Тут вот вопрос возник...

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с музыкальной теорией

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

У вас есть фортепиано (клавиши)?

Опрос закончился Пт авг 30, 2013 8:10 am

Да, есть.
5
42%
Нет, но в любое время могу получить доступ к ним.
0
Голосов нет
Нет, только гитара и бас.
4
33%
Нет, только бас.
3
25%

Всего голосов: 12
  • Автор
Болтливый Монстр
Контактная информация:

Тут вот вопрос возник...

Сообщение Cmaj » Ср июл 31, 2013 8:10 am

примерно такой вот опрос.

Грифолом
Контактная информация:

Re: Тут вот вопрос возник...

Сообщение ^_^ Taki Da ^_^ » Ср июл 31, 2013 10:52 am

А есть смысл купить себе ещё фортепиано (клавиши)? И если такой опрос сильно мне это поможет? Понимаю что глупый вопрос. Но форум и создан что бы просвещаться.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Ср июл 31, 2013 10:53 am

Я ответил на последний вопрос, хотя дома есть прилична 6-струнка акустика, но на ней никто не играет - не интересно никому...
Есть большое желание иметь дома клавиши, классически играть я не умею, но элементарную подложку к песне сыграю..
А чего это написано что опрос проводится до 30 августа - сегодня уже 31-е...?
Последний раз редактировалось biggen Ср июл 31, 2013 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Ср июл 31, 2013 10:59 am

^_^ Taki Da ^_^ писал(а):А есть смысл купить себе ещё фортепиано (клавиши)?
есть, однозначно. причем если есть место для ф-но - лучше ф-но взять, из нонче бесплатно отдают местами
ну или простенькие клавиши - главное в них будет качество "фортепиано" - остальное неважно. Роланды хорошо звук ф-но синтезируют, кстати.

так вроде же июль? еще месяц опрос будет....

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Ср июл 31, 2013 11:06 am

Cmaj писал(а):...так вроде же июль? еще месяц опрос будет....
Тороплюсь жить.... :lol:

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение ^_^ Taki Da ^_^ » Ср июл 31, 2013 11:09 am

Cmaj писал(а):
есть, однозначно. причем если есть место для ф-но - лучше ф-но взять, из нонче бесплатно отдают местами
ну или простенькие клавиши - главное в них будет качество "фортепиано" - остальное неважно. Роланды хорошо звук ф-но синтезируют, кстати.

Ещё один глупый вопрос. Место есть для клавиш. Что брать Синтезатор или Электропианино ??? И в чем их разница?

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Ср июл 31, 2013 11:23 am

^_^ Taki Da ^_^ писал(а):
Cmaj писал(а):

Ещё один глупый вопрос. Место есть для клавиш. Что брать Синтезатор или Электропианино ??? И в чем их разница?
Электропианино по тактильным ощущениям больше всего приближено к классическому пианино, синтезаторы обычно с мягкими клавишами - на них не обучаются. Есть много дорогих с так называемыми молоточковыми клавишами, но у них цена.... У родного брата электропианино Yamaha довольно не дешёвое, эффектов звучания не так много, но звук просто отпад - джаз играть самое то... Иногда прихожу к нему юзаю, хочу такое...

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Ср июл 31, 2013 12:33 pm

3тий вариант
Жинка сказала, что если еще и клавиши появятся, спать я буду один и на балконе )))

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Ср июл 31, 2013 1:04 pm

1й вариант. Хотя и миди клавиатура, но брал чтоб клавиши тугие были (с эмуляцией молотков цены просто ухх) и октав поболее + бесплатно неплохой софтовый рек из синтезаторов. Чтоб жинка не выгнала подарил клавиши дочке, а потом еще и стоечку прикупил. Стоит чичас все у меня ужо :D
Учится на ней пока неособо получается именно как пианисту, но поглядываю и поюзываю.

PS. В начале дочка играла и даже получалось у нее неплохо (нотам я учил, упражнения из самоучителя брал). Дык прихожу однажды домой, а клавиши все залеплены цветными стикерами с названиями нот. Выяснил, что приходила знакомая жены (она училась гдето) и они налепили всего этого чтоб легче было (типа так они делали). Пришлось ликбез провести (жена у меня в духовом играла по юности и на баяне) что во первых ноты и так подписаны на корпусе, только латиницей, плюс и так все видно бо это не баян и не гитара.

Офтоп.
С дочкой сейчас проблеммы переходного возраста, ни клавиши ей, ни гитара, ничего не надо, только бездельничать (я в этом возрасте был одарен старым телевизором и паяльником, из чего и начал выколупывать детали и поглядывать на магнитофон "Романтик-3", чье время пришло позже :D ).
Записал в копьтерную школу при университете, может там мозг промоют, но глядя по программе незнаю как, приграмма расчитана на то что в школе нормально информатику преподают хотя бы (хотя по тем учебникам что я видел нормально преподать может только опытный преподаватель забив болт на школьную программу), мои знания пока передаются кому угодно, кроме отпрыска.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Ср июл 31, 2013 1:19 pm

ну клеить названия нот на клавиши это совсем не правильно, даже для 7-леток в муз. школе так не делают... :-)

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Ср июл 31, 2013 2:43 pm

2 ладовые бас гитары, 2 безладовые бас гитары, 1 пикколо-бас гитара, 1 простая 6-тиструнная электрогитара. И как назло совсем 0 фо-но)). Так что 3-й вариант.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Ср июл 31, 2013 4:09 pm

^_^ Taki Da ^_^ писал(а): Что брать Синтезатор или Электропианино ??? И в чем их разница?
почему "глупый"? - разумный вопрос.

э-пиано стремится имитировать сугубо фортепиано (или рояль). соответственно, клавиши молоточковые, полувзвешенные и все такое. т.е. тугие. :-)
синтезатор имитирует все, на сколько его цены хватит :-)
в том числе и ф-но - только уж не так качественно, как электропиано и клавиши у него "легкие" обычно.
хорошее э-пиано стоит маманегорюй. но есть и недорогие... относительно. тыщ 20-25. на руках можно и за 15 найти
синтезатор на руках дешевле можно найти.

для басистов не столько важно высокое качество звучания и приближенность к настоящему звуку ф-но, сколько таки сами клавиши, числом в штук 65-68 и больше. и мало-мальски приемлемое звучание в режиме "пианино" ну или там, "рояль" и все такое.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Ср июл 31, 2013 4:42 pm

Cmaj писал(а):...хорошее э-пиано стоит маманегорюй...
Ту Yamaha о которой я говорил отец мой подарил своей родной внучке за 100 тыр. но, сцуко, оно в пыли у них стоит, а забрать никак рука не поднимается - даже намекнуть никак не могу, они не музыканты, а малявка практически не занимается... :(

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Ср июл 31, 2013 4:46 pm

Поскольку осуществляю террор по вопросу септаккордов то, имея только бас, надо бы клавиши и гитару :) и учебник по музтеории и и и не знаю еще что :rockg:

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Ср июл 31, 2013 4:50 pm

Vialcola писал(а):Поскольку осуществляю террор по вопросу септаккордов то, имея только бас, надо бы клавиши и гитару :) и учебник по музтеории и и и не знаю еще что :rockg:
Найди баян - там на басовой клавиатуре очень хорошо и явно звучат уже готовые септакорды и т.д. :D