Экранирование

Тема для самоделкиных :)

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Однориффник

Экранирование

Сообщение SeparatryX » Пн май 18, 2009 12:46 pm

Вот задумался над тем чтобы сделать экранировку... Так шо созрел вопрос к знатокам сего дела - а стоит ли? Вообще как изменится звучание гитары после такого мероприятия?)

З.Ы.: тока нинада тут постов на тему "лучше купить новый бас", мне интересно насколько можно улучшить бюджетную гитару по сравнению с ее магазинным состоянием.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Пн май 18, 2009 1:24 pm

Фонить будет чуть меньше, это если качественно сделаешь. Если не очень аккуратно, то ничего не изменится. Чтобы из дешёвой гитары сделать нормальную, нужно всего лишь сменить:
-Электронику
-Фурнитуру
-Гриф
-Корпус

И будет у тебя хороший инструмент.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение mp13 » Вт май 19, 2009 8:47 am

Rootsman писал(а):Фонить будет чуть меньше, это если качественно сделаешь. Если не очень аккуратно, то ничего не изменится. Чтобы из дешёвой гитары сделать нормальную, нужно всего лишь сменить:
-Электронику
-Фурнитуру
-Гриф
-Корпус

И будет у тебя хороший инструмент.
шутник)))
тогда с самого начала надо заказывать детали и собирать)))

делай эранировку и чем качественней тем лучше, во всяком случае фонить будет уже не бас...

сделал и радуюсь, покрывать желательно медной фольгой, я сделал алюминий в 2 слоя, и все пропаял, соединения сделал медными пластинками, у меня хамбакер так что щас ваще не фонит, ну а если синглы то придется поработать, лучше их вообще обматать полностью :lol: :lol: :lol: и с верху синей изолентой :lol: :lol: :lol:
а еще лучше будет если убрать тембр блоки все на прямую, выкинуть все потенциомметры кроме звука. и уменьшить их сопротивление в 2 раза ну или до 10кОм, можно вообще его убрать, тогда фона не будет и громкости , естественно тоже :lol: :lol: :lol:

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Ср июн 17, 2009 11:22 am

Экран - штука полезная. Особенно на старых инструментах, или недорогих.

Экранировать, как мне кажется, лучше всего специальным графитным экраном (распыляется аэрозолем, продаётся в радиодеталях, но найти порой непросто).

При определённой прямоте рук процедура даёт заметно-положительные результаты.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение mp13 » Пт июн 19, 2009 8:39 am

у меня экран - фольга в 2 слоя, перемычки между, частями экрана, медные полоски, толщиной 0,3 мм шириной 3 мм, сопротивление всего экрана, 0,03 ома, + звучек сам еранированный полностью, вообще мне нравится когда фона нет. самое лучшее экранирование медная фольга, из нее просто вырезаешь что надо и пропаиваешь, сопротивление 0...
а ни кто серебром не покрывал??? :D :D :D
Ответить