Ваша Первая... =)

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Криворукий
Контактная информация:

Re: Ваша Первая... =)

Сообщение Freesia39 » Чт ноя 18, 2010 11:20 pm

Сейчас у меня Yamaha RBX270 J.
Собственно, начинаю)

Криворукий

Сообщение Anarchy » Ср ноя 24, 2010 11:59 am

Приф ребятки,я новенький,История такова,ваще не умел играть на струнах,пустил слух что ищу гитару чтобы научиться,братишка нашол,я как увидел,млиииинннн,не када не забуду,в старом - старом гараже,на старой - старой полки в старом - старом углу лежала моя будующая девушка (гитара,точно не наю но друзья с опытом сказали что это ещё со времён СССР осталось,орфеус,полуакустический,)... вместо всем известного и привычного входа Жэк, там был вход Ромашка,(ну понятное дело со времён СССР всётаки осталось),была только одна 3 струна,корпус потёртый,ну вообщем состояние просто ужас,но не смотря на это я её всёже купил,затем взял струны,починил её,и совершенно с полного 0 (нуля) начал учиться играть уже прошло 5 месяцев,результат впечатлительный даже друзья афигевают,ну мне тоже нравиться,просто как засел за ней,почти 4 месяца белый свет не видел,месяц назад друг увидел мои стремления и подарил свой Урал,тоже класс!Щас работую и коплю на Fender,посмотрим что выйдет!!!
P.S.Гитару сравнил с девушкой потому - что всё началось из-зи девушки которая бросила,и время которое я проводил с ней полностью даже в удвоенной силе и старанием я посветил моей супер-пупер-гупер-дупер-мега-вега-сега-бум гитаре!!!

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение Paul_ZombiE » Чт янв 06, 2011 12:06 am

Совершенно случайно попал в руки Урал. Раз попал... два... Потом, когда друган решил его слить, я не смог упустить возможность и забрал произведение "свердловской фабрики клавишных инструментов" домой... =) Счастлив был безумно! "Лабал на этом аццком отродье круглые сутки!" %)
Через некоторое время вышел случай, когда струны меня предали, денег на новые не было, а играть надо было полюбому, я выпросил у знакомого Squier P-Bass. Отдавать назад я очень не хотел... =) Очень уж девушка хороша оказалась! Так и порешили. Ему деньги, а мне блондиночку... =))) Знакомый, кстати, вроде как гитару взял, а потом вообще на вокал ушёл! :D Щас неплохо скримит. А я свою блондинку не буду продавать. Близка стала. =)

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение legenda_blin » Чт янв 06, 2011 12:40 am

Phil Pro MB-21 до сих пор хранится дома=)

PaVliQ а как ты бас обезлаживал? и каков результат? а звучки менял?
Кстати, вопрос ко всем, кто был знаком с Филом Про, точнее с его начинкой-внутри там каков номинал потенциометров??? 100 или 250 КОм??

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Пт янв 07, 2011 8:46 pm

legenda_blin писал(а):
PaVliQ а как ты бас обезлаживал? и каков результат? а звучки менял?
viewtopic.php?f=12&t=1891

как - выше (в ссылке на тему) описывал
результат - так себе
звучки - без изменений (зато колки gotoh :), разве что из цепи регуляторов убрал вообще понтенциометр тембра - сигнал проходит только через регуляторы громкости (пытался упростить схему так - авось улучшилось бы качество).

кстати потенциометры там вроде (что-то припоминается в маркировке если она была) 250кОм (хотя точно не утверждаю и не могу посмотреть на данный момент).

Криворукий

Сообщение Snelius » Вс янв 09, 2011 11:17 am

Greg Bennett серии Корсар :) Лично брал в магазине (4kRUR) и до сих пор использую. Вторая Grover Jackson, с аукциона притащенная, японец (прекрасный бюджетный инструмент). Сейчас хочется что-то по серьёзней (и активное), буду брать LTD F-414FM. Думаю на ней и остановлюсь.

Криворукий

Сообщение начинающий из бывших » Пн янв 10, 2011 5:27 pm

самый первый бас был тоника в лохматом 79г . счастья было полные штаны. казалось звука лучше нет!!! гриф тонкий, длинный, песня. руки стирались в кровь за 4 часа. из колонок низкий гул но людям нравилось!

Криворукий

Сообщение the dude » Чт янв 20, 2011 1:30 pm

самый первый был какойто ужасный самопал=))ну, а сыграл уже чтото толковое на 5-ти струнном Washburn модели уж и не припомню)

Криворукий
Контактная информация:

Сообщение ELPy » Сб июл 23, 2011 5:04 pm

сначала был Урал - кстати, до сих пор жив-здоров :)
потом - J&D Brothers Precision Special, а теперь вот уже почи два года как являюсь счастливой владелицей ясеневого актива Fender Precision American Deluxe :)

I live like I bass - CRAZILY!

Струнорыв

Сообщение партизан » Сб июл 23, 2011 9:31 pm

Yamaha RBX 170 была первая=) проиграл год и купил Dean Hillsboro

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Пн июл 25, 2011 3:07 pm

Музима полуаккустика с двумя рогами. Полное говно, как помню (правда орфей и урал , тоника и т.д. ещё хуже). Быстро по совету более опытных товарисчей продал и купил Иолановскую Бассо 5. Щастья было полные штаны! Года 4 на ней отыграл с удовольствием, в т.ч и как профессионал.

Однориффник

Сообщение vitiko » Вт июл 26, 2011 10:44 pm

Первая бас-гитара была Музима с кривым грифом, потом был долгий перерыв с полгода назад попала в руки Джолана а-ля гибсон, а щас ожидаю приезда Ямахи RBX374 :)

Однориффник

Сообщение Мишка добрый » Чт авг 04, 2011 12:23 pm

Привет! Первый раз взял ради интереса басуху в магазине. Я вообще на акустике играю. а так поинтересоваться решил. Струны впечатлили толстенные как трос на лайнерах)) По розмерам лопата)) А звук такой гробовой тяжёлый!)) Потом через полгода, мне стало казаться что по душе больше звучание бас гитар. Вот недавно купил осваиваюсь))

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Чт авг 04, 2011 1:16 pm

vitiko писал(а):Первая бас-гитара была Музима с кривым грифом, потом был долгий перерыв с полгода назад попала в руки Джолана а-ля гибсон, а щас ожидаю приезда Ямахи RBX374 :)
Диамант бас?

Однориффник

Сообщение vitiko » Пт авг 05, 2011 5:42 pm

veteran писал(а):Диамант бас?
ога, она самая. Звучала не очень, но может если в ней звукосниматели поменять звук стал бы лучше, но это уже не моя проблема... :)
Ответить