Музыка вне политики

Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Некротапок » Пт авг 17, 2007 10:50 pm

и насчет музыкантов и исполнителей.
есть такие понятия как музыка и работа. разумеется проявить свой талант можно там, где денег не платят (и то не факт) почему бы не получать за свое творчество еще и вознаграждение?
музыканты которые работают за деньги предлагают работу качество которой обычно очень даже не низкое, как правило (не всегда) у этих людей отсутствует индивидуальность(музыкальная), однако они умееют очень красиво играть.
и вообще все это напоминает вечную делему в стиле "тру-нетру"

Басист

Сообщение Digi » Сб авг 18, 2007 3:06 am

2Некротапок

Для себя я итак имею реп точку и торчу там сутками.

Видишь ли, я рассуждал как ты раньше, но резко изменил свою точку зрения когда один старый дядька гитарист спросил а нафига всё это? И вот после этого я надолго задумался и пришёл к такому выводу.

Если народу нравиться что я делаю - пожалуста, слушайте, но ради слушателя я не собираюсь подстраиваться. Именно по этой причине я никогда не спрашиваю как вам вот эта тема, а как вон та?

Короче то что ты говоришь - это болезнь молодости, болезнь роста, когда рвёшься выступать везде, где только можно, когда жертвуешь принципами ради выступления, а всё для того что бы показать какой я крутой, я умею играть, и т.д.

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Некротапок » Сб авг 18, 2007 1:04 pm

то есть я понял - для тебя музыка не более чем хобби. просто у нас разные приоритеты :wink:

Басист

Сообщение Digi » Сб авг 18, 2007 1:10 pm

2Некротапок

Отнюдь нет...... Для меня музыка - это способ самовыражения, способ доказать себе, именно себе, что я не такой как все, что я - индивидуальность, личность.... Просто я не стремлюсь к тому что бы доказывать всем остальным мою самобытность, вот такая блин халва. :wink:

Однориффник

Сообщение W_Whites » Сб авг 18, 2007 10:32 pm

Как мое мнение тут все таки надо учитывать две позиции. Одно дело действительно, торговать своей мордой, за кого то, хрен знает кого агитировать, лишь бы срубить бабла - это уже не музыканты, а действительно проституки. Лиж-бы платили деньги, а кого там на сцене прославлять, эт уже другой вопрос.
Другое дело, что музыкантам, тем более молодым просто необходимо по чаще выступать, играть, тем более если за это платять деньгу. Они, эти самые деньги, никогда непомешат. Но опять же выйти, отлобать ту музыку, которая нравится вам, и которую вы играете на других концертах, с той же енергетикой и смыслом. А что у вас там за спиной будет написано глобоко до фени, а если еще класо лабать, так и зрителям это будет до одного места. Тогда получится что не политики пользуються музыкантами а наоборот... и даже прикольно

Короче я не говорю что музыка должна быть вне политики, но музыка должна содержать некую идею, и торговать ею, прподнося так, как угдно заказчику эту уже плохо...

Струнорыв

Сообщение Razielvamp » Вс авг 19, 2007 5:03 pm

Да лана, чё вы себе бошку забиваете, все равно в нашей стране начинающему музыканту не заплатят, самое лучшее, это если группе бабки платить не придеца...
А что касается самих выступлений, то бпочему бы и нет? это все-таки опыт... А он в будущем очень пригодиться, конечно если всю жизнь играть для себя, то да, нафих концерты не нужны, но тогда и группу нах... сидеть - лабать под минусовки... :?

Грифолом

Re: Музыка вне политики

Сообщение crashhead » Пн авг 20, 2007 11:24 pm

Alex писал(а):Готовы ли Вы выступать под знаменами партии(партий) и если готовы, то под какими знаменами.
типо кто за единоросов - того аккаунт удаляем, кто за лдпр - тому респект)))

Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вт авг 21, 2007 6:35 pm

Про ЛДПР я ничего не говорил. ЛДПР тоже удаляем:)

Виртуоз

Сообщение List » Вт янв 08, 2008 2:57 am

У нас была возможность, скажем так, играть от Единой России. Блин, они давали всё: от концертных залов, до финансирования рекламы. Это очень выгодно т.к. у нас в городе, с тех пор как сгорел метальный бар, нет мест где бы местные смогли бы выступать. Я никогда не буду выступать под флагами ЕР. Ибо антисемит(уточню, я против сионизма). Да, раз затронули политику, так давайте уж и о политических взглядах :-)

ЗЫ.

Парадокс. С кем бы ни общался, где бы не общался: друзья, инет, случайные знакомые с на удице. Всегда я слышал что все против ЕР. Но тем не менее им не помешало набрать 60% по России

Струнорыв

Сообщение Razielvamp » Вт янв 08, 2008 3:28 am

List писал(а):ЗЫ.

Парадокс. С кем бы ни общался, где бы не общался: друзья, инет, случайные знакомые с на удице. Всегда я слышал что все против ЕР. Но тем не менее им не помешало набрать 60% по России
Это как раз 60 процентов, которые вообще на выборы не ходили и их голоса заграбастали

Грифолом

Сообщение crashhead » Вт янв 08, 2008 2:44 pm

"нужны деньги - найди работу", а вот своё достоинство менять за "новый аппарат" довольно низко.
и я, и я, и я того же мнения )))

кто там говорил насчет пожертвовать принципами? ф топку!!! я нашу политику ненавижу во всех проявлениях, и поэтому стараюсь держатца подальше... да, возможно, я теряю возможность выступить лишний раз с хорошим аппаратом, поднять бабла, но я остаюсь честен с самим собой, мне не стыдно смотреть в зеркало... мне не надо говорить себе:"Ну подумаешь... один раз переступил через себя.... что такого?" я знаю, что если ты делаешь хорошую музыку, то своего слушателя ты найдешь, может чуть позже, но найдешь... вот...

З.Ы. не по теме.... а кто пишет с моего аккаунта?!?!?! :shock: признавайся гад!!! :evil:

Струнорыв

Сообщение Razielvamp » Ср янв 09, 2008 7:43 pm

МОЖЕЕЕЕТ быть я ошибаюсь...

но почему-то мне кажется, что "я не буду давать концерт под чьим-то знаменем" говорят те, кому еще ничего такого не предлагали :wink:

Грифолом

Сообщение crashhead » Ср янв 09, 2008 8:00 pm

ошибаешься брат )))

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Некротапок » Сб янв 12, 2008 5:17 pm

под чьими же знаменами тебе предлагали выступать?

Грифолом

Сообщение crashhead » Вс янв 13, 2008 7:53 pm

администрация Большеглушицкого района.... золотов ... алексей помойму... кароче выборы главы района. денюжку предлагали... прошли прямым курсом нах!