Ebay

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Закрыто
  • Автор
Однориффник
Контактная информация:

Ebay

Сообщение Гео » Вс сен 21, 2008 2:29 pm

Залез недавно на Ебэй и собсна цены на гитары меня удивили, но потом зашла девушка(тоже гитаристка) и обломала всю идилию, сказала что мол это не безопасно, при транспортировке она может рассыпаться, да еще и неизвестно как оно будет звучать... вобщем обставила всё как свидание вслепую, и я лично хотел бы спросить, может кто заказывал, или слышал от друзей о таких махинациях? Это безопасно? Посредники много дерут? Самому это сложно? Долго весла изза океана ждать?

зы: и почему у нас Фендеры такие жутко дорогие, что даже при самые неоптимистичных прогнозах на расходы, с аукциона их заказать самому будет дешевле?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Вс сен 21, 2008 3:19 pm

1)Это акуцион. Соответственно перед самым завершением торгов цена может вщлететь раза в 2
2)Большинство людей в америке, и они тупо не будут связываться с пересылкой тебе твоей покупки
3)Доставка стоит денег
4)Таможня тоже стоит денег и усилий на ввоз любого продукта на сумму более 10000, включая доставку

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение Гео » Вс сен 21, 2008 4:00 pm

ну ладно, тему клоуз, обломали по полной, спасибо :D

ps: я запчаси для мотоцикла с ебэя заказывал общим весом 9.5 кило, суммой около 950 долларов(не спрашивайте зачем и почему), и собсна както без таможни дело обошлось, просто выслали коробочкой через DHL, а я в москву заехал и забрал, неужели посылки требуют растаможки? я чтото проспал? гитары стали весить по 20 кило?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Пн сен 22, 2008 11:58 am

А какую тебе заявленную стоимость на покупку поставили?
А вообще всё проходит томожню, или можно было бы оружие, наркоту возить, икноы... Зачем контрабанда, отнёс на DHL, и всё, пошла посылка))))

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение Гео » Пн сен 22, 2008 3:15 pm

Rootsman писал(а):А какую тебе заявленную стоимость на покупку поставили?
А вообще всё проходит томожню, или можно было бы оружие, наркоту возить, икноы... Зачем контрабанда, отнёс на DHL, и всё, пошла посылка))))
дык в том то и дело что никто этой заявленной стоимости не знал... даже я. мотоцикл у меня для россии редкий, да и для сша, от бати достался - бмв 77 года оппозит, и к нему запчастей надо было заказать, на таможне по ходу никто либо не воткнул что это за железяки, либо просто не узнали их стоимости, и таможни не было=) Насчёт оружия тоже интересно - на пневмопуки таможня мелкая, кажется 33% от стоимости, ито там чтото с дульной энергией связано, ну тип если меньше энной цифры, то не платишь таможню и везешь как игрушку, ну дык вот у них в сша пневмопуки регулируемые(путём установки обрезанной бабушкиной спицы заместо одной фиговины он начинает лупить сильней наших) и дульная энергия у них указана как у страйкболовский пистолетов, такчто их таможить тоже оказалось надо как игрушки(никак)

Народ, вот смотрите, если человек летит в самолёте с веслом, то в аэропортах его таможить гитару не заставляют, а с чего бы это по dhl будут заставлять таможить? таможенный досмотр так и так будет, а таможенные сборы на музыкальные инструменты какие?

Leg
Однориффник

Сообщение Leg » Вт сен 23, 2008 4:55 pm

Заявленная стоимость пишется в бланке при отправки посылки если почта её ухайдакает попути она должна вернуть нную суму как по страховке если цена неуказана то тебе нечего и не вернут. на ебае сначало платиш потом получаешь... всё что стоит выше 10к наченает крутить нереальные проценты(

Вобще в инете много народу этим зарабатывает, есть русские в америки живут покупают сами потом отсылают тебе... но вот незадача ты им сначало должен денежку выслать в форме подарка(опятьже уход от налогов, а в этоге если кинут и предьявить нечего), а потом сидеть ждать. Был случай когда место ноута пара валенок пришло)

Сам один раз заказывал так всё нормально прошло и бытсро но парень категорически отказался от вещей стоимостью больше 10к

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение Гео » Ср окт 22, 2008 10:57 pm

тему закрыть... бас куплен, остался только комбайн=) точней деньги на комбайн