Доставка с ибея...

Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Гроза Соседей

Re: Доставка с ибея...

Сообщение PaVliQ » Сб сен 07, 2013 10:23 am

На имя одного адресата в РФ из заграницы без налога можно брать товара не более, чем на 1000 евро в месяц. Иначе взымается пошлина в размере 60% от остаточной суммы сверх 1000€.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Сб сен 07, 2013 10:48 am

PaVliQ писал(а):На имя одного адресата в РФ из заграницы без налога можно брать товара не более, чем на 1000 евро в месяц. Иначе взымается пошлина в размере 60% от остаточной суммы сверх 1000€.
людей не пугай - 30%...

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Сб сен 07, 2013 3:14 pm

biggen писал(а):
PaVliQ писал(а):На имя одного адресата в РФ из заграницы без налога можно брать товара не более, чем на 1000 евро в месяц. Иначе взымается пошлина в размере 60% от остаточной суммы сверх 1000€.
людей не пугай - 30%...
Ну это у кого какая инфа.. Там хоть сколько %-ов, но до лимитов лучше не доводить, себе дороже. Вот только недавно знакомый брал в 2 раза выше лимитов в месяц, обходится все просто, оформляется сверх положенного - на адрес друзей и знакомых, привязкой к их пай-палу и их акаунтам ebay своих банковских карт. Ну приедет посылочка в соседний дом - проблема не особо большая.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Сб сен 07, 2013 3:34 pm

Да, можно и так. Вряд ли у нас тут кто-то каждый месяц на 40 тыр будет отовариваться.... :-)

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Сб сен 07, 2013 9:33 pm

PaVliQ писал(а):
biggen писал(а):
людей не пугай - 30%...
Ну это у кого какая инфа.. Там хоть сколько %-ов, но до лимитов лучше не доводить, себе дороже. Вот только недавно знакомый брал в 2 раза выше лимитов в месяц, обходится все просто, оформляется сверх положенного - на адрес друзей и знакомых, привязкой к их пай-палу и их акаунтам ebay своих банковских карт. Ну приедет посылочка в соседний дом - проблема не особо большая.
Кто оплачивает вообще пофиг, главное для нашей таможни на кого посыль идет, мама, папа, сестра, я дружная семья, а это 4000 евро в месяц :) У нас, в Питере через финку еще как то тарят, это из Европы актуально там нет таможни внутри Евросоюза, а через нашу границу можно просто людей любых набрать за долю малую :) 20-25 евро человек в микроавтобус и поехали :) но это уже бизнес такой.

Струнорыв

Сообщение Noob » Вс сен 08, 2013 1:08 am

а сколько в среднем стОит доставка с ибея такой штуки как бас? Я вот думаю самому закупить или через барыг

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Вс сен 08, 2013 1:48 am

Noob писал(а):а сколько в среднем стОит доставка с ибея такой штуки как бас? Я вот думаю самому закупить или через барыг
Смотря какая доставка.

Если USPS – Priority Mail Express International - то вроде порядка 110 - 130 долларов,

а если просто USPS – Priority Mail International (не экспресс) = 80 - 85 долларов.

Недавно только заказал себе, хочу заценить короткомензурного бас-малыша Squier Jaguar Vintage Modified Special SS

обошелся доставкой с ибея обычным приорити - за 80 долларов доставки (+ разумеется смешная стоимость баса 5900 рубликов) .... жду теперь

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Вс сен 08, 2013 10:00 am

Мне с USPS Priority Express International сказали платить 165 баксов. Жаба в жестком кейсе. Со всей страховкой и прочей хренью.

Кстати, я запросил у продавца конечную стоимость, ибо без неё я не могу оплатить товар, а он мне что-то не торопится её говорить... Вчера до ночи ждал, надеялся, что в пиндосии настанет утро и чел зайдет на ибей...

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вс сен 08, 2013 10:17 am

jblover писал(а):Мне с USPS Priority Express International сказали платить 165 баксов. Жаба в жестком кейсе. Со всей страховкой и прочей хренью.

Кстати, я запросил у продавца конечную стоимость, ибо без неё я не могу оплатить товар, а он мне что-то не торопится её говорить... Вчера до ночи ждал, надеялся, что в пиндосии настанет утро и чел зайдет на ибей...
Ну зачем запрашивать у продавца - там же внизу под товаром сразу расчитывается стоимость отправки в Россию? Когда покупаешь - уже указывается конечная стоимость и при оплате через пайпал тоже окончательная... :?: :?: :?:

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Вс сен 08, 2013 10:27 am

Продавец (конкретный) не указывает цену доставки до России. В моем случае он должен её указать конкретно для моего адреса. Я сам немного недопонимаю все это, суть в том, что цену доставки он мне в сообщении сказал (изначально предусмотрена только доставка по США, а другие страны - это только по предусмотрению продавца), но конечную стоимость не указал. Короче вот:

Изображение

C адресом проблемы никакой нету явно.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вс сен 08, 2013 11:33 am

Да, бывает такое. Я кстати вспомнил - мой бас тоже продавец как бы не отправлял в Россию, я написал ему, на что он ответил что много гитар отправляет в нашу страну, в общем глюк какой-то.. Ду да ладно, жди ответа, мало ли может человек уехал куда, всякое бывает. Рейтинг у него хороший? Посмотри какие товары он продаёт, а-то может он 1000 пар носков продал, а тут бас решил продавать... :lol:

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Вс сен 08, 2013 12:15 pm

Продавец хороший, написано больше 100 лет магазину музыкальных инструментов их. Рейтинг хороший, "лучший продавец".

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вс сен 08, 2013 12:30 pm

Мой продавец сделал так - мы договорились по емайлу, что он увеличит цену лота на $80 (за доставку), а я сразу выкуплю лот, вот и все. Обычно связь с мериканцами всегда хорошая, конкретно в моем случае - всегда сразу на связь выходили, не чета нашим барыгам...

Струнорыв

Сообщение Noob » Вс сен 08, 2013 4:21 pm

PaVliQ писал(а):
Noob писал(а):а сколько в среднем стОит доставка с ибея такой штуки как бас? Я вот думаю самому закупить или через барыг
Смотря какая доставка.

Если USPS – Priority Mail Express International - то вроде порядка 110 - 130 долларов,

а если просто USPS – Priority Mail International (не экспресс) = 80 - 85 долларов.

Недавно только заказал себе, хочу заценить короткомензурного бас-малыша Squier Jaguar Vintage Modified Special SS

обошелся доставкой с ибея обычным приорити - за 80 долларов доставки (+ разумеется смешная стоимость баса 5900 рубликов) .... жду теперь
А у мну просто зачесалиась хотелка на реплику маккартниевской скрипки, знаю что г... но по приколу-то))) Н стену повешу если что

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Вс сен 08, 2013 8:14 pm

Почему г... ? Всему свое место просто. Я тоже такой хочу, но жена не поймет и финансы сейчас в другое направление вкладываю.
Ответить