Совет по обыгрыванию.

Все что не попало в предыдущие темы

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Грифолом
Контактная информация:

Совет по обыгрыванию.

Сообщение ^_^ Taki Da ^_^ » Чт дек 13, 2012 6:43 am

У меня 4 струнный бас. У нас не большая темка есть. Начало не сложное но в конце получается 8 ударов по 3 струна 7 лад то есть это у нас МИ (Е). Можно ли что это обыграть как нибудь. А не просто делать 8 ударов.
Буду рад услышать ваш совет)
Последний раз редактировалось ^_^ Taki Da ^_^ Чт дек 13, 2012 11:19 am, всего редактировалось 2 раза.

Грифолом
Контактная информация:

Re: Совет по обыгрыванию.

Сообщение ^_^ Taki Da ^_^ » Чт дек 13, 2012 6:44 am

Ну вообще могу вообще прописать все в гитар про конечно что бы это было более наглядно но на это надо время)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Чт дек 13, 2012 7:36 am

Ты в Дроп-ре играешь? Обыграть можно до посинения. Какой аккорд берётся то на гитарах вообще? Тоже ЛЯ?

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение ^_^ Taki Da ^_^ » Чт дек 13, 2012 11:18 am

Какой Дроп рэ)) Строй обычный в ми)) так получатся у нас 4 струна, 4(G#) и 5(A) лад слайд. 4 удара держим на 5 (A) ладу потом на 3 (G) 4 удара, позже 2 удара на открытой Ми(Е) Все это 4 струна. Дальше 8 ударов на 3 струне 7 лада тоже ми(Е). Извините за пост сверху я там написал ля место ми. Сейчас исправлю.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Чт дек 13, 2012 3:29 pm

А ну вот =) Так понятнее. Обыграть можно примерно миллионом разных способов. Я так подозреваю. что там что-то типа Калифорнийского панка? Сходу:
E5 раз, а последние три G(2стр) E(тут-же) Eb (рядом) и дальше по кругу.
Можно за это время нисходящую гамму сыграть E(минор или мажор там у вас? Мажор скорее всего, причём септовый), а можно и сразу, где у тебя E на открытой вместо неё успеть вверх и вниз пробежаться. Можно не целиком гамму, опять-же. Не слыша минуса трудно что-то советовать, вариантов 100500 ибо. Экспериментируй. А что-бы проще экспериментировалось - надо гаммы гонять и с построением аккордов разобраться :)

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение skvzhlyachne » Чт дек 13, 2012 10:12 pm

автору темы срочно погуглить что такое пентатоника. может больше ниче и не пригодится.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение ^_^ Taki Da ^_^ » Пт дек 14, 2012 6:26 am

ParaZZit писал(а):А ну вот =) Так понятнее. Обыграть можно примерно миллионом разных способов. Я так подозреваю. что там что-то типа Калифорнийского панка? Сходу:
E5 раз, а последние три G(2стр) E(тут-же) Eb (рядом) и дальше по кругу.
Можно за это время нисходящую гамму сыграть E(минор или мажор там у вас? Мажор скорее всего, причём септовый), а можно и сразу, где у тебя E на открытой вместо неё успеть вверх и вниз пробежаться. Можно не целиком гамму, опять-же. Не слыша минуса трудно что-то советовать, вариантов 100500 ибо. Экспериментируй. А что-бы проще экспериментировалось - надо гаммы гонять и с построением аккордов разобраться :)
Ну я думал что это стоунер рок, а вообще это наш гитарист выдумывает и придумывает) Гамму я вставлял не то, да и скорость у меня ещё не та) Спасибо за совет попробую))
Ответить