Доставка с ибея...

Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Болтливый Монстр

Re: Доставка с ибея...

Сообщение biggen » Вс сен 08, 2013 10:08 pm

У меня в школе в году 84-м был такой - Орфей вроде, немного с покоцами был, но выглядел как раритет. По звуку - бубнилка как из ведра ну и подключали есно то ли к ЭСКО-100, то ли к Форманте... :D
Да, сейчас бы его мне как сувенир.....

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Вт сен 10, 2013 12:53 pm

Черт, у меня проблема... Продавец указал стоимость доставки, я перехожу к оплате товара, на последней странице указана точная сумма в долларах и курс доллара. Также указано кол-во средств на карте. я считаю по курсу, сколько у меня денег - все хорошо, остается еще небольшая сумма, перехожу на следующую страницу - и мне пишут следующее:

К сожалению, не удалось обработать операцию при помощи выбранной карты Visa x-****. Это произошло по следующей причине: отклонено эмитентом карты.

И на телефон приходит смс, что на карте недостаточно средств. Но как? И по курсу на ибее, и по курсу в яндексе, суммы должно на все хватать! А дальше мне предлагают указать новую кредитку для оплаты. Что за фигня? Что делать? Еще ***ть одну карту заказывать?

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вт сен 10, 2013 1:00 pm

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Вт сен 10, 2013 4:04 pm

Короче оказалось, что в пэйпэле доллары в рубли переводят по какому то волшебному курсу, который не соответствует никаким другим источникам, в итоге на карте не хватает (!!!) 60 рублей, поэтому оплата не удалась... Остался один вопрос: где же они (и в пэйпэле, и в банке) взяли такой курс?

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вт сен 10, 2013 5:18 pm

jblover писал(а):Короче оказалось, что в пэйпэле доллары в рубли переводят по какому то волшебному курсу, который не соответствует никаким другим источникам, в итоге на карте не хватает (!!!) 60 рублей, поэтому оплата не удалась... Остался один вопрос: где же они (и в пэйпэле, и в банке) взяли такой курс?
Сколько покупал, курс всегда нормальный - при оплате где-то там на странице пишут курс, сам и подсчитай...
Скорее всего конвертацию производит банк выдавший карту - по какому курсу банк продаёт доллары, по такому и конвертирует, им-то в мерикосии сразу долляры поступают на счёт...

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Вт сен 10, 2013 5:29 pm

Да, на странице курс написан, и по нему все сходится, про банк я вот тожу так думаю... Ну сейчас посмотрим, надеюсь доложив нехватающую сумму все получится...

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вт сен 10, 2013 5:30 pm

jblover писал(а):Да, на странице курс написан, и по нему все сходится, про банк я вот тожу так думаю... Ну сейчас посмотрим, надеюсь доложив нехватающую сумму все получится...
Ну а какой курс получился у тебя и у "них"? Разница большая?

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Вт сен 10, 2013 5:35 pm

Разница получается примерно 1300 рублей. по новейшему курсу один бакс стоит 33,32 рубля, а если подсчитать курс, по которому с меня берут, то получается, что 34.8. Не смертельно конечно, но все равно не очень приятно.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вт сен 10, 2013 5:58 pm

jblover писал(а):Разница получается примерно 1300 рублей. по новейшему курсу один бакс стоит 33,32 рубля, а если подсчитать курс, по которому с меня берут, то получается, что 34.8. Не смертельно конечно, но все равно не очень приятно.
А ты если не трудно, посмотри в интернете по какому курсу твой банк баки продаёт? Мне самому интересно... Разница в полтора рубля при такой сумме осчусчается - этож комплект струн...

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Вт сен 10, 2013 6:27 pm

На сайте газпромбанка сказано, что они покупают доллары по 32.80, а продают по 33.75!
Но это уже в принципе неважно, так как после доложения чертовых 30 рублей оплата прошла успешна! Осталось только мучительное ожидание.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вт сен 10, 2013 6:39 pm

jblover писал(а):На сайте газпромбанка сказано, что они покупают доллары по 32.80, а продают по 33.75!
Но это уже в принципе неважно, так как после доложения чертовых 30 рублей оплата прошла успешна! Осталось только мучительное ожидание.
Значит рупь с доллара куда-то все же уходит, наверное за перечисление на иностранный счет... Когда я покупал, то посчитал по курсу что должно выйти с пересылкой 27 тыр. так у меня и вышло. Ну чтож, жди, я чуть ли не каждый день отслеживал... :-)

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Вт сен 10, 2013 7:02 pm

Кстати, а номер для отслеживания дает продавец после отправки?

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вт сен 10, 2013 7:18 pm

вообще ответственные продавцы отправляют в течении 2-3х дней, хотя там на Ибее вроде написано что не позже 7 дней, продавец пришлет тебе номер для отслеживания. Отправляют обычно USPS Priority Mail - зайдешь на их официальный сайт и будешь отслеживать. Обычно инфа о посылке появляется дня через 2 после отправки.
На странице сайта USPS.com выберешь - Track & Confirm, жми туда и в пустую графу копируй номер, вот и все....

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Вт сен 10, 2013 8:15 pm

палка денег берет каждый раз, если правильно помню.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Вт сен 10, 2013 8:30 pm

Я какие то галки тыкал, помнитца, чтоб курс нормальный был. Но у меня сбер.
Снимали деньги с баксового счета в сбере, на покупку дома. Понятное дело заказывали денежку, дык курс с утра был на рубь с лишним в этом отделении ниже, т.к. понятное дело брали рублями. Я после специально вернулся - курс уже нормальный выставили. Козлы они короче, хотя может работники банка мухлевали. Времени устраивать потасовку небыло, хотя нагрели они хорошо, благо деньги не мои были.
Ответить