Всё о басах начального уровня!

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: Всё о басах начального уровня!

Сообщение Cmaj » Ср фев 01, 2012 8:45 pm

Gothica Bass писал(а):звукачи делают обычно так что 1 2 3 струны нормально, а 4 перегружает
"синдром дискотеки" у звукачей.
попросить настойчиво, чтобы нижнюю середину прибрали нафиг и все будет ок.
а если звукач в теме, то получишь смайл и расположение.

есть одна грабля только: лажа слышнее будет, т.к. бубнеж уберется и будет слышен бас, а не равномерный гул. :-)

Криворукий

Сообщение munir » Пт фев 10, 2012 8:09 am

Взял сыну первый бас глубокий б/у, пассивный, но "мясо" выдает- 80уе. Второй взял когда стало ясно что присел на музыку, играет в группе и т.д. опять б/у,стаж 1 год. индонезийский FENDER за 200уе. Правда после магазина со слов хозяина прошел настройку у спеца. Сын доволен.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Пт фев 10, 2012 1:01 pm

Cmaj писал(а):
Gothica Bass писал(а):звукачи делают обычно так что 1 2 3 струны нормально, а 4 перегружает
"синдром дискотеки" у звукачей.
попросить настойчиво, чтобы нижнюю середину прибрали нафиг и все будет ок.
а если звукач в теме, то получишь смайл и расположение.

есть одна грабля только: лажа слышнее будет, т.к. бубнеж уберется и будет слышен бас, а не равномерный гул. :-)
Добавлю только, что на комбе надо всё самому правильно выставить. Чтоб самому вкайф было. А то и звукач не поможет. А нижняя середина - главный враг басиста!

DvR
Однориффник

Сообщение DvR » Вт мар 20, 2012 6:12 pm

Кто может сказать про Зомбяка RMB 50? Есть у меня пару деньжат, да думаю приобрести.

Однориффник

Сообщение Gothica Bass » Пн мар 26, 2012 11:52 pm

Про 1 2 3 и 4 струну, счас так и делаю на комбаре выставляю звук как мне надо, и нет проблемы. Немножко драйва через Boss ODB-3, в общем всем в группе нравится.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Чт мар 29, 2012 2:52 pm

Прикольно. У меня бриджевый звукосниматель если не закручивать винты до упора, оставить "маневр" вверх вниз, он же подпружинен, дак пальцем нажимая на сам звучек, предварительно ударив струну ессесно и оставив звучать, можно получить плавающий звук--ВАУ-ВАУ-ВАУ-ВАУ

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Чт мар 29, 2012 4:05 pm

Хы =) Фенечка =) У меня так не сделаешь, звучки мёртво стоят.

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Чт мар 29, 2012 8:37 pm

Нифига, вот прикол. Резьба видимо в звучке стерлась, вот он и опускается.
Правда, мне бы такая штука навредила, я играю с упором на бриджевый звучок в бриджевой соответственно позиции.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Чт мар 29, 2012 10:33 pm

jblover писал(а):Нифига, вот прикол. Резьба видимо в звучке стерлась, вот он и опускается.
Правда, мне бы такая штука навредила, я играю с упором на бриджевый звучок в бриджевой соответственно позиции.
Не это такое учстройство крепления звучки на винтах ходят, чтоб если подкрутил-углубил в корпус, открутил они сами из корпуса выпираются. А игре это не мешает случайно нажать на звучек так что бы его заглубить в корпус маловероятно, ведь опираешься то на верхнюю грань, а что б вдавить его надо плашмя нажать :)

Однориффник

Сообщение Egoist » Вс апр 01, 2012 8:04 pm

Всю тему перечитывать не стал, т.к. страниц понаписали много, букав, соответственно, ещё больше. Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже задавался. Никогда в жизни ни на чём не играл, но давненько уже (года эдак полтора-два) мечтаю научиться играть на бас-гитаре. Как-то долго это всё откладывалось (семья-работа-семья бла-бла-бла...). Но вот свершилось! Я купил свой первый бас! Т.к. знакомых басистов у меня нет, соответственно советоваться не с кем, то решил я для начала прикупить самый простейший инструмент в мире. Китайский производитель чайников и фенов мне в этом помог. Купил я Elenberg EG 3060... Китайская дешёвка, но всё же чуть лучше лопаты. В тырнете ни одного отзыва об этом агрегате не нашёл, а так как по неопытности мало что соображаю, хотел бы узнать ваше мнение. Что вы думаете об этом агрегате? (если, конечно, кто нить сталкивался)

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Вс апр 01, 2012 9:09 pm

Здесь много писалось о том, как отстраивать инструмент. Ничего плохого, как и хорошего здесь вряд ли кто о нём скажет. Китай - это не есть синоним "плохо". Работай и всё придёт... большинство здесь начинали с гораздо худшего! Успехов!!!!

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Вс апр 01, 2012 10:39 pm

А я всё таки скажу. Бас Эленберг я в руках не держал, но когда жил в общаге, один чувак купил в Эльдорадо такую гитару.
Это не инструмент, это поделка под инструмент. Строй не держало, гриф повело, мензура была не отстраиваемая. Я с ним неделю мучался, и весами нагружал, выравнивал, да что только не молиллся.
Гриф грамотно поставить так и не удалось - или он змеёй извивался, или горбом, или ямой. пришлось оставить последнее, так как хоть как-то играть можно было. По грифу ноты не строили, где-то на 1/8 тона при мвех стараниях разброд был...

Грустно конечно. Но лучше играть на таком чем не играть вообще. Вперёд, дерзай. Начало пути оно всегда интересно. А пдальше - сам разберёшься. А если что - спрашивай - подскажем

Однориффник

Сообщение Битломан » Пн апр 02, 2012 1:52 am

а я бы посоветовал парню встретиться с адекватным басистом, и вполне возможно удастся найти за пивной прайс одного из своих просветителей. Удачи!

Однориффник

Сообщение Egoist » Пн апр 02, 2012 8:46 am

Записался на частные курсы. Завтра схожу в первый раз. Узнаю мнение о своём басе, отпишусь. Мож кому полезно будет. Хотя... У китайцев два идентичных изделия могут оказаться совершенно разными. Независимо от того, что это за изделия.

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Пн апр 02, 2012 11:54 am

Egoist писал(а):Хотя... У китайцев два идентичных изделия могут оказаться совершенно разными. Независимо от того, что это за изделия.
Эт правда
Ответить