Курилка

Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Гроза Соседей

Re: Курилка

Сообщение PaVliQ » Вт май 14, 2013 1:14 pm

Ingvar писал(а):Пришли седня струнки :) Старый бас уже сушит гриф от лимонного масла, готовится пиколо стать :)
10-го мая значит. Мне 14-го.

Примерно одинаково значит работает ибеевская контора.
Вроде как в один период если не день заказывал и я, помнится еще когда на форуме про пиколо была переписка, мне как раз сегодня пришли пикколо струнки д'адарио, брал сразу сет на 5 комплектов, сильно дешево получалось по 600 р. вроде бы в пересчете на 1 комплект (вроде даже с учетом доставки).

.... хотя чего это я, подзабыл совсем про недавний переполох в ПчтРФ и на таможне, это видать после казусов Почты России начинается раздача застрявших на таможне "подарков", тем более если куплено в похожий период, соответственно сейчас попер поток ринувшихся после застоя посылок.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Вт май 14, 2013 2:01 pm

А это что за струнки, по описанию все устраивает, размер нержавейка цена ( 2 комплекта за 40 баксов обойдутся с доставкой) и маде ин уса...
http://www.amazon.com/Ernie-Ball-2843-S ... 87&sr=1-97

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Вт май 14, 2013 3:33 pm

А я заказал комплектик, нашел что б 1 комплект без переплат :)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Вт май 14, 2013 6:28 pm

biggen писал(а): п.с. поехал на фазенду - 7 камазов чернозема нужно раскидать, спина моя, спина....
Нифига себе - 7 камазов. :shock:
Я седня профессию электросварщика освоил :) Даже держится. Вот блин где влепую то тыкаешся пока дугу поймаешь :lol:

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Вт май 14, 2013 6:33 pm

Vialcola писал(а):А это что за струнки, по описанию все устраивает, размер нержавейка цена ( 2 комплекта за 40 баксов обойдутся с доставкой) и маде ин уса...
http://www.amazon.com/Ernie-Ball-2843-S ... 87&sr=1-97
Мне шнур фендер с США пришел маде ин Чайна :lol:

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вт май 14, 2013 6:42 pm

Ingvar писал(а):
biggen писал(а): п.с. поехал на фазенду - 7 камазов чернозема нужно раскидать, спина моя, спина....
Нифига себе - 7 камазов. :shock:
Я седня профессию электросварщика освоил :) Даже держится. Вот блин где влепую то тыкаешся пока дугу поймаешь :lol:
Вот молодец! Айда ко мне в бригаду, я бригадиром если что...
Сначала электродом метишся в сварочный шов, а потом уже маску опускаешь и руку не дергай....

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Вт май 14, 2013 7:07 pm

А можно ещё просто глаза закрыть и примерно натыкать. Так на некоторых, всем известных, автозаводах делают ;)

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вт май 14, 2013 7:56 pm

Изображение

....поеду завтра в город таджиков искать...
Последний раз редактировалось biggen Ср май 15, 2013 5:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Ср май 15, 2013 4:22 am

Правильно :) пока они поголовно не получили гражданство РФ - пусть поработают :)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Чт май 16, 2013 9:07 am

ParaZZit писал(а):А можно ещё просто глаза закрыть и примерно натыкать. Так на некоторых, всем известных, автозаводах делают ;)
Нетуж! В маску уже брызги прилетали, так что с закрытыми глазами можно таких оспин наполучать :D Освоил один момент, что лучше кирзачи одевать и одежку поплотнее, а то китайский кросовок в сеточку совсем брызги не держит :lol: Попробую с получки маску купить современную, там стекло само затеняется при наличии дуги.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Чт май 16, 2013 9:35 am

Я купил нормальную сварочную робу из брезента за 1200 и маску "Ямал" за 140. Правда летом в брезентухе жарко - одеваю на труселя... :-)
Гаммы, гаммы нужно больше играть, чтоб руку набить, тогда и с закрытыми глазами в шов будешь попадать... :-)

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Чт май 16, 2013 4:20 pm

http://www.ebay.com/itm/Bass-Guitar-10- ... 9083881%26
Хм я так понимаю на таких басах вторая доп струна просто резонирует когда бЪешь по основной? типа звук более обЪемный? не первый раз встречаю видел аж на 5-ть строенных (две доп на оду основную) струн. Самоделкины...итить :D

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Чт май 16, 2013 4:32 pm

Vialcola писал(а): Хм я так понимаю на таких басах вторая доп струна просто резонирует когда бЪешь по основной? типа звук более обЪемный? не первый раз встречаю видел аж на 5-ть строенных (две доп на оду основную) струн. Самоделкины...итить :D
Не просто обьемный, там 1 струна просто басовая, вторая на октаву выше. По крайней мере так у 10 струнок как у Джона Пола Джонса. Причем инструмент 2-х канальный, умеет фильтровать каждый поток отдельно, гитарный диапазон на 1 усилитель с эффектами и кранчами, басовый на другой. Для плотности игры без поддержки ритм гитар или соответственно игры соляков подобно гитарным, всякие применения могут быть. В частности с данным инструментом не знаю. Но у Дж.П.Джонса точно не кустарная самоделка, а очень крутой кастом шоп либо даже серия.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Чт май 16, 2013 4:36 pm

Vialcola писал(а):http://www.ebay.com/itm/Bass-Guitar-10- ... 9083881%26
Хм я так понимаю на таких басах вторая доп струна просто резонирует когда бЪешь по основной? типа звук более обЪемный? не первый раз встречаю видел аж на 5-ть строенных (две доп на оду основную) струн. Самоделкины...итить :D
Это не самоделка, видел такую 12-струнку - это уже не совсем бас, видать самостоятельный инструмент...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Чт май 16, 2013 8:18 pm

Похоже что конкретно этот экземпляр всё-же есть колхоз из сборочного кита. Колхоз выдаёт бридж и звукосниматели, нормальный производитель так делать не будет...
Вторая (дополнительная) струна расположена настолько близко к основной, что ты её при любой технике и как угодно цепанёшь хоть немного. Не цеплять возможно только медиатором при очень точной и аккуратной игре, но всё равно резонировать пытается, хоть и еле слышно. Знаю точно, ибо обладатель 12 струнной акустики, те-же яйца, только в профиль.