Это - жопа!

Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Виртуоз

Это - жопа!

Сообщение List » Пт май 06, 2011 6:52 pm

Простите, но я не знал как по-другому назвать тему, чтобы привелчь Ваше внимание ;)

Вот уже пошёл второй год как я не играю в группе. Потребность реализовывать себя как музыканта меня терзает каждый день. Дома есть предусилитель, гитара(бас, конечно же ;) ) , midi клавиши и необходимый софт. Но всё ограничивается банальным перебиранием нот на гитаре и в плагинах. Мне нужен новый уровень..

Я чего хочу спросить. Как мне создать условия для сочинения музыки(от drum'n'base и trance до симфонического рока и жестокого метала вроде cannibal corpse и behemoth) в домашних условиях? Попровочка: живой барабан я заменю компьютером. Голос писать не собираюсь - так что потребность в микрофоне отпадает.

Говорить про приобретение электрухи не надо ;) . Вот какие вопросы есть.

1. Рэковые эффекты. Предусиление, лимитирование, дилэй и прочая лабуда. Действительно ли эти железки лучше заменяют наши - гитарные - процессоры и примочки?
2. Пошла электронщина. Как должным образом организовывать работу луперов, секвенсоров, синтезаторов и драм-машин? Если у кого есть возможность, выложите, пожалуйста, информацию по всему этому. Лично я не смог найти грамотных сайтов, который могли бы удовлетворить мои потребности в этом вопросе.

И сейчас я говорю про редактирование музыки в реальном времени с помощью железок! Компьютер я вижу лишь как инструмент для окончательного сведения треков, мастеринга и последующего экспортирования треков в один полноценный музыкальный файл.

Говоря о втором пункте, чего хочу сказать. Смотрел видео всяких диджеев-электронщиков-драмнбасников. Так у них там было 3-4 железки и с ними они делали очень даже качественное музло. Я не знаю что у них там было(помимо луперов и драм-машин). Хочу разобраться.