Независимые лейблы. Что это и с чем это едят?

Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Администратор
Контактная информация:

Независимые лейблы. Что это и с чем это едят?

Сообщение Alex » Сб янв 17, 2009 9:39 am

Думаю ситуация типовая. Группа играет пишет новый материал и вот наступает момент, когда материал есть. Выступления идут и хочентся чего-то еще. В этот момент встает вопрос об отправки материала на какой-нибудь лейбл.

Люди поделитесь опытом и контактной информацией. Что это и как это бывает?

Виртуоз

Сообщение List » Вс янв 18, 2009 4:18 am

Смотря какой лейбл и что под этим подразумевать. Для меня лейбл это такая контора, которая занимается тиражированием и распространением дисков! Я не говорю про гигантов мировой сцены, которые помимо всего этого предоставляют музыкантам студию и концертные площадки. Лучше писат ьв максимально хорошем качестве. Не надо присылать болванок в конвертике. Оформляйте обложку, оформляйте сам диск. Такое требование не только и лейблов, но ещё и у журналов :!:

Лично я тебе здесь ничем не могу помочь! Потому что все лейблы делятся на направления ;-) Но. Кой-чего да подскажу: http://cd-maximum.ru/ и http://irond.ru/ это крупнейшие Российские лейблы. Не надо пугаться слова крупнейшие.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Full_Metal_ChikA » Вт янв 20, 2009 11:59 am

Еще есть такая вещь, как net-лейблы. Финансовой помощи никакой, зато распостранение через инет, правда на халяву. Если надо чтобы о вашей группе вариант неплохой ИМХО.

Виртуоз

Сообщение List » Ср янв 21, 2009 7:20 am

Я помню один заграничный инет-лейбл(скорее всего просто магазин) предложил нам распространять наши диски. Какая была схема. Мы им отправляем диски, они ставят свою цену, мы получаем 30% с продаж. Звучит вдохновляюще. Но. Преблема первая - мы живём на Камчатке. Проблема вторая - Франция это очень далеко. Проблема третья - через границу просто так тираж дисков не отправишь. Проблема четвёртая - тираж дисков стоит денег :-) Проблема пятая - с 30% ты себе не окупишь затраты на диски(при цене 4-5 евро за штуку). И ещё одна проблема, наверное самая главная - у нас не было нормальнйо студийной записи, у нас нет денег на нормальную студийную запись. А ведь качество - один главных залогов популярности ЗАПИСИ.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Full_Metal_ChikA » Ср янв 21, 2009 11:28 pm

2List
А ведь качество - один главных залогов популярности ЗАПИСИ

Не скажи, некоторые выпускают нарочито грязные записи, у кого это фишка звучания(иногда действительно интересно звучит), у кого протест против мэйджор лэйблов.

Виртуоз

Сообщение List » Чт янв 22, 2009 6:48 am

Глупости всё это и детские амбиции. Мне очень нравится Nokturnal Mortum, но меня очень сильно бесит качество их записей. Взрослые уже дядьки, а в головах до сих пор у них витают идеи о сверх трушности. Конечно всё упирается в возможности сделать нормальную запись. Но ведь нужно стремиться к лучшему. Если мой первый бас был samick за 100 долларов, то это не значит что я всю жизнь буду играть на сэмике за 100 баксов лишь из-за того, что не хочу быть похожим на понтового позера.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Full_Metal_ChikA » Чт янв 22, 2009 12:31 pm

Впринципе каждый сходит с ума по своему, некоторые до сих пор на виниле выпускаются :)

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Kovenant » Чт янв 22, 2009 12:35 pm

некоторые до сих пор на виниле выпускаются
Я вам скажу по секрету, только никому. Но выпускаются на виниле только потому, что звук там гораздо лучше чем на диске...

Виртуоз

Сообщение List » Пт янв 23, 2009 8:12 am

Всем идти в раздел basslife.ru 8)