Сообщение
ParaZZit » Пн сен 26, 2016 8:44 pm
Не надо путать активные звукосниматели и бустер на выхлопе. Это не одно и то-же и последнее есть однозначно благо в 100 случаях из 100, особенно для баса.
Хотя на самом деле и активных звукосниматели не есть зло, а большинство мифов о них от непонимания принципов электроакустики.
В любом разе схема с транзистором на выходе будет вносить больше корректив в звук, причём менее предсказуемых, хотя и с выбором ОУ можно поиграться, благо 99% из них абсолютно взаимозаменяемы и стоят копейки, поэтому распаться можно на кроватке и regbmn горсть разных 1 канальных мелкух и поиграться с ними. Схему всё-же нарисую чуть позже, эмулятор не воткнул на новую винду ещё. Либо самому можно погуглить схему. Там всё просто - после тембрблока ставим разделительный кондёр (качественная плёнка, 1мкФ, 12 Вольт, советую Wima), после кондёра растягиваем сигнал к + 9В и массе двумя резисторами МЛТ0125 по 10кОм каждый и подаём это дело на неинвертирующий вход ОУ, Инвертирующий вход замыкаем напрямую на выход ОУ, выход ОУ через ещё один такой-же конденсатор на один конец пота громкости, второй конец пота на массу, с движка снимаем выходной сигнал в джек. Фсё... Пот громкости от 10 до 100 кОм, что будет под рукой. Деталей на 100 рублей, пайки на пол часа на макетке. При прямых руках должно заработать сразу. Дальше можно играться с заменами ОУ.
_________________
Металлисты — это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.
~ Ленин, «Полное Собрание Сочинений», том 24