Нужен совет по музыкальному образованию

Все что не попало в предыдущие темы

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Грифолом
Контактная информация:

Нужен совет по музыкальному образованию

Сообщение ^_^ Taki Da ^_^ » Чт ноя 15, 2012 2:04 pm

Тут вообще дело так обстоит. Открылась в нашем маленьком городке частная музыкальная школа. 500 рублей занятия. Но тут проблема 2 гитариста один из оркестра закончил Санкт петербургскую музыкальную школу. Отговаривает меня мол что я тебя большему научу. Хотя он гитарист. А я то хочу учится на бас гитару.

Гроза Соседей

Re: Добрые люди нужен Ваш совет.

Сообщение PaVliQ » Чт ноя 15, 2012 2:25 pm

Если классический гитарист, культурный, для общего развития возьми пару уроков, только польза. Гитарист может басиста научить, кто адекватно как бы находясь в шкуре басиста будет обучать, и именно используя технику игры на бас гитаре. Вот например исключительный жужжалко-электро-шредо-хендриксо-соло и т.п. гитарист сложно сказать как научит культурно играть, может басиста и вредным для баса привычкам научить, например играть с бэндами через каждую 2-ю ноту, или пилить 500 никому не нужных нот в секунду.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: Нужен совет по музыкальному образованию

Сообщение ParaZZit » Чт ноя 15, 2012 3:06 pm

Думаю, что если гитарист вменяемый, то сможет неплохо поднатаскать. Теория она у всех одна, приёмы разные. В любом случае лишним не будет. Пропуская через себя много разного и знаний останется больше и приёмов. благодаря такой многогранности потом и вырабатывается свой собственный стиль или почерк, благодаря которому настоящий известный музыкант хорошо узнаётся. А 500 нот в секунду и слэпом херачат чистокровные басисты с самого начала и чо толку? 500р за занятие в частной музыкалке - жесть %) Если плотно позаниматься, то там и американский кастомшоповый рик недолго оставить :)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: Нужен совет по музыкальному образованию

Сообщение Cmaj » Чт ноя 15, 2012 4:11 pm

бас-гитара и гитара на уровне ЭТМ да, одно и то же.
а дальше расходятся, хотя и в басу есть техника "комби-бас" и гитаристы играют с линией баса
но бас это не набор навыков и техник, это сначала способ музыкального мышления, специфического ритмогармонического осмысливания музыки.
Ответить