Мир музыки Самара

Все коммерческие вопросы просьба обсуждать тут.

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Однориффник
Контактная информация:

Re: Мир музыки Самара

Сообщение [Психоз] » Вт окт 26, 2010 2:20 pm

Phil Jones Bass Изображение текст статьи целиком с фото

В сети магазинов "Мир музыки" представлен широкий спектр усилителей и преампов уникального дизайна этой американской фирмы, не имеющий аналогов в мире.

Компания Phil Jones Bass известна в кругах бас-гитаристов, музыкантов и, наконец, просто меломанов благодаря своим нестандартным представлениям касаемо усилителей мощности звука и преампов, которые она с успехом реализует на рынке профессиональной звукотехники.

Больше всего нестандартных деталей и решений, под силу найти даже неопытному специалисту в области звука, в басовых усилителях Phil Jones Bass.

Первое, что выделяет продукцию компании из всех имеющихся на современном рынке аналогов – это использование 5 дюймовых динамиков в едином акустическом кабинете (до 24 динамиков в одном кабинете), в то время как большинство подобных устройств реализуются на основе нескольких динамиков, диаметр диффузора которых равен более 10 дюймов (10", 12" и 15"). Маленький диффузор имеет меньшую массу и соответственно, менее инерционен и более подвижен. Эти особенности позволяют добиться лучшего воспроизведения высоких и средних частот.

Второе отличие акустических систем Phil Jones Bass, а в частности гитарных комбо заключается в уникальной конструкции кабинета, которая является результатом плодотворной деятельности инженеров компании на протяжении многих лет. В кабинетах Phil Jones Bass применяется специально разработанная система фазоинверторов, которая отвечает за реалистичное воспроизведение нижней составляющей звука бас-гитары. Акустические кабинеты Phil Jones можно охарактеризовать как элементы для обеспечения максимально ровной АЧХ, но и делающие акцент на басовых составляющих звука с максимальным их выделением из всего спектра рабочих частот.

Практически все усилители этой фирмы имеют графический эквалайзер, переключение чувствительности предусилителя, компрессор и лимитер, более старшие модели дополнительно оснащаются трех полосным параметрическим эквалайзером. Вы можете использовать оба эквалайзера вместе или по отдельности, для отключения на каждом эквалайзере имеется отдельный тумблер. Широкие диапазоны регулировок позволяют добиться практически любого звучания.

Еще одной интересной особенностью усилителей Phil Jones Bass, является возможность комбинирования акустических кабинетов с усилителем для получения необходимой выходной мощности. К примеру, усилитель PJB M500 при использовании с кабинетом PJB 6-T - 12 Ом будет выдавать 190 Вт, а с двумя кабинетами 24B вы получите 600Вт. Вы можете выбрать любой из 15 вариантов комбинаций усилитель-кабинет и получить необходимую мощность в диапазоне от 190 Вт до 720 Вт.

Несмотря на относительно юношеский возраст такой гитарный комбо усилитель как Phil Jones Bass Flightcase уже успел полюбиться многим и не случайно. Важным достоинством модели, которое становится очевидно даже при первом её визуальном осмотре, стал дизайн и используемые в конструкции корпуса материалы. В основе акустического кабинета применена толстая качественная фанера, воплощенная в грамотно проработанном дизайне. Итак, что мы видим …
Прямоугольный корпус со слегка закругленными углами, который отделан искусственной кожей с привычной для многих текстурой рисунка. Все углы для защиты от механических повреждений, что свойственно испытывать подобным устройствам, надежно защищены металлическими накладками. На боковой и верхней гранях корпуса установлены динамические головки, скрытые от механического сопряжения со сторонними предметами металлической решеткой. В нижней части передней стороны имеются резонирующие элементы в виде трех фазоинверторов. Именно они обеспечивают потрясающий бас. Панель управления занимает свои позиции сверху в технологическом углублении. Тут есть все необходимое для того, чтобы придать звуку необходимую окраску. Это 5-ти полосный графический эквалайзер, регулятор чувствительности, лимитеры и компрессоры.

Несмотря на небольшие габаритные размеры 343х400х318 мм, производитель не забыл об оснащении своего басового комбо ручкой для переноса. В тоже время модель не уступает по мощности и более габаритным аналогам, выдавая все 150 Вт чистого звука.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Ср окт 27, 2010 4:00 am

лучше бы содрали 1:1 серию BXR у фендера.... все равно они ее прекратили выпуск. а это был хит реально.
или Ampeg B3-158. после него у ампега пошло стереотипное барахло. впрочем, как и увсех остальных, невзирая на понтливость шильдика.
сочувствую, но PR-статьями звук хороший не сделать... патамушта физика тетка строгая, ее не омманешь.
извините, если некстати пост..... просто удалите....

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение [Психоз] » Ср окт 27, 2010 9:42 pm

Вы, так я понимаю, слушали аппараты данной фирмы. И вкус у Вас уверен хороший, знаете что к чему. Но я искренне рад тому, что одни фирмы не занимаются переделыванием старых моделей других фирм. Громко звучит, наверное, но эта возня с попыткой придумать новое и движет, развивает что-то новое. Представления и взгляды меняются тоже.
На пиар не обижаюсь. Многие и этой достойной конторы (Phil Jones) не знают, не смотря на то что всем доступен интернет, вот и пишу, чтобы люди не чесали репы и не разевали рты при виде их комбиков. Я уж не говорю о том, что они и не слыхивали звука старых Fender'ов и именитых Ampeg'ов. Мы, например, возим только "китайские" Ampeg'и BA, B... Фирма Phil Jones признана в мире, многим нравится, жаль что не нравится Вам. Мне не стыдно о ней писать.

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение [Психоз] » Ср окт 27, 2010 10:05 pm

Cmaj писал(а):патамушта физика тетка строгая, ее не омманешь.
Извините, я не силён в физике. Поясните в чём противоречие?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Чт окт 28, 2010 3:09 am

[Психоз] писал(а):
Cmaj писал(а):патамушта физика тетка строгая, ее не омманешь.
Извините, я не силён в физике. Поясните в чём противоречие?
вообще мне свой комб не нужен. кроме "домашних"

но однажды вдруг артикул напал (ну таракан свой такой - я его не сразу умертвил). Могу честно сказать - придурь. Захотел свой концертный комб. Чобы не зависеть звуком.

я переслушал ВСЕ представленные комбы на рынке РФ
общее резюме: говно, простите. туда бубмбоксы включать, чтобы, значитьца, во дворе вночи было удобнее танцевать....

противоречие зовется "фазоинвертор". из-за него ниже сольбемоль звук мылится, рыхлый. причина - фазоинвертор начинает вращать фазу сигнала.
на статической картинке анализатора, которую так любят предъявлять нубам - все зашибато. а надо же в динамике видеть.
переходные характеристки импульсного сигнала, а тем паче реального живого - никогда не покажут. ибо там полная жопа. зависящая от расстояния от ближайшей стены, от объема помещения (привет владельцам "саба" в авто), от характеристик источникасигнала, от, в конце конццов, даже атмосферного давления и влажности (привет репбазам в подвалах) воздуха...

больше не хочу ничего писать.... хотите хитовый аппарат создать - обращайтесь... хотя я все базовое уже сказал. если инженер олдскульный - сразу скажет о чем я.... и объяснит, почему такое произошло.

маркетинг!
стоит два аппарата. один метр на метр на полметра. мощность - стопиццотмильенов ватт! цена - сто долларов!
рядом - два метра на два метра на метр. мощность - 50 ватт. цена тысячу долларов.
Что выберет "пионер"? Угадайте с одной попытки?

А правда в том, что этот "50ватт" накроет качеством и мощностью эти стопиццостмильеновватт как бык овцу. А если воткнуть даже не нейманом, а тривиальным шуриком57 контру - разница будет драматически очевидна. так драматически, что и ампегам нонешним, даже В3, последнему старперовскому, лучше не приближаться.

Ходите живой пример?
Легко.
Ашдаун Эво супер-пупер-охренупер-нано-мега-ультра-инфра-квази-псевдо-лапшанауши-лохо-круто 180 бла-бла-бла.
супер-пуперкруто все.
одна проблема.
ватт 50, да и те кривые - дальше вообще пердит, извините за арго.
зато как круто!... Эво! Прогрессивные технологии! Нано! Пико! Фемто!
электрон, блин, неисчерпаем.... лошарить еще долго можно - пока производителям в рог уже не дадут так, чтобы уши отвалились, за то, что производят....
и только ненада про культовые "ой-ой-пасториус-8х10-у-всех-оргазм" это вобщем, тоже ни о чем.

:)

Гадости могу также и про ***, и про ***, и прочие менее и более сочные шильдики.
ЕЩЕ ПОКА удивляют фендер рамблы... бассманы уже нет, это почти "ни о чем"
среди G&K есть какой-то приятный мерзавец в 2Х10 (то ли 2Х12) динамиками. Тоже удивляет. Пока удивляет....
а BXR - легенда. Хоть, ххад такой - имеет этот долбаный фазоинвертор!
Fender BXR300C - просто у всех в райдере был еще года 4 назад. да и щас есть.... ему и порталы в подзвучку не нужны - сам кого угодно в хлам снесет, если звуком перебрать....
как сказал приятель, "продам последним, после машины, дачи, гаража, квартиры, жены и гитары" ))))

простите, коль что не по душе. просто удалите, если не в кассу. я понимаю, что тотальный антипиар идет..... Но хочется звука нормального... А не того, что как обычно получаем.

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение [Психоз] » Чт окт 28, 2010 10:50 am

Не надо ничего удалять. Спасибо за внимание и развёрнутый, правда излишне эмоциональный, ответ. Ваше мнение, как человека опытного, достойно внимания и, может, кто-то и прислушается. Хотя лично я с ним не согласен, точнее не во всём.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Чт окт 28, 2010 12:28 pm

можно не соглашаться с ответом.
но я думаю физике процессов на наше мнение глубоко все равно. даже уверен, ибо акустике посвятил некоторое время жизни. точнее гидроакустике. Что, впрочем, еще хуже чем просто акустика.

и если дырка в колонке, гордо именуемая "фазоинвертор" крутит фазу при приближении к частоте настройки - а ми открытая это, кстати, 41.3 герца (смотрим характеристики комбов... ой! не везде указана полоса, да?) - то он и будет крутить ее, что маркетолог заводской не напишет.
и приборы покажут гладенькую АЧХ (ура-ура!), а звук будет мылиться, бубнить и быть рыхлым. потому как про ФЧХ все молчат как рыба об лед. или показывают ее статическую. а она весьма значима.
т.е. переходные процессы - все делают вид, что их нет.
тонкость в том, что вот эти коробки с дырками дешевле и технологичнее в производстве. и вроде как "используя тыльную сторону диффузора"(с) получаем каГбэ удвоенну почти мощность. ТИпа вперед давануло диффузоромм ватт, назад давануло, звук отразился (условно) и пока отражался, диффузор вперед пошел, а звук через дырдочку сложился..... мощность почти вдвое... резонансные эффекты.... бла-бла-бла....

это маркетинговый бред. всех очень крупно нае....обманули.
запись в плеере, с радио, с магнитофона будет звучать в таком. она априори обработана ("сведена") под конкретные условия снизу подрезано, сверху поддернуто итд

а что делать с живым инструментом? пригласить производителей звукохлама, чтобы и их доработали, под свои поделки? )))))

вот потому у сказал вначале - производители лучше бы не лохматили хаер и не пытались сотворить очередное стереотипное, себестоимостью поменее, ценой поболее, количеством ручечек попривлекательнее, а содрали бы хотя бы BXR200, что ль..... только тупо в ноль, без гениальных озарений и доработок.

Помните фильм "Безжалостные люди"? сценка про "доминатор-2000" так кажется назывался... ))))

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение [Психоз] » Чт окт 28, 2010 12:59 pm

уверен не всем так нравится и звук закрытого кабинета. К звучанию открытых кабинетов привыкли, привыкают. И дело тут не в физике и гармони, естественностью звучания. Тут всё определяет вкус, привычка. Да может быть вкус извращённый. Джаз и блюз тоже когда-то воспринимали как издевательство над музыкой, теперь это вроде как основа основ.

Физика и субъективные чувства человека не всегда совместимы. Вернусь к своей работе. К нам заходят люди которые утверждают, что цифровые пианино расстроены. Но там каждой ноте соответствует точная частота и ошибка исключена практически, поэтому скорее люди просто "выросли" на расстроенных живых инструментах.

Сейчас все слышат только звук открытых кабинетов. Так что донести для одного единственного человека естественность и правильность звучания закрытого корпуса придётся ещё потратить время, потому как все привыкли в звуку ящика с трубкой или щелью, а закрытый надо ещё поискать.

Понимаю и уважаю ваше негодование, что старое так безжалостно отбросили из-за денег (затрат), не в последнюю очередь. Но что вы предлагаете музыкантам? Всем самим делать себе кабинеты? А мне? Говорить директору, чтобы он писал начальству в Москву, чтобы они обращались к производителям и разработчикам?

Это глупые занятие, так как и мне, и музыкантам важнее играть и помогать выбрать из того что есть.

Из ваших уст и маркетинг и пиар звучит как ругательство. Да я тоже не очень люблю иностранные термины. Но не понимаю чем мы заслужили Вашего такого внимания. И почему именно продукция выше указанной компании подверглась Вашим нападкам.

Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alex » Чт окт 28, 2010 1:19 pm

И почему именно продукция выше указанной компании подверглась Вашим нападкам.
Видимо наболело, а почему именно эта продукция понятно - вот она на виду, о ней и говорим.

С точки зрения маркетолога "все привыкли" позиция понятная и правильная, с точки зрения музыканта - нет. У музыканта есть свое мнение, и пошли все нафик. Если человек слышит это замыливание и оно его бесит, то хоть в лепешку расшибись, не возмет он этот аппарат, а найдет старый или купит кастомный. А если человеку нужно чтобы было громко-дешево-сердито, то да, вот оно тебе среднестатистическое счастье.

Надо брать и слушать и исходя из своих ощущений принимать решение. А физика-объективная реальность, от нее никуда не дется.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Чт окт 28, 2010 2:19 pm

Alex писал(а):
"все привыкли" позиция понятная и правильная, с точки зрения музыканта - нет. У музыканта есть свое мнение, и пошли все нафик.
ВОТ! Точно сформулировано. Респект.
Именно так.
И вопрос не в "старого жалко". да пусть будет хоть из "завтра" машинкой времени доставлено.
Вопрос в звуке.
И про "привыкание" - неверно. Точнее так - верно, но не всегда и не везде.

Берем простой акустический Ibanez Troubadur - втыкаем в него бас и - о чудо! - выясняется, что вялая и рыхлая басгитара среднего класса умеет давать четкий и ясный "пинок" атакой, читаемый звук. И вообще звук "круглый" из него вылетает, как груть (проверочное слово - "титьки") любимой диччонки. Можно его "пощупать", этот звук. Такой кргулый и упругий.

И вопрос не в чудосхемотехнике. вопрос не в новом-старом. вопрос в акустическом оформлении. Фазоинвертор vs "закрытый ящик.

Что общего у ерасова-комбас50, ИбанезСВХ35, Ибанез Трубадур? Оформление акустическое имени "закрытый ящик"
Или то, что я их пиарю? Да не пиарю. Если завтра Вырвик сделает такой комб, что мне понравится звуком - будет он у меня. Торчок сделает - значит он. "Вася Пупкин саунд" произведет путевый комб - да мне пофиг шильдик, будет стоять этот.
Мне важно точно понимать, какой звук дают пальцы, струны, гитара.
при этом супер-пуперсхемотехника особого значения-то не имеет... а то и вредит.

Не на вашу продукцию и фирму наезд. Вы предлагаете то, что производитель делает - и что тут вам делать, если другого не производится?
Что я не раз и поминал, кстати - производитель и его маркетологи! дешевле в себестоимости, да подороже на прилавке - вот их аттитюда. Маркетолог в данном случае не в нашем российском странноватом смысле как "продавец", а человек, который изучает рынок во взаимодействии с экономикой предприятия.

И я просто пытаюсь пояснить, почему огромный дорогой шкаф с головой сверху в 99,9% случаев не в состоянии звучать так точно, читаемо и упруго, как мелкий бюджетный комбик.
Который зачастую имея очень "пробивной" звук (привет отраженным волнам из фазоинвертора, причудливо интерферирующим по всему помещению), в состоянии спокойно озвучить довольно существенные размерами помещения. Есть даже личный опыт в этом.

Люди звук ищут правильный.
А не "новое, еще новее! новая формула! еще новее, еще сильнее! синие гранулы!... еще синее!..."(с)Реклама

Чтобы "открытый ящик" имел вменяемый звук, он должен быть аналогом "бесконечного экрана". Размер представляете? Это КИНАПовская колока для открытых кинотеатров, в рост человека высотой.
А цена дерева растет и растет.... ))))

А рассчитать и качественно изготовить "закрытый ящик" да, сложнее. герметизация там, стабильность параметров динамических головок подавай.... Себестоимость того, растет... А цена в рознице имеет свойство "упругости", когда дорастает до уровня потребительской отсечки.
Опять-таки, музыки много электронной. для нее ваще бумбокса достаточно.
ряд современных стилей... им вообще качественная аппаратура не нужна просто...

а вы "наезд, наезд..."

звук!

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение [Психоз] » Чт окт 28, 2010 2:29 pm

То есть фазоинвертор это не физика? Не понимаю. Это выдумка торгашей и ничего он не даёт? А "замыливание" вот это субъективно.

Да, звук открытого кабинета иной по сравнению с закрытой конструкцией. И то что кому-то он не нравится, не даёт право говорить что это неправильный звук. Это не музыкальный, не творческий подход, а подход очень ограниченный, сразу уже всё отрицающий. Ровно как отрицать какой либо стиль музыки. Всё же просто: не хочешь - не покупай, не нравится - не слушай, зачем тратить время на пустые доказательства?

Никто же не убеждает товарища Cmaj купить этот или какой-то другой аппарат. Делаете тут из меня чудовище-впаривателя. Не сомневаюсь, что сейчас можно найти всё, а если нет готового можно заказать и тебе сделают, только деньги имей.

Предлагаю так. В данной теме я пишу о интересном для наших потенциальных покупателей. Будет здорово, если о упомянутой продукции более опытные пользователи будут оставлять своё мнение. Это и будет отличать данную тему от страницы магазина на сайте или соц. сети. Только отзывы пусть будут сдержанными, без смешных претензий на непреложную истину. Подобная самоуверенность опытных пользователей боюсь помешает людям прислушаться к их мнению или помешает сделать свой собственный выбор.

Иначе я считаю бессмысленным писать на этом форуме что-то от имени магазина.

Моя цель благородная: дать информацию, чтобы люди могли выбирать. А по Вашему я должен молчать в тряпочку раз на моей работе нет великолепного, по Вашему мнению, аппарата.

За своим доказательством мы забыли например о том, что многие пользователи могут не знать о существовании закрытой и открытой конструкции кабинетов, что такое фазоинвертор. Вот.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Чт окт 28, 2010 2:46 pm

[Психоз] писал(а): А "замыливание" вот это субъективно.
что кому-то он не нравится, не даёт право говорить что это неправильный звук. Это не музыкальный, не творческий подход, а подход очень ограниченный, сразу уже всё отрицающий.
Ухо (читать - "мозг") человека самый совершенный измерительный инструмент. "Замыливание", "рыхлость" да, просто эпитет. Но движение фазы ухо слышит ПРЕКРАСНО. И воспринимает его как изменение характера звука - причем в худшую сторону.
Виной тому - физические процессы системы ящик+настроенная_дырка(труба)

О творческом подходе, нравится-ненравится: это уже демагогия, извините.
Я на своих коробчонках и си слышу кругло на 5струнном, а на модном и ми открытая не звучит, гундеж в области нижней середины, около 200 герц, плюс-минус....

Если бы тема была про гитарные комбы, я бы ничего не писал. Потому что там проще. Потому что один из приятно звучащих (скорее для рока и блюза), ПивикБандит112, воообще задней стенки не имеет. )))

А басовые - самое тяжелое в производстве. А сайт вроде басовый?

------------------------------
усе. я больше не пишу тут (в этом топике). предлагаю посты мои поубирать, а то реально как-будто какой-то вроде как антипиар конкурирующей фирмы.

кстати, в рамках анти-антипиара - я в МирМ на Садовом постоянно пасусь шнурами, струнами итд. ассортимент зачетный патамушта, да и цены разумные. Это же ваш головной, да?

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Чт окт 28, 2010 3:17 pm

Маленькая долька флуда от меня.

Марина Цветаева. Из стихотворений к Блоку.

Зверю - берлога,
Страннику - дорога,
Мертвому - дроги.
Каждому - свое.

Женщине - лукавить,
Царю - править,
Мне - славить
Имя твое.

Блок здесь конечно не в контексте. Но ключевая мысль - каждому своё.
Моё Дао говорит - "нет абсолютной истины для всех. есть абсолютная истина для каждого и условная истина для всех. Условна она относительно уст произносящего".

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение [Психоз] » Чт окт 28, 2010 8:46 pm

Наконец, мне кажется, мы разобрались. Не буду больше спорить и придираться. Спасибо, Dark Sun за красивый литературный конец:)
Удалять ничего не надо. Пусть всё остаётся.

Да, наш главный офис в Москве.

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение [Психоз] » Вс окт 31, 2010 12:09 pm

Появились акустический бас-гитары Washburn AB40 Black и AB40 VSK (Violin Sunburst) + кейс
Ответить