определись с бюджетом. Я когда полазил по сайтам производителей (именно производителей, а не магазинов) басов, то у меня хотелок стало очень много, но денег пока нет.

Ну и слушать и щупать надо обязательно.

PS. Ничего себе, как долго я писал. Уже ответ час назад был :D

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Пт май 11, 2012 9:53 am

Ещё хочу предложить вариант, как я себе Фендер выбирал.

Собраться с духом, взять билет до Мск. Подготовиться собрать адреса магазинов, и какие интересные магазины с рук продают. И потратиь 1-2 дня на щупанье инструментов (+ 2 дня на дорогу). Переночевать в мск можно разными путями за бесплатно, или к кому из знакомых завалиться.
В итоге на бас уходит "дополнительные ~3000р", но появляется бесценный выбор.

Однориффник

Сообщение Guitar fun » Вс май 13, 2012 4:55 pm

ха...вариант хороший только что делать человеку в самом огромном городе страны,когда он даже его не знает

Однориффник

Сообщение Guitar fun » Вс май 13, 2012 5:00 pm

не ну 58 т эт конечно дорого несмотря на то сколько даж не будешь копить...не скажу так у нас я имею в виду выбора вообще нет из нормальных инструментов ты говоришь что у вас хоть какие - то инструментызавозят,а у нас нет,даже в муз торге...стоят дорогие Фендоровские электрухи и Гибсон,а бас вообще нет я ток в фирменном магазине Ямаха как раз и нашёл Рбх 375 но там она например стоит 19600 а в муз торге можн взять под заказ но за 17400 вот опять же там ты пощупаешь инструмент но выйдет он тебе на 2,5 дороже...да и фишка что в музторге не гарантируют что инструмент доставят в 100 % покупном нормальном состоянии

Однориффник

Сообщение Guitar fun » Вс май 13, 2012 5:06 pm

сначала,когда я собирался покупать бас я тож задумался о том,что может быть стоит взять себе какой - ниб дешёвенький типа того же Рокбаса от Варвик,но опять таки это всё дешёвое... это всё не то,мне даже как - то понравился звук на Фендере Сквайре джаз бас винтаж,но чем больше я смотрел видюх на ютубе,тем больше понимал,что и этот бас мя не остроит,прослышал про бас от Flea да и стоимость 490$ всего сначала думал мож заказать,но потом посмотрел звук на ютубе егошний мне не понравился скажем инструмент на любителя,мне нужен именно агрессивный инструмент чтоб звучал грубо и без перегруза,какчто - то типа как на той видюхе ба а Варвик ссылки которой я оставлял

Однориффник

Сообщение Guitar fun » Вс май 13, 2012 5:08 pm

а сеяйчас я вообще задумался на счёт того,чтоб взять бас в кредит,т.к ес буд копить и откладывать каждый месяц с зарплаты то это всё затянется на долго а учитывая то,что у всех постоянно какие - то проблемы с такими темпами я себе его никогда не куплю.возьму мож на год где т или на 10 месяцев,посмотрю на скок банки предоставляют
Ответить