Ваша Первая... =)

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Струнорыв

Re: Ваша Первая... =)

Сообщение Newsted » Сб мар 02, 2013 8:20 pm

Не, дорогой бас я бы скорее всего взял с батареей. Но тут недорогой бас, а все таки советуют, что на них это нежелательно.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Сб мар 02, 2013 9:15 pm

..ну так тебе ж уже говорили, что нужно щупать, слушать и т.д. В итоге тебе играть, а-то насоветут и будешь потом кого-то вспоминать... :-)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Вс мар 03, 2013 2:53 am

Если ручка тембра при кручении вообще ничего не в звуке не меняет, то поменяй струны, если опять не меняет - меняй бас (басистку тоже :) ).
Даже на палке китайской чуток менят.
По виду, я б свой хоть татуировками покрыл, но я от этого круче играть не стану, пусть будет белым.

PS. Раскрути и на пайку глянь, китайцы там понапаяли небось... Басистке то пофиг было, а тебе ноги такие не отрастить... :)

Если не уверен в басе - бери дорогой, если не на... колют, то хотя б продашь по закупочной цене.

Струнорыв

Сообщение Newsted » Пт мар 08, 2013 9:07 pm

Блин, спросил насчёт rbx270j - говорят сейчас нет в наличии. Пока тогда буду расчитывать на Squier Precision. А там замодим. Хотя боюсь, ведь когда апргрейдил жалкую подделку Стратокастера, в результате экранировки стал плохо контачить разъем. Ещё 3 и 2 струны практически не звучат на 1 и 2 ладах. Но это оффтоп. Думаю, лучше доверить все это мастеру, сначала б найти его. Хотя с другой стороны сам бы хотел научиться нормально ремонтировать инструменты.

Криворукий

Сообщение Priest » Вс мар 10, 2013 4:06 am

Самый первый бас был ужасный Эпифон T-bird, на нем играл около года пока не понял, что эта птица совсем не моё. Были скваеры, которые оказались очень даже приятными инструментами. До недавного времени была 70х годов басуха от Матсумоку. Хороший инструмент. А теперь наконец Fame Baphomet 4 Blond ))

Струнорыв

Сообщение Newsted » Вс мар 10, 2013 8:13 pm

Не люблю эти бердовские и прочие формы. Лично мне нравятся только Фендеровские или Рикенбакеровские очертания. Только винтаж, только хардкор)! Но это не так конечно важно, как звучание. Какие были у вас скваера?

Струнорыв

Сообщение OFFSPRINGER3 » Вс мар 10, 2013 11:37 pm

Newsted писал(а):Не люблю эти бердовские и прочие формы. Лично мне нравятся только Фендеровские или Рикенбакеровские очертания. Только винтаж, только хардкор)! Но это не так конечно важно, как звучание. Какие были у вас скваера?
Полностью согласен, точно так же люблю формы фендеров и риков, красивые =) :rockg:

Криворукий

Сообщение Priest » Пн мар 11, 2013 6:40 pm

Newsted писал(а):Какие были у вас скваера?
Vint. Mod. P- bass, Vint. Mod. Jazz и P-Special

Больше всего любил жабу, П-спешл не сильно нравился из всех троих. Пробовал Classic Vibe серию... вот она действительно классная) Но заиметь не довелось
Ответить