Умирают басовые сайты

Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Администратор
Контактная информация:

Умирают басовые сайты

Сообщение Alex » Чт июн 04, 2009 8:53 am

Сегодня решил подновить раздел Ссылки сайта и вот какая грустная тенденция наблюдается. Из 7 интересных и потенциально сильных сайтов про бас гитару, ссылки на которые я добавил полгода назад, до сегодняшнего дня дожило только 4 :( Другие 3 благополучно закончили свое существование, хотя некоторые из них и находились на бесплатных хостингах. Грустно.

Однориффник

Сообщение Ежара » Чт июн 04, 2009 2:09 pm

Честно говоря стока сайтов ИХМО и не надо. На одном (называть не буду) я недавно зарегился... зря :). сплошной оффтоп. такое чуство будто весь рунет там сидит. задал вопрос по теме - никто мне норм не ответил, а тема потонула в горе различного рода оффтопа. да и потом как умирают? я например здесь (на баслайфе смысле - не реклама!:) ) нашол много полезной инфы када еще бас в руки взял, спрашивать ничего и не пришлось. а и смысл если каждый зарегившийся будет создавать кучу тем - по порядку:
1 помогите выбрать бас;
2 помогите сменить струны;
3 помогите со звукоснимателями...
и те де.
Так что вот так как то.
ЗЫ надо ли говорить, что все перечисленное лишь мое ИМХО? не надо, но на всякий случай скажу...

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение mp13 » Чт июн 04, 2009 2:35 pm

вроде и тут все есть)))

Однориффник

Сообщение Ежара » Сб июн 06, 2009 5:12 pm

... плохо только то что опытные люди теперь на сайт заходят редко... моя тема уже полмесяца висит неотвеченная...:( а трепом сыт не будешь

Виртуоз

Сообщение List » Сб июл 04, 2009 7:55 am

Гхм... Я вернулся :-)

А чего удивляетесь? Пусть и дальше умирают. Один чёрт те сайты, которые есть(мне известные), изжили себя, т.е. перестали быть актуальными ещё года, эдак, 4-е назад. Для меня, конечно же. Для басистов поопытнее они перестали быть актуальными ещё раньше.

Однориффник

Re:

Сообщение andrey_ast2005 » Вс фев 13, 2011 1:21 am

Ежара писал(а):Честно говоря стока сайтов ИХМО и не надо. На одном (называть не буду) я недавно зарегился... зря :). сплошной оффтоп. такое чуство будто весь рунет там сидит. задал вопрос по теме - никто мне норм не ответил, а тема потонула в горе различного рода оффтопа. да и потом как умирают? я например здесь (на баслайфе смысле - не реклама!:) ) нашол много полезной инфы када еще бас в руки взял, спрашивать ничего и не пришлось. а и смысл если каждый зарегившийся будет создавать кучу тем - по порядку:
1 помогите выбрать бас;
и те де.
Так что вот так как то.
ЗЫ надо ли говорить, что все перечисленное лишь мое ИМХО? не надо, но на всякий случай скажу...
Полностью солидарен с предыдущим оратором )))

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Cmaj » Вс фев 13, 2011 1:53 am

Ежара писал(а): такое чуство будто весь рунет там сидит.
...а че... замечательный сайт. :twisted:
один из его ярких представителей в прошлом году ажно до википеди (внимание любителям на нее ссылаться) добрался и изувечил статью про "сустейн", доказывая, что его примочка делает, а инструменту он отродясь не присущ... ))))
и он там ого-го. в авторитете... )))
1 помогите выбрать бас;
ни на один вопрос нельзя дать ответ, ибо это что-то вроде звонка в поликлинику - "доктор, я заболел, какие таблетки мне купить в аптеке?"... )))
не, ну правда же....

Гроза Соседей
Контактная информация:

Re: Умирают басовые сайты

Сообщение Dark Sun » Пн фев 14, 2011 11:15 am

с одной стороны да. С другой - всегда можно дать несколько базовых первых рекоммендаций человеку который ничего не знает. Что то из области "здравтого смысла", но у человека, который сталкивается с вопросом впервые, может этих знаний и не быть

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Пн фев 14, 2011 7:59 pm

один сайт=~одно мнение. ибо со втеменем формируется кучка "аборигенов", его выражающих, и ни боже мой какой "чужак"... примеров несть числа. :)

а надо разнообразие.
жаль, конечно.

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение Nikita.Ganenkov » Чт янв 05, 2012 6:18 pm

Я тоже считаю, что сайтов должно быть немного, но они должны быть известными.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Ср янв 11, 2012 12:41 am

[quote="Cmaj" ибо со втеменем формируется кучка "аборигенов", его выражающих, и ни боже мой какой "чужак"... примеров несть числа. :)

[/quote]1+. Сколько куда не заходил, везде только хамство, пафос и пушение перьев. Поэтому я здесь и очень этот сайт люблю. Более того там ещё присутствует некая дедовщина и местячковое чинопреклонение. Ни на один вопрос ответов не получил, а говна накидали выше крыши. Да ну их болезных...

Струнорыв

Сообщение wamdam » Сб фев 25, 2012 5:43 am

я вообще только на этом сайте поселился) отвечают на вопросы адекватно, сайт удобный, да и вообщем мне просто тут нравится)

Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс фев 26, 2012 12:42 pm

Да, спасибо. Последние пару месяцев сайт живет исключительно за счет форума - действительно приятная компания подобралась, надеюсь, что скоро смогу вырваться из навалившейся рабочей рутины и наконец дописать парочку интересных статей для сайта.

Криворукий

Сообщение БассМач » Пн июл 16, 2012 5:39 pm

Сайты вроде как и вымирают, но нужную информацию нетрудно найти либо на сайтах производителей гитар, либо в разных форумах, либо просто в поисковиках. Ну, ещё YouTube...
Вполне достаточно. При том, что живых, активных форумов - раз-два и обчёлся. Либо все переселились в Одноклассники и Вконтактик.
В общем, нам хватит. Прорвёмся, бояре... ;-)

Криворукий

Сообщение treator » Сб сен 08, 2012 5:30 am

Ну да, с одной стороны, инфу можно найти много на каких сайтах, но именно человеческое объяснение и личное мнение можно найти только на подобных сайтах и форумах. Поэтому пусть и неактивно, но жить будем)) и кому действительно интересна басовая тема и кто хочет вникнуть, вряд ли уйдут отсюда, форум действительно с хорошей компанией)
Ответить