MetaLLiсA - прогрессик, хеви или что?

Здесь обсуждается творчество различных музыкальных коллективов.

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

MetaLLiсA - прогрессик, хеви или что?

прогрессик
2
7%
хеви-метал
11
38%
свое мнение
16
55%

Всего голосов: 29
  • Автор
Басист

Сообщение Digi » Вт июл 01, 2008 12:53 am

В дэд метале тож частенько нестандартные размеры, и что, это сразу прог? В блэке так же встречал...... Вывод - размер это ещё не показатель прогрессива, а как Rootsman сказал - следствие.

А вот 100 струнные басы с кучей обработки - это показатель прога!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Шучу.

Виртуоз

Сообщение METALBASS » Сб июл 05, 2008 2:48 pm

Rootsman писал(а):Ну, я тоже вещи писал в размере 5/4, с неравными тактами и.т.п. это ещё ничего не значит, в плане прогрессива) Сложные размеры и прочее в прогрессивной музыке не причина, а следствие.
Ага , а причина - это стремление сделать музыку как можно более сложной и как следствие - менее воспринимаемой . Нечто схожее есть у гриндеров-детстеров-блэкеров , правда у них идеология другая , но в следствие этого - непонятность музыки доходящая до полной хаотичности . Ну , да - метла по идеологии точно не прогрессив , только как назвать её навороты на Джастисе ? А вообще , я давно не парюсь с названиями - слова - это ярлык , а не сами вещи , причём ярлыки картотеки определённого мозга , а для других они могу ничего не значить ! Хотя приходится как-то в этом ориентироваться , когда нет возможности прослушать , что ты достаёшь . А метла над этим тоже не парились , поэтому их никак точно и не охарактеризовать , да и зачем , если она у многих есть ? Если сам не слышал - поискал по-знакомым и всё . А страдать фигнёй , типа это - одно , это - другое , так музыка - это хаос . Надо все группы воспринимать как личности ... Тю !!! Заговорился . Люблю пофилософствовать . Иногда слишком .

Однориффник

Сообщение Беркутария » Сб авг 02, 2008 3:24 pm

по мне, металлика это то же что у меня сейчас на подписе

Криворукий
Контактная информация:

Сообщение Outcast » Ср дек 31, 2008 5:37 am

Металлика, которую я люблю - это Thrash :) Дальше, хмм, непонятно :) Может это из-за Ньюстеда? :D

Виртуоз

Сообщение METALBASS » Ср дек 31, 2008 6:10 pm

Я считаю Джэйсона жертвой . Нада было на кого-то всё свалить .

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение Crank » Пт мар 27, 2009 7:55 pm

Прогрессива там не было никогда...была альтерня в СтЭнгере.а так-трэш и хэви...и спид.....хотя по сути спид и трэш одно и тоже.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение mp13 » Сб мар 28, 2009 9:08 am

металлика --чистый треш! и не тем более хэви и не прогресив. от треша произошел дэт. дэт утяжеленный трешь. и если выкинуть из американской школы все низы и гроул то получим трешь. что то очень похожее на металлика. автору темя 1 все знают что играет металлика и надо слушать что они сами о себе говорят а не идиотов всяких.
хотябы посмотри полезный фильм "путешествие металлиста" потом задавай глупые вопросы. и кто будет мне грубить тому счастливо сдохнуть!

Виртуоз
Контактная информация:

Сообщение Тимур » Сб мар 28, 2009 10:32 am

ну губить то незачем, а я всё таки не ярый поклонник метлы. и утверждать что метла играет чистый Трешь не правильно ИМХО. второе когда создавал эту тему с творчеством метлы не был особо знаком. и вообще к чему такая категоричность

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение mp13 » Пн мар 30, 2009 8:30 am

маленько погарячился :?
теперь знаешь что добрая древняя металлика играет трешь. если они что то туда и примешали то это не плохо. но тем более не имеют ничего общего с хэви , а прогрессив это уже другое направление хоть и похожее.

Гроза Соседей

Re: MetaLLiсA - прогрессик, хеви или что?

Сообщение PaVliQ » Пн ноя 22, 2010 12:28 am

Металлика - это фанко-хард-блюз (c элементами хэви рок-н-ролла)!, внимательно вслушайтесь в качающую басовую линию "Hit The Lights"

(именно студ. оригинал с альбома Kill'Em All в исполнении Burton-а, а не дэмо на No Life 'til Leather в исполнении неумелого McGovney).

*Написанное воспринимать с долей юмора.
Последний раз редактировалось PaVliQ Пн ноя 22, 2010 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Грифолом

Сообщение Genazb » Пн ноя 22, 2010 12:47 am

Кто основатель Треш?

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Пн ноя 22, 2010 12:50 am

Genazb писал(а):Кто основатель Треш?
Помоему Slayer :blackgit:

Грифолом

Сообщение Genazb » Пн ноя 22, 2010 1:31 am

Материал из Википедии:
Предпосылки к становлению трэш-метала появились ещё в начале 70-х: первой песней в этом жанре считается Stone Cold Crazy группы Queen, на которую впоследствии делали каверы такие известные трэш-метал группы, как Metallica и Megadeth.
Queen - "Stone Cold Crazy" http://www.youtube.com/watch?v=e9PJ2uxiUGc

Криворукий
Контактная информация:

MetaLLiсA прогрессик хеви или что

Сообщение LeklelpOptoky » Вт апр 17, 2012 7:56 am

Мне, если чесно, не очень то нравится как наши концерты делают...
Вот была на Moby в прошлом году, вот это было дааааа, до сих пор вспоминаю с восторгом...
Или вот ещё Blindhound gang понравились...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Вт апр 17, 2012 11:45 am

А вот знаете какое у меня мнение? Metallica играет в стиле Metallica, который растёт, изменяется и мутирует вместе с самой группой. Это просто взрослая серьёзная ритмичная и мелодичная музыка. В меру тяжёлая. Я не думаю что кто-то из их состава заморачивается над такой ерундой, как ярлык, который можно было бы навешать на их творчество. Вместо этого они идут в студию и репетируют или пишут хороший материал, и делают абсолютно правильно. В итоге где они и где всякие эстеты отделяющие дарк блэк от просто блэка и думающие о том кто как и где играет и что можно в этом стиле, а что ай-яй-яй. Именно поэтому у нас такое огромное количество групп играющих откровенное никому не нужное гавно, не смотря на довольно высокую технику музыкантов. Почти каждый может сыграть добрую половину песен металлики, но почему-то до их высот они не поднимаются.
Поймите - это обсуждение пусто изначально, потому что нет в музыке стилей, нет даже направлений. Есть только песни и то не хорошие и не плохие, а те, которые нравятся и те, которые не нравятся. Вот осознание и полноценное принятие этого факта и делает человека Музыкантом и Творцом. И когда он будет творить он не будет думать о таких глупостях. Не выключит дисторшн, потому-что играет попс или не побрезгует слэпом, потому-что играет дум. Он будет играть что посчитает нужным и когда посчитает нужным без оглядки на глупые клише и предрассудки. Как это делают Metallica, Manson, Muse и т.д. И только такой музыкант может чего-то добиться... И это хорошо.