Список форумов BassLife

BassLife - Все для бас гитариста

Форум бас гитаристов
Блоги * FAQ    * Поиск  
* Вход   * Регистрация

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 5:00 pm 
Криворукий

Всем привет! Прослушивая очередную песню Daft Punk задумался, как получить такое же звучание бас гитары? Например в композициях Voyager и Something About Us звук глухой и мягкий. У самого Yamaha RBX-170.

СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 5:54 am 
Болтливый Монстр

Блог: Показать блог (39)
Звукоизвлечение + инструмент + правильно настроенная аппаратура.

СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 9:25 am 
Струнорыв

не любой вопрос ответ
звук то не сказать чтобы глухой. скорее даже совсем не глухой. компрессор хорошо отработал на всех треках так что бас слышно, сайд-чейн или типа того. такой звук сам по себе не сделаешь, да и не интересен он особо, просто в пачке хорошо сидит. серединка там интересная, дорогая, это инструмент. звук такой ты смог бы на нем получить несколько нот, но не каждую, это уже мастерство. а воспроизвести бы их смогла нормальная аппаратура, но и в хреновой хвук бы угадывался. чтобы такого достичь я бы обрезал верх и низ, поиграл эквалайзером чтобы приблиззить звук, потом длинными нотами отловил как работат компрессор, попытался бы сделать так же, расстроился от того что не получается и забил.

СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 11:41 am 
Однориффник

Задайте вопрос о звучании вашему звукорежиссёру. Конечно, хороший звук не из каждого инструмента высосешь, но способы имеются.

СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 1:38 am 
Болтливый Монстр

Блог: Показать блог (6)
Кроме рук, инструмента и апарата, нужно звукача ихнего заполучить.
Думаю тогда уже они будут думать как звук как у MrMarcus101 сделать ;) А вообще нужно попробовать поиграть по времени сопоставимо с ними, думаю звук потом сам прийдет.
Я думаю что в живую у них бас не так всетаки будет звучать как в записи, мы часто паримся ища звук кумира, а в записи может использоваться совсем другой инструмент, а иногда и басист(ка)!

ЗЫ. Я последнее время изленился и юзаю только готовые пресеты, периодически трачу время (на это уходит не один час) на рытье. Для баса эмуляции катастрофически мало, выручает то что я сейчас басом не морочаюсь, он у меня именно как бас используется.

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 1:43 pm 
Криворукий

Здравствуйте Бас гитаристы, до сих пор не могу успокоиться по поводу моего Фендера, хотя уже стапер давно и с кабацкой жизнью завязал лет 20 назад, Fender JAZZ BASS...Купил на джаз фестивале в Москве у какого то поляка, есть черно-белое фото, если надо выложу, попробую.. мне уже 55((, так вот, к чему я всё это, ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ГРИФ, мягкий и чувствительный к малейшему прикосновоеню, в руке лежит просто не описуемо удобно... по своей дальнейшей работе много приходилось обслуживать наших эстрадных звезд , брал в руки бас гитары всех музыкантов. ни одна не легла в ладонь.. ни одна!! самые навороченные гитары не ложились в руку, я даже не трогал их правой рукой.. сразу ставил туда, откуда взял. Струны были Ред саунд (кипятил, как и все тогда) была хромированная накладка с буквой "F" звукосниматель что ближе к грифу был поменян, но сейчас не о нём, а о самой гитаре, так вот, что за инструментом я владел?, десятки гитар передержал супер пупер дорогих, но всё не то.. всё не то.., до конца дней буду жалеть, что продал её Тобольскому музыканту, в год борьбы с алкоголем потерял работу, спасибо Горбачеву
PS:вот мой ящик rastr6000@mail.ru наврят ли зайду ещё на этот форум, случайно зашёл - искал свою длинногрифовую четырехструнную подругу.. прости.. продал я тебя... прости((

СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 3:41 pm 
Криворукий

"в живую у них бас не так всетаки будет звучать как в записи, мы часто паримся ища звук кумира" - точно сказано!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]