вступительный экзамен

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с музыкальной теорией

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Криворукий

вступительный экзамен

Сообщение A_S_D » Пт июл 13, 2012 4:38 pm

день добрый.
за советом к играющим на басу людям обращаюсь я.
поступить вздумал я в учебное заведение музыкальное дабы просвещения известного в премудростях теорий и практик музыкальных получить, ибо неучем был и по сей день остаюсь в изысканной грамоте искусства творческого.
и возник вопрос у меня, оставшийся без ответа после посещения предварительного учреждения образовательного.
какое произведение сыграть стоит мне комиссии принимающей?
удивить надежду даже людей этих премудрых отсеял сразу я.
кто ходил по сей дороге, новой для меня - совета не откажите мне выслушать вашего
или кто другие стороны мероприятия сего знавал на пути своём жизненном - вас тоже крайне рад разделить мнение на вопрос мой
благодарю заранее, друзья - коллеги :jazzbass:

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: вступительный экзамен

Сообщение Cmaj » Сб июл 14, 2012 12:23 am

играй классику - не ошибешься.
для Баха много переложений есть, например

Криворукий

Сообщение A_S_D » Пн июл 16, 2012 9:28 pm

а если сыграть на вступительном экзамене Moti Ragnarokum - burzum на басу....какой реакции ожидать, как думаете?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Вт июл 17, 2012 12:03 am

A_S_D писал(а):а если сыграть на вступительном экзамене Moti Ragnarokum - burzum на басу....какой реакции ожидать, как думаете?
а это смотря что ты что ты хочешь показать.
если свои предпочтения в музыке - то вроде это не на экзаменах надо показывать. никого не удивишь этим.
а технически там как два пальца об асфальт.

Криворукий

Сообщение A_S_D » Вт июл 17, 2012 6:21 pm

thanks a lot)

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Чт дек 20, 2012 10:31 pm

Думаю не стОит открывать новую тему...

Решил я, парни, пойти в музыкальную школлу поклассу фортепиано - как не крути, а классическое музыкалььнное образование получают на этом инструменте, да и честно сказать клавиши меня всегда привлекали как и бас в равной степени. Вот нарыл у себя в Уфе филиал Питерской школы "Виртуозы"... Расценки прилагаю -

Обучение игре на пианино в Уфе
Музыкальная школа «Виртуозы» - это «новое слово» в обучении музыкальному искусству!

Если Вы всегда мечтали исполнить любимую песню, но у Вас не хватало времени или уверенности в себе, школа «Виртуозы» предлагает:

Новый экспресс курс!! «Мелодия» (8 занятий)
Если Вы хотите:

•уверенно наигрывать легкие мелодии
•выражать свои чувства, легко перебирая клавиши
•чувствовать себя уверенно перед фортепиано
Экспресс курс «Мелодия» даст Вам возможность воплотить мечты в реальность. Пройдя обучение, Вы шагнете на первую ступень лестницы к успеху. Профессионализм и внимательность наших преподавателей позволят превратить уроки на фортепиано в увлекательную работу-развлечение, результатом которой станет Ваше умение, возрастающее с каждым днем.

Продолжительность курса 1-2 месяца.

В школеДома у преподавателяДома у ученикаСтоимость курса при единовременной оплате – 4 400 руб. (8 занятий по 550руб.)*
*предоставляется возможность оплаты курса в два этапа, по 2 400 руб.

Стоимость курса при единовременной оплате – 4 800 руб. (8 занятий по 600 руб.)*
*предоставляется возможность оплаты курса в два этапа, по 2 600 руб.

Стоимость курса при единовременной оплате – 5 600 руб. (8 занятий по 700 руб.)*
*предоставляется возможность оплаты курса в два этапа, по 3 000 руб.

Музыкант (48 занятий)
Если Вы стремитесь:

•овладеть игрой на фортепиано
•раскрыть талант аккомпаниатора
•удивить окружающих вашими способностями пианиста
Курс «Музыкант» поможет претворить в жизнь все ваши стремления. По окончанию занятий Вы овладеете нотной грамотой, правильной постановкой рук, техникой игры, и сможете «читать музыку с листа». Также Вы сможете исполнять на фортепиано пьесы и этюды, научитесь подбирать известные мелодии и песни.

Продолжительность курса: 6-9 мес.

В школеДома у преподавателяДома у ученикаСтоимость курса игры на пианино при единовременной оплате – 16 560 руб.

Стоимость курса при единовременной оплате – 17 280 руб. (48 занятий по 360 руб.)

Солист (72 занятия)
Если Вы хотите:

•укрепить в себе основные навыки пианиста
•научиться использовать техническую сторону музыкального произведения, с профессиональной легкостью
•погрузиться в мир музыки, изучив музыкальное творчество разных эпох
В рамках курса «Солист» Вы усовершенствуете свою профессиональную технику, разучите сложные приемы игры, научитесь импровизировать и аккомпанировать. К окончанию занятий своей игрой на фортепиано Вы начнет доставлять удовольствие не только себе и Вашим близким, но и всем кто будет слушать Вас.

Продолжительность курса: 9-12 мес.

В школеДома у преподавателяДома у ученикаСтоимость курса при единовременной оплате – 23 040 руб.
Стоимость курса при единовременной оплате – 24 480 руб. (72 занятия по 340 руб.)

Мастер (140 занятий)
Если Вы предпочитаете:

•подбирать мелодию на слух, не пасуя при слове сольфеджио
•изучать игру на фортепиано, следуя всем заповедям классической школы
•восхищать окружающих профессиональным исполнением музыки великих композиторов: Стравинского, Рахманинова, Скрябина, Шостаковича.
Курс «Мастер» предусмотрен для людей, которые уверенно идут к покорению музыкального Олимпа. На втором году обучения Вам предложат усовершенствовать технику, работая над постоянным усложнением репертуара. Вы будете играть классические произведения, уделяя особое внимание изучению гармонии. К концу курса виртуозность исполнения наиболее сложных музыкальных произведений наградит Вас чувством уверенности в своем мастерстве.

Продолжительность: 12-24 мес.

В школе стоимость курса игры на пианино при единовременной оплате – 42 000 руб. (140 занятий по 300 руб.).

В общем, думаю пройти полный курс - 140 занятий - жене пока ничего не говорю, скажет придурок... в 42-то года.. :D

У кого какие мнения..?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пт дек 21, 2012 4:35 am

А в нормальной Муз. Школе 5 лет... Из них первый год плотно занимаются теорией, а всё остальное время гоняют технику.
Если брать, то только курс Мастер, остальное больше похоже на обезьяньи цирковые тренировки по описанию.
С другой стороны - если знаешь теорию, то в практике, кроме тренировки, ничего сложного там нет, фоно очень наглядный инструмент. Вопрос в том - достаточно ли ты знаешь теорию %)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Пт дек 21, 2012 8:40 am

хорошее дело по любому. для басиста владеть ф-но - оооочень полезно.
вообще, ф-но инструмент №1, как бы там ни было.

а курсы да, мелковаты для громких названий.
с другой стороны, надо отвлечься от названий и просто заниматься, заниматься, заниматься.
а учиться не то что "никогда не поздно", а просто процесс непрерывный.
я очередное заведение закончил.. ээээ... в возрасте постарше, постарше... :-)

правильное решение.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт дек 21, 2012 10:29 am

Спасибо, парни, я ожидал такую реакцию. Что до теории, так я вспомню, я ведь в детстве окончил школу по классу баяна, даже параллельно на дух. инструменте играл в оркестре... :-) Ну а то что там они громко обещают, так то есно реклама.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт дек 21, 2012 12:56 pm

ParaZZit писал(а):А в нормальной Муз. Школе 5 лет... Из них первый год плотно занимаются теорией...
На фоно, кстати, вообще 7 лет, но там дети - сам помню как сольфеджио тяжело давалось. Помню для наглядности вырезали из картонки пирамидку со ступенями, а на каждой ступеньке тон-полутон и интервалы, чего-то такое было... :-)