Курилка

Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Болтливый Монстр

Re: Курилка

Сообщение biggen » Сб дек 20, 2014 9:26 pm

Сетевой фильтр никто сам не паял?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пн дек 22, 2014 10:28 pm

"Pilot" что ли?

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пн дек 22, 2014 11:06 pm

Ingvar писал(а):"Pilot" что ли?
Почему обязательно Пилот? Вообще, многие дорогущие хайфайные и хайэндные на самом деле оказываются хуже самопальных...

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вт дек 23, 2014 12:53 am

Умер Джо Коккер.... Покойся с миром! :(

Один из лучших друзей легендарных The Beatles скончался от рака легких, с которым боролся несколько последних лет. При этом Джо Кокер мужественно не прекращал гастролей и несколько раз приезжал в Россию.
На концертах Кокера в России всегда был аншлаг, певец выходил на сцену с добродушной улыбкой, одетый в джинсы и простые клетчатые рубахи. Никто из зрителей, наверняка, даже не мог и заподозрить, что знаменитый певец смертельно болен. А тот и не подавал виду, с душевной низкой хрипотцой искренне и проникновенно исполняя свои вечные хиты: Unchain My Heart, Many Rivers To Cross, First We Take Manhattan и конечно песни из фильма "9 с половиной недель": Summer in the City и You Can Live Your Heart On, да и треки своих друзей битлов, среди которых, в первую очередь With A Little Help From My Friends (именно так назывался самый первый альбом Джо Кокера, вышедший еще в 1969 году).

"Он какой-то очень душевный и домашний", - говорили про артиста зрители, в частности, на российских концертах.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lDmslyGmGI

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Вт дек 23, 2014 1:27 am

biggen писал(а):Почему обязательно Пилот? Вообще, многие дорогущие хайфайные и хайэндные на самом деле оказываются хуже самопальных...
Пилот - это уже имя нарицательное. Они все устроены одинаково. Тебе защита от перенапряжений или помех интересует?
Есть еще ферриты в продаже, надеваются на провода и защелкиваются. Можно в компах (по крайней мере раньше было) кольца надыбать иногда, у них достаточный диаметр чтобы несколько витков провода пропустить.
У меня SVEN стоит, у него защита от помех без земли не пашет эффективно, наличие земли он детектирует.
Есть достаточно мошные штуки для комплексной защиты от некачественного питания, собираюсь такое купить (в Питере делают) и смонтировать в щитке.
Я юзаю пока компьютерный ИБП со встроенным стабилизатором (при пропадании непряжения выдает апроксимированый синус - трещит зараза), есть ИБП которые выпрямляют, а потом инвертируют выпрямленное напряжение, причем практически в синусоиду, но стоят очень дорого черти. В принципе связка выпрямитель-хороший инвертор хорошо всегда защищает.

Зная параметры помехи можно на нее точненько фильтр рассчитать.

PS. В советское время мне досаждал холодильник, дык я его выключал на время записи и иногда забывал включать потом ;)

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вт дек 23, 2014 7:22 pm

Такой хочу попробовать.
Вложения
big_monster_ht_800_3643583963-1.jpg
big_monster_ht_800_3643583963-1.jpg (97.08 КБ) 4604 просмотра

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Ср дек 24, 2014 1:46 am

SVEN на вид покруче будет, на каждой розетке выключатель и индикатор напруги есть, розеток только поменьше, а стоит наверняка дешевле.
Изображение
http://www.sven.fi/ru/catalog/filter/fort_pro.htm
У меня предыдущая серия, без общего выключателя. Имей ввиду что все это хозяйство при перенапряжении одноразовое и подлежит выкидыванию потом на свалку (варисторы сгорают выполняя защиту подключенного оборудования, можно паять, но платы засираются нутром варисторов и часто обугливаются даже), поэтому особо переплачивать думаю не стоит чтобы потом получить банальный удлинитель задорого. Про одноразовость у моего в мануале даже написано было.

Несколько лет назад обычный китаеза спас подключенную через него технику от горе электрика, подавшего 2 фазы, сгорев (варисторы пробило). Сейчас служит удлиннителем с предохранителем от КЗ.

PS. Сейчас беру обычные фильтры, от 300-400 рублей за 4 розетки. Хотя индикатор напряжения полезная штука чтобы оценить быстро уровень напруги, но думаю что вольтмер в щиток (сейчас есть компактные цифровые на DIN рейку, да с запоминанием пиков) эффективнее, если щиток в квартире.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Ср дек 24, 2014 2:11 am

Ingvar писал(а):SVEN на вид покруче будет, на каждой розетке выключатель и индикатор напруги есть, розеток только поменьше, а стоит наверняка дешевле...
Нет, мне не внешний вид нужен - свены и им подобные я разбирал и обнаруживал там телефонную лапшу, поэтому сразу нет! Монстр всё же хорошая контора. В данной модели и в других есть предохранители...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Ср дек 24, 2014 2:26 am

Предохранители везде есть, а остальное что написано (я почитал на сайте) бред сивой кобылы. Я сколько фильтров разбирал лапши там не видел, да и не выдержит телефонка таких токов, обычно медная шина таки стоит, даже в китайских дешовках за 50 рублей. Особенно порадовали отзывы об улучшении изображения блюрея. У меня ретина - вот это изображение!
От удара молнии ставятся разрядники, защита организуется 3-мя звеньями с разнесением по пространству и обходится сильно дороже этих монстров. А варисторы, они и в африке варисторы, быстродействовать там особо нечему ;) Позабавило улучшение питания - это возможно как я уже писал в связке выпрямитель-инвертор (хороший инвертор причем), мне просто интересно как этот монстр из 180 45ГЦ сделает 230 (сейчас такой номинал у нас) 50ГЦ - только волшебным образом! ;)

PS. Шина латунная конечно - медь нынче только бескислородная и у аудиофилов, но у меня лежит десяток метров кабеля толщиной жил с мизинчик ;)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Ср дек 24, 2014 2:43 am

На эту штуку аудиофилам фапать надо, студийные форматы играет!
Изображение
http://www.cowonrussia.ru/?action=produ ... duct_id=55
Ценник такой, что у меня сразу желание покупать отбило, хоть я и поклонник этой конторы. Мой плеер, служивший верой правдой долгие годы, сломался и я теперь в думках - брать новый или переть в Москву и ремонтировать.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Ср дек 24, 2014 12:10 pm

Ну про тел. лапшу это я утрирую конечно.

Я тут почитал и какие-то нестыковочки нашёл - частота дискретизации у него 192 Кгц, как у DVD-audio, а у DSD (SACD) более 2800. Где такие записи взять, если уже много лет народ не может сделать копию того же самого SACD, единственное чего добились так это создать на цомпухтере его образ... Опять же что бы слушать такие записи нужный ооочень кач. наушники. Короче хрень всё это за 1000 бакинских, за эти деньги выгоднее в любом случае сидюк Аркам взять - это весчь!

Не, я CD и винил в Аудиовекторы слушаю - никакой навороченный плеер не сравнится, пусть даже и dac у него Burr-Broun... он у меня в сидюке стоит...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Ср дек 24, 2014 5:43 pm

Если эта гармошка могет играть 24 битные флаки - этого вполне достаточно, предыдущие 16 битные только жевали, хотя софтовые их плееры жуют 24 битные. Эта модель больше на любителей торсионных полей среднеквадратичных круговых гистограмм при прогреве наушников. Чего только чехол из кожи "динозавра" стоит. :) А вообще техника у них на довольно высоком уровне, первый медиаплеер с 3Д экраном (без всяких очков) тоже их рук дело, но непошел видать в массы.
Я последнее время стал больше музыку слушать чем аппаратуру, но привычка осталась. Времени мало, охото мобильно слушать, а с собой непотаскаешь винилы то :)

PS. А копию (побитовую) хоть чего создать не проблема, проблема в том что штатные проигрыватели обнаруживают что это копия и отказываются воспроизводить.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Ср дек 24, 2014 6:15 pm

Ingvar писал(а):Если эта гармошка могет играть 24 битные флаки - этого вполне достаточно...
во что это слушать?
Ingvar писал(а):PS. А копию (побитовую) хоть чего создать не проблема, проблема в том что штатные проигрыватели обнаруживают что это копия и отказываются воспроизводить.
ну, ну - сделай мне копию на болванке? Я на компе не хочу образ слушать - там аудиотракт г.... полное... :-)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Ср дек 24, 2014 8:05 pm

biggen писал(а): во что это слушать?
предлагаешь конвертировать и хранить во всяческих форматах? хотя я на маке в СХ300II слушаю сечас - было бы что слушать!
biggen писал(а):ну, ну - сделай мне копию на болванке? Я на компе не хочу образ слушать - там аудиотракт г.... полное... :-)
какой бюджет? ;)
побитовую копию болванки на болванку тебе любой линуксоид сделает, а вот хитрож... защиты при этом не обойти.
купи комп с нормальным трактом, вона даже с лампами на мамках выпускали ;)

У тебя помещение позволяет нормально акустику разместить? У меня нет :(

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Ср дек 24, 2014 9:28 pm

Я было дело облазил много серьёзных форумов и максимум чего люди добились, это скопировать на двд- болванку дорожку высокого качества без разделения на треки и в сравнении с оригиналом она сильно уступала по качеству, чего уж говорить о копии многоканала... Ладно, я честно говоря давно уже устал мусолить эти аудиофильские темы. Остаюсь уже много лет при своём мнении - лучше стационара Hi-Fi, CD и винила ничего не придумали... Ну а покупать и слушать дорогущий навороченный плеер где-то не дома где есть посторонние шумы - моветон. За такие деньги я бы взял какой-нибудь Денон, Аркам или Онкио.