Доставка с ибея...

Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Болтливый Монстр

Re: Доставка с ибея...

Сообщение biggen » Пн апр 22, 2013 3:24 pm

Dark Sun писал(а):То есть вскрывают те, что с описью. Те что без - сначала расписывайся-получай.

Подпишусь под темой, что всё зависит от отделения. В том плане что правила-то везде одни, только чтобы переспорить почтовых тёток-мордовороток нужно иметь нервы толще чем струна си )
То что я цитировал относится к внутренним отправлениям, про международные чего-то не нашел, ну хотя бы взвешивать они обязаны... Требуйте книгу отзывов и предложений, берите с собой на почту видеокамеру - очень хорошее действенное средство, снимать по закону можно везде, даже полицейских и объекты полиции.
Сейчас с мобилы пишу - приду домой на копме поищу про загранотправления...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пн апр 22, 2013 3:52 pm

Dark Sun писал(а):... только чтобы переспорить почтовых тёток-мордовороток нужно иметь нервы толще чем струна си )
Или морду толще теткиной :) Иногда помогает обратный прием, берем не нервами, а как бы пониманием чтоли. Частенько срабатывает, но нужен опыт который мошно получить работая в сапорте (вот уж где нервы нужны так это да).

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пн апр 22, 2013 4:05 pm

biggen писал(а):Требуйте книгу отзывов и предложений, берите с собой на почту видеокамеру - очень хорошее действенное средство, снимать по закону можно везде, даже полицейских и объекты полиции.
А на почте по их внутренним правила съёмка категорически запрещена любая. За новостями не следишь? :)

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пн апр 22, 2013 4:40 pm

ParaZZit писал(а): А на почте по их внутренним правила съёмка категорически запрещена любая. За новостями не следишь? :)
За новостями с почты не слежу...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пн апр 22, 2013 5:26 pm

Да была там заворушка недавно. как работники почты россеи с метлой за клиентом гонялись. он всё это снял и на ютуб выкинул, быстро по инету пробежалось. Ну и потом по почте разослали директивы о запрете съёмок в любом виде. ибо "узел связи - стратегический объект" ну и всё в этом духе...

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Чт май 16, 2013 5:57 pm

А я дак из СШа все через посредников группой лиц по предварительному сговору покупаю. В общем ищем американского посредника дающего почтовый адрес и компанующего посылки, их много гугл сразу выдает, всю мелочевку собираем в одну посылку и махом все доставляем, желательно что б в этом участвовало несколько лиц что б посыль быстрее сформировать. Плюсы: 1 доставка гораздо дешевле большой посылки, 2 не все отсылают за пределы сша, в таких случаях все равно через посредника идет, 3 и не все принимают платежи не из сша, а посредник может за долю малую и от своего имени купить на вас. Минусы чуть дольше ждать пока соберем нужное, хотя лично я где то месяц жду, ну и заморочки кто на себя из группы возьмет :)
Желательно много знакомых теток иметь, они шмоточницы все время что-нить от тель заказывают, и вот из вороха бюстгалтеров, туфель и трусиков вы достаете вожделенные басовые струны

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Чт май 16, 2013 6:18 pm

Насчет оплаты не соглашусь - доллАры они принимают хоть откуда, им похер...
Другое дело не все высылают за пределы США, это касается особенно мелочевки. Крупные бывает тоже - я вот списался с американским продавцом и он с удовольствием отправил мне мой Ибанез, даже $50 сделал скидку хотя России в списке у него не было. По поводу посредников - можно просто покупать на EbayToday.com, они берут 10% от общей стоимости заказа и так же упаковывают выбранный тобой товар у разных покупателей в одну посылку - выходит в итоге намного дешевле чем по отдельности. Видел на Ибее интересную гитарку, продавец в Россию не отправлял, зашел на Тудей - она там родная уже готова отправиться в нашу страну, но с 10% накруткой... :-)

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Пт сен 06, 2013 8:16 pm

Продавец в ответе на вопрос о стоимости доставки сказал следующее:
"Item to take about 3 - 5 Business Days for arrival. No duties or taxes included in shipping price."
Я хоть и силен в английском, но сомневаюсь - фраза "налоги не включены в стоимость доставки" означает, что налогов нет вообще и платить больше указаной суммы не придется, или то, что стоимость указана не считая налогов? Если второе, то вероятно имеется ввиду налог, взымаемый почтой России. И какой у него размер? Я немного в замешательстве, в частности из-за того, что покупку надо производить срочно, а платить слишком много не хотелось бы.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пт сен 06, 2013 8:42 pm

Почта не может налоги взымать, только сборы. Но это в нашей теминологии. Так что вполне возможно не только почтовый, но и таможенный сбор не включен, если есть конечно.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт сен 06, 2013 8:44 pm

jblover писал(а):Продавец в ответе на вопрос о стоимости доставки сказал следующее:
"Item to take about 3 - 5 Business Days for arrival. No duties or taxes included in shipping price."
Я хоть и силен в английском, но сомневаюсь - фраза "налоги не включены в стоимость доставки" означает, что налогов нет вообще и платить больше указаной суммы не придется, или то, что стоимость указана не считая налогов? Если второе, то вероятно имеется ввиду налог, взымаемый почтой России. И какой у него размер? Я немного в замешательстве, в частности из-за того, что покупку надо производить срочно, а платить слишком много не хотелось бы.
Это стандартная фраза - налог взимается с покупки свыше определённой суммы - информация по этой цифре в инете есть. С покупки в $1000 налог точно не возьмут - проверено.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пт сен 06, 2013 9:00 pm

Таможенная пошлина наверное, налог то с чего?

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт сен 06, 2013 9:27 pm

Ingvar писал(а):Таможенная пошлина наверное, налог то с чего?
да, верно...

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Пт сен 06, 2013 9:37 pm

Так, товар стоит 850 баксов, значит ничего сверх указанного не взымут, я правильно понял?

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт сен 06, 2013 9:42 pm

jblover писал(а):Так, товар стоит 850 баксов, значит ничего сверх указанного не взымут, я правильно понял?
...я покупал в америкосии за 27000 руб. - ничего сверху больше не платил, отвечаю...

Если ваша покупка в интернет-магазине отправлена с помощью почтовой службы, у которой есть право на работу с международными отправлениями, то в этом случае таможенное оформление льготное. Таким правом на территории России обладает «Почта России», в США — USPS (United States Postal Service) и так далее.

http://www.ma-gis.ru/tamozny_pavila/tamojenie_poshlini

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Пт сен 06, 2013 10:16 pm

Большое спасибо! Очень выручили
Ответить