Nine Inch Nails

Здесь обсуждается творчество различных музыкальных коллективов.

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Криворукий

Nine Inch Nails

Сообщение NancyClyde » Вс ноя 24, 2013 8:16 pm

Приветствую!
Прежде всего, интересует вопрос касательно композиции "The Warning" с альбома Year Zero.
Хотелось бы узнать у более просвещенных в теме, что за в треке примочка на основной бас-партии.
Также очень хотелось бы, чтобы каждый из вас поделился информацией по поводу примочек, оборудования и прочего касаемо Nine Inch Nails.
P.S. Со статьей "NINE INCH NAILS: СИНТЕЗИРУЯ "THE FRAGILE"" Владимира Бобошина знаком, можете не присылать.
Заранее каждому огромное спасибо за полезную информацию.

Грифолом
Контактная информация:

Re: Nine Inch Nails

Сообщение Emperor » Пн ноя 25, 2013 1:03 am

Я уж испугался, что опять бот :)

Ща буду капитанить страшно, но всё-таки

По порядку:
  1. Писать комментарий про то, что всё решают руки играющего не буду - это опция "по-умолчанию".
  2. Определить эффекты на слух почти невозможно, и причиной тому руки играющего, ручки на примочках и дяденька с ProTools™ и ещё кучей хардварных ручек (помимо тех, что на самих примочках).
  3. Процессоры эффектов - как напольные, так и виртуальные. Например GuitarRig™. А может кастомный VST. Источник эффекта может быть очень внезапным.
  4. Думаю, в рамках темы всем будет интересно послушать, что Вы знаете про набор примочек NIN.
А теперь про мои скромные предположения:
  1. Играется медиатором, обычным (не переменным) штрихом.
  2. Перегруз. Причём ручку перегруза крутили туда-сюда в разных местах трека.
  3. Delay. Или, что более вероятно, запись в несколько параллельных дорожек (их скорее всего две).
PS
Пролистал указанную статью. Скорее всего какие-то из тысяч (если не десятков тысяч) цифровых эффектов под Mac.

Криворукий

Сообщение NancyClyde » Ср ноя 27, 2013 11:54 am

Спасибо Emperor, я решил спросить именно про The Warning, потому как слышал такой эффект много и много раз. Это знаете, как слово, которое ты вроде знаешь, которое вроде вертится на языке, но вспомнить и выпалить его не можешь. Вот и решил написать тут.
А вообще, помимо этой песне, интересно будет пообщаться вообще на тему Nine Inch Nails, может кто какие интересные "гвозди" знает в их творчестве.
И да, кстати, 15-ого ноября сего года они приезжают в Москву (еще выступят в СПб и Киеве), кто-нибудь идёт?

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Emperor » Ср ноя 27, 2013 12:47 pm

NancyClyde писал(а):Спасибо Emperor, я решил спросить именно про The Warning
Emperor писал(а):
  1. Играется медиатором, обычным (не переменным) штрихом.
  2. Перегруз. Причём ручку перегруза крутили туда-сюда в разных местах трека.
  3. Delay. Или, что более вероятно, запись в несколько параллельных дорожек (их скорее всего две).
Вот это было про The Warning.

Криворукий

Сообщение NancyClyde » Чт ноя 28, 2013 11:33 am

Да-да, я это понял уже. Просто решил обосновать свой интерес по конкретной песне. Спасибо.

Криворукий

Сообщение NancyClyde » Чт ноя 28, 2013 11:34 am

Кстати, у Rage Against the Machine в песне Killing in the Name звучит такой же бас. Это я так, просто вспомнил. Так-то да, часто слыхал.

Криворукий

Сообщение NancyClyde » Чт дек 26, 2013 9:49 pm

http://www.guitarworld.ru/article/na_ve ... nch_nails/ вот еще небольшая но довольно интересная статья по поводу оборудования Резнора.
Ответить