Как издать диск???

Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Администратор
Контактная информация:

Как издать диск???

Сообщение Alex » Ср май 19, 2010 2:55 pm

Народ, а кто нибудь имел опыт издания своего творчества? Я себе хорошо представляю как записать диск, но вот как он потом попадает на полки магазинов? Обрисуйте, если знаете, схему действий. Может у Вас есть какой-нибудь интересный опыт в этой области???

Виртуоз

Сообщение List » Ср май 19, 2010 5:45 pm

Думаю, не стоит рассказывать о способах тиражирования дисков(начиная с нудных домашних копирований, заканчивая полиграфией). Опыта сам не имею, расскажу как это делает мой друг. (он музыкант-одиночка). Делатся тираж дисков(примерно 100-200, можно и больше). Берёшь небольшую часть своих дисков и... идёшь в музыкальный салон. Здесь уже нужно непосредственно договариваться с владельцем магазина. Договариваться на условиях % от продаж. Это просто, но есть свои минусы: могут кинуть. И кидают. Но, если вам нужна именно раскрутка, а не прибыль, то это не страшно. Скажу лишь, что мой друг не заморачивается с деньгами. Я бы сказал, что его авторитет не окупается. Но он делает музыку, а не стремится заработать денег посредством своего творчества. Решать только вам ;-)

Это один из вариантов. Если интересно дальше, я добавлю ещё о раскрутке и продаже.