Что лучше взять?

Все что не попало в предыдущие темы

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Грифолом

Re: Что лучше взять?

Сообщение Slep_oi » Ср мар 06, 2013 6:22 pm

ну какбы я имел прямое отношение к гитаростроению, еще будучи зрячим работал в столярке и за дерево знаю...
не может ни какое дерево не реагировать на влажность, ни принудительной сушки ни самосушенное...
прелесть качественных инструментов в том какой звук дает деревяшка, а она дает хреновый звук в недышащих покрытиях. дышащие (музыкальные) покрытия пропускаютвлагу на которую отзывается деревяшка...
не нужно быть столяром чтоб знать что влага влияет на древесину, а изречения что влияющие на влажность инструменты это отстойные инструменты и то что влага не страшна сухим палкам, это по меньшей мере глупости...
Стинг не от жиру сотни тысяч баксов вложил в оборудование специального помещения для хранения своих гитар, и врядли у кого повернется язык сказать что он играет на лажевых палках...
а те производители которые стремятся сделать инструмент не боящийся сквозняков, солнца, влаги это производители изготавливающие крассивые и звучащие инструменты, но у таких инструментов нет своего характера, индивидуальности, одним словом того, что так ценится в гитарах.
нет в мире пары качественных гитар звучащих одинаково и виной тому как раз дерево, которое боится влаги...
в И-нете наверняка много статей на эту тему, на сайтах гитаростроителей я почти уверен есть подобные разделы, погугли прежде чем делать глупые изречения...

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение PaVliQ » Ср июл 17, 2013 12:53 pm

Если отвлечься от оффтопа, посмотреть 1-е сообщение и перейти к вопросу данной темы, то наверное в эту тему можно написать. Вобщем практически по той же причине желания дополнительно для общего развития попытаться понять обычную гитару, приобретаю простую Yamaha Pacifica 112J натуральную "в цвет кузова"))...... Тоже немного метался в сомнениях, а зачем после баса, не повлияет ли на отвлечение от основного инструмента и т.п. Но в итоге перешел на сторону интереса дополнительным инструментом все таки иметь гитару. Тот же навык банально аккорды гитарные основные простые зажимать не глядя (являясь только басистом которому это никогда не было нужно), может кое какое преимущество иметь. Встречал такое когда джемят глядя на аккорды гитариста буквально на руку по аппликатуре для какого то ориентира (а не только по слуху и по договоренности структуры), вот тут помогает понимание гитары как гармонического инст-та. Для "p.m. джинь-джинь only" конечно не нужно, хотя тоже можно поучиться джинькать, но разумеется больше интересует брынчащая гармоническая функция всевозможных аккордов выходящих за пределы квинт, ну и какое выйдет солирование.

А так вообще я насколько понимаю, люди начинающие только с баса (я например так и начал с баса) и играющие в последствие только на басу - не совсем правильный наверное подход, а может быть и нет. А так четкого понятия не имею, есть ли вообще какие то правила, например идти к освоению баса от каких то других инструментов, либо можно и наоборот. Вроде как правил и нет. Ну если правила и есть, значит не судьба, инструменты, что желательно освоить было до баса просто напросто упустил. Пойду в итоге особым путем.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Ср июл 17, 2013 2:34 pm

надо гармонию знать того, что играешь. а в ней каждого аккорда содержание. по нотам.
но и этого мало, по большому счету - надо еще знать и в каком месте какое обращение аккорда берется - имеет значение!
мало-мальски даже гитара в этом помогает, это лучше, чем "только бас".

а лучше ф-но - соооовсем другой "взгляд" на движение нот
хз, я линии басовые сначала на ф-но выверяю...
Легко и несложно играть бас, когда можешь то же самое сыграть... да хотя бы на гитаре.

очень не зря при обучении второй обязательный инструмент ф-но - для всех без исключения
Ответить