VOX amPhones Bass первые впечатления

Все что не попало в предыдущие темы

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Болтливый Монстр
Контактная информация:

VOX amPhones Bass первые впечатления

Сообщение Ingvar » Чт мар 14, 2013 10:16 pm

Приобрел сегодня сей девайс. В магазине оценил только что бас басит в общем то. Качество магазинного скваера не дало даже разницы между звучанием бриджевого и некового датчиков.

Дома первое впечатление - весьма неплохо для такой мелочи. Эдакий комбик на башке. Регуляторы Gain, Bass (компрессор), Громкость и эффекты (ну куда же без них). Могут использоватся как простые наушники. Наушники вроде от аудиотехники. Есть вход для плеера. Есть сомнение что будет работать активный бас, у которого масса на джеке рвется, джек у наушников стерео. Но в паспорте написано что может так же с активными использоваться.

Нужно попользоватся некоторое время, чтоб сложилось нормальное мнение.

Вутен рекламирует

PS. Хотел amPlug их взять, но продавец выне со слада сей комбоух и я неустоял, тем более что наушники еще одни уже необходимо приобрести бы.
Стоит как мелкий комбик (пять с хвостом), мне отдали с неплохой скидкой, что тоже приятно.

Болтливый Монстр

Re: VOX amPhones Bass первые впечатления

Сообщение biggen » Чт мар 14, 2013 10:40 pm

Посмотрел сейчас на Ибее - 3700 из Японии с бесплатной доставкой в Россию. Я чего-то скептически отношусь к активным и безпроводным ушам...
Японские? :-)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Чт мар 14, 2013 10:47 pm

С проводом они, честные китайские :) Вот провод у них коротенький, видимо чтоб уменьшить влияние.
Ну и послушать дали все таки, с ибея только ментально о звучании узнать можно. Хиловато конечно выглядят, но и стоят то дешевле sennheiserов.

PS. Вчера купил промышленный пылесос хитачи, дык он итальянцами делан. Японский у меня только бас, был еще видак jvc, да почил уже. Даже машины уже не японские, скоро японцы не японские пойдут :) На американских примочках под батарейками внутри корпуса тоже чайна предательски появляется :) А по цене, так 3700 плюс процент наш, плюс НДС, плюс всякое там вот и выходит 5 с копейками, за удобство опять же, за сохраненные на почте нервы.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Чт мар 14, 2013 11:17 pm

Нет, я имел ввиду активные или б/проводные... На примочках BOSS Made in Taiwan, Сатриани тоже на тайваньской играет, так что все нормально... :-)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Чт мар 14, 2013 11:45 pm

Подключил к плееру (скрутил насадку с джека и в плеер). В общем то нормальный звук для своего класса (если отнять цену актива, а это чуть больше 2000, то сами наушники то не очень дорогие). К плееру они цепляются пассивными, т.е. питание включать не надо.
Питание включать надо при подключении баса. Побасил маленько, пока не вкурил, но как вариант именно мобильный вполне, учитывая что наушники ненужны уже. Ну и не ожидал от них звучания суперского прям. С другой стороны, другие наушники уже не подключишь (без паяльника и прочего).
Питание 2 батарейки ААА в правом ухе. По паспорту на 20 часов Alkaline хватать должно.

По крутилкам. Я со слепу попутал маленько.
Есть гейн, тон, громкость и компрессор (эффект). В принципе все работает. Насадка на джек похоже с хитринкой (без насадки джек 3.5 и вставляется в плеер или куда там еще надо), лень за тестером идти. Крутилки крутить с непривычки на ухе не совсем удобно, учитывая что они мелкие, закрыты наплывами, а пальцы на левой огрубевшие.
Провод коротковат, с гитарой на яйках не попрыгаешь, особенно с расположением гнезда как у фендера, на морде (только если провод поверх струн пустить, но мешает играть тогда.). Сидя и при обычном подвесе длинны шнура хватает. Провод от наушников (по моему личному опыту) вообще всегда мешает, то прижмет его, то еще чего нибудь.
Сравнивать с открытыми Sennheiser по звуку (с плеера) смысла нет, у них ценовая категория сильно разная. Отрою в коробке подешевле наушники (примерно как раз нужная категория) и сравню.

По громкости. С баса громкости хватает для занятий, если не в кузнечном цехе заниматься. При подключении к плееру не знаю, мой любые уши раскачает, другого нет под рукой.

PS. Теперь можно ходить слушая плеер и иметь надпись VOX BASS на ухах. И на вопросы отвечать, что у тебя комбик вообщето басовый, а не хухер-мухер какойто там :lol:

На днях с активным басом попробую.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Вс янв 11, 2015 12:25 am

Это набивание постов что ли?

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вс янв 11, 2015 1:26 am

Ingvar писал(а):Это набивание постов что ли?
Тараканья самка, похоже..

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Пн янв 12, 2015 7:51 pm

вива ля дихлофос

Грифолом

Сообщение Slep_oi » Пн апр 06, 2015 11:45 am

Во а у меня Амплаг есть, тоже прикольная штучка и крутиляторов там вродебы столько же. громкость, гейн, компрессор. только к моему еще Синхайзеры цеплять приходится... кстати прикольное решение, у меня из джека гитары торчит коробушка с пачку сигарет а уж от нее шнур от наушников, а тут щитай одни наушники напялил и ничего лишнего.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пн апр 06, 2015 4:01 pm

Использую сейчас на работе со вторым басом, тренируюсь маленько в свободное время. Удобно еще что в выключенном состоянии используются как обычные наушники. Так же есть вход, куда запускаю метроном или фонограммую

Грифолом

Сообщение Slep_oi » Вт апр 07, 2015 6:59 pm

Сначала засомневался, потом достал свой и точно, дырок под мини джек 2 штуки. Решил затестить и точно, подрубил в Амплаг плеер с музыкой и под нее поиграл, ну и Корг тоже проверил... Летом возможно предстоит пожить какое то время на даче, баню доделывать надо, ломал голову взять бас с собой или нет, без звука немного не то, а тащить комбарь лень, он гад тяжелый, а вот Амплаг возьму, и на плеер накидаю разностей чтоб было под что поиграть...
Блин респект тому кто придумал штуки эти, ведь и в поезде 3 суток чалиться если можно играть, на природе в палатке, на даче, да где угодно где нет розеток а хочется, классссс
Ответить