Достал авторан!

Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Виртуоз

Достал авторан!

Сообщение List » Вс янв 25, 2009 10:25 am

Думаю этот вирус не нуждается в какой бы то ни было рекламе ;-) Ничто не может его замочить. Быть может кто из местных знает как с этим бороться? :evil:

Грифолом
Контактная информация:

Re: Достал авторан!

Сообщение Full_Metal_ChikA » Вс янв 25, 2009 11:43 am

Можно убрать а вторан на приводе:щелкнуть правой клавишей на приводе - выбрать свойства - автозапуск - не выполнять никаких действий. Должно прокатить, на флэшке еще не проверял.

Виртуоз

Сообщение List » Вс янв 25, 2009 12:56 pm

Друг подсказал решение этой проблемы. В процессах есть неких процесс cmd.exe(у меня их даже 2 висело). Так вот, сначала завершаем два этих процесса, а потом удаляем 3 файла в корне диска(простите, забыл их названия, знаю что один из них - autorun.*). Вот такие во тпироги :-))

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение mp13 » Вс янв 25, 2009 5:31 pm

поставь нормальную антизаразу типа PAnda 2009 и наслаждайся спокойствием и безопасностью, при этом без потерь ресурсов машины.

Басист

Сообщение MadMan » Вс янв 25, 2009 6:56 pm

Таже херня. Убил падлу нодом 32 , а он перед смертью в реестре прописался. Делаем следующее: в выполнить набираем regedit, далее в корне ищем run, это автозапуск, там грамотно чистим всю лишнюю буйню, я это сделал, но он все равно падла авторанит. Поэтому притащил с работы утилиту Avz4, для продв юзеров прога, то бишь не для меня, через нее можно в реестре все автораны увидеть, с ней почистил, но файл которорый требует ненавистный скрипт из него не удаляется. Х.З. че делать, завтра на работе займусь доебыванием персонала, надеюсь узнаю тайну бытия))) Незнаю тоже у вас или нет, но помогайте))))

Виртуоз

Сообщение List » Пн янв 26, 2009 2:33 am

Посмотри третье сообщение в теме :lol:

Струнорыв

Сообщение bassist_sh » Пн янв 26, 2009 12:21 pm

http://online.yandex.ru/?from=kaspersky
яндекс онлайн с ХАЛЯВНЫМ касперским. уже где то полгода юзаю, все эти автораны удаляет на раздватри)

Басист

Сообщение MadMan » Пн янв 26, 2009 1:35 pm

List. У мя чет все имеет несколько другой вид, быть может другой вирь. У мя постоянно торчало окохо от Windows Script Host, с тем что неудается найти файл сценария ( ибо он от виря и соответственно удален). Я этот файл из реестра снес только после того как остановил W S H. Один хрен окохо всплывает, правда терь его мона грохнуть.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение mp13 » Пн янв 26, 2009 5:56 pm

если эта хня прописалась в системе нет понта использовать корявого каспера да еще халявного, лучше поставить надежную мощную защиту в виде панды или нода, каспер сам создает заразу и сам жее убивает, а вы наивные думаете что он работает :D :D :D
и авторун сраный это болезнь 21 века тк что убить ее чисткой корня это 50 на 50 , если успел засесть в систему то тут нифига без антивиря не обойтись, и без пантов ковырять реестр не знающим людям не советую!!! есть вероятность убить систему или повредить.
так что поступаем умно! качаем панду либо нод, и СРАЗУ ОБНОВЛЯЕМ!
тогда хрен какая заораза сядет!
испытано мной на протяжении 5 лет... а каспер у кого есть сносите в жопу! а тем кто будет спрорить - прозвище "ЛАМО"

Виртуоз

Сообщение List » Вт янв 27, 2009 12:36 am

Да в том-то и прикол, что обновлённый нод видит авторан только когда он с флешки пытается пролезть ;-)

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение mp13 » Вт янв 27, 2009 10:34 pm

чет я как то грубо запостился... извиняюсь))) настроение злое было термех провалил(
хм, панда его удаляет просто сразу с флехи или с диска,
я тут специально скачал эту заразу, и вот что получилось, удаляем ее так: 1)антивирь блокирует ее выполнение, и удаляет сполняемый файл
2) в ручную убиваем (! через тотал коммандер или прочий командер, это autorun.inf папку SYSTEM папку Recycle, или где есть надпись начинающаяся с $, вот, с флехи!!! с хардом осторожней не сниссите системники))) а то плохо ему станет)
3) безопасно извлекаем флеху и вставляем занова, ну и все)

з.ы. эту фигню чаще всего можно подцепить где установлен каспер или не обновленый нод, панда его бъет какая бы не была))) или на компах без антизаразы.
Ответить