Всё о басах начального уровня!

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Басист
Контактная информация:

Re: Всё о басах начального уровня!

Сообщение Jo » Ср апр 13, 2011 6:28 pm

нафег - по опыту. Печальному, к сожалению. "Не котирую"))))

Однориффник

Сообщение Psychedelic » Ср апр 13, 2011 7:04 pm

а что было не так? в чём причина?

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение limes » Ср июн 22, 2011 2:22 pm

Да, что не так с данной фирмой? Япония, старая, уважаемая. Ихняя акустика весьма ценится. Неужели они клепают настолько паршивые басухи? Не вериться...

Криворукий

Сообщение ufovisiter » Пн июл 04, 2011 1:10 am

Люди, расскажите пожалуйста поподробнее о ямахе 270-й. Выбираю свой первый бас, остановился пока почему-то на этом, почитав форумы. И стоит ли заказывать его через интернет-магазины, не увидев воочию и не пощупав? Заранее благодарен.

Однориффник

Сообщение Psychedelic » Чт июл 14, 2011 10:53 am

я взял ямаху 270 J как первый инструмент и сейчас на нём играю вот уже 3 -й месяц, мне нравится, допускаю что какие-то моменты я в нём ещё не вижу , которые бы более профессиональные музыканты отметили бы как минусы этого инструмента, но повторюсь что мне нравится на нём играть и держать его и в общем проводить с ним время.
по поводу покупать ли его через инет.: тут тебе скорее всего все будут советовать прежде поиграть/подержать/пощупать перед покупкой и будут правы.
я поездил перед покупкой по магазинам своего города и держал в руках разные инструменты этой ценовой категории, но остановил выбор именно на ямахе 270 J . моё мнение - хороший вариант для начала по своим деньгам.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Чт июл 14, 2011 11:14 am

Psychedelic писал(а):я взял ямаху 270 J как первый инструмент и сейчас на нём играю вот уже 3 -й месяц, мне нравится, допускаю что какие-то моменты я в нём ещё не вижу , которые бы более профессиональные музыканты отметили бы как минусы этого инструмента, но повторюсь что мне нравится на нём играть и держать его и в общем проводить с ним время.
по поводу покупать ли его через инет.: тут тебе скорее всего все будут советовать прежде поиграть/подержать/пощупать перед покупкой и будут правы.
я поездил перед покупкой по магазинам своего города и держал в руках разные инструменты этой ценовой категории, но остановил выбор именно на ямахе 270 J . моё мнение - хороший вариант для начала по своим деньгам.
Правильный подход. Я то же поддерживаю. Дальше будет зависить от того, каую музыку будешь играть, как "под пальцы ляжет" и т.д. И продашь всегда, когда захочешь поменять. Главно не слушай пафосных снобов с разных жлобских форумов, которые всё обо всём знают и триппер по телефону лечат. Возьмёшь, поиграешь и сам во всём разберёшься! Всё таки возьми с собой кого нибудь, кто поможет состояние оценить. Если даже косячок какой потом обнаружишь - не беда. Всё лечится! Обращайся, подскажем, что знаем. Удачи!

Криворукий

Сообщение DestroyerCazyBears » Сб июл 16, 2011 7:07 pm

добрый день.

тоже решил взять свою первую бас-гитару, не имея опыта вообще )

прочитал все, что тут написано и кое-что помогло.

поэтому сформировался такой вопрос (банальный)) - собираюсь играть панк рок и ребята посоветовали fender jazz bass, но цены таковых от 20к. есть ли более дешевые аналоги фирм, которые дорожат своим именем (дабы не купить некачественное китайское)? прошу не использовать много терминов) либо объяснять их значение в скобках :)

еще вопрос по поводу комбиков не дорогих. советуйте, спасайте )

бюджет на гитару - от 12 до 14к. на комбик - от 2 до 4к.

YAMAHA RBX600R, YAMAHA JB500R - что скажете об этих двух гитарках? симпатизирую к второй (она вроде больше на джаз подходит). цена может быть выше в магазинах, просто мне предложили,а я нубик ) подскажите.

заранее спасибо!

Криворукий

Сообщение romke » Сб июл 30, 2011 7:32 pm

Всем привет!
Я в музыке, можно сказать, новичок. Играл только на акустической гитаре.
Бас даже в живую не видел.

Хочу приобрести бас, для обучения и игры дома.
Бюджет 11-14к. На эти деньги надо купить гитару + комб.
Сразу скажу, что знакомых басистов у меня нету, и помочь в выборе некому.
Сам я изначально хотел покупать гитару с рук. Нашел вот такое предложение

FENDER SQUIER AFFINITY J-BASS RW BLACK
Корпус: Ольха
Гриф: клён, накладка палисандр
Звукосниматели: 2 Single-Coil Jazz Bass Pickups (Mid & Bridge)
Регулировки: Volume 1. (Neck Pickup), Volume 2. (Bridge Pickup), Master Tone
Цвет: Черный
Производитель: Китай

Продавец хочет 7к за инструмент.

Опытные люди, ответьте, пожалуйста, на несколько моих вопросов:

1. Подойдет ли этот бас для обучения? Оправдывает он свою цену или есть что то лучше в данной ценовой категории? Вообще какие отзывы об этой гитаре?
2. Если я куплю эту гитару, то на покупку комба у меня останется 4-7к(многовато я думаю, для начального уровня). Какой лучше комб купить к этой гитаре? Как вообще выбирать комб, на что ориентироваться?
3. Читал еще где то на форуме, что нужно обязательно поменять струны и купить хороший шнур. Какие лучше взять струны и шнур?
4. И последний вопрос: стоит ли вообще брать эту гитару, или лучше купить б\у?

П.с. На счет комбика думаю над Fender Rumble 30 и Ibanez sw35. Что скажете?

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение gorynych » Вс июл 31, 2011 1:02 am

Если владелец был адекватный (т.е. настроил и все по уму и использовал бас по назначению), то предложение хорошее - как раз для обучения и игра дома. Да с ним я думаю можно еще будет со временем и в группе поиграть. А если повезет, то и деревяшка на нем окажется хорошей, то можно будет вложить денежку и апргейдить бас, по примеру вот это статьи с форума viewtopic.php?f=12&p=18318&sid=5a3e4f3d ... ac9#p18318
Цена в принципе нормальная, при цене за новый 11-13к)) (не поверите но у нас в музторге этот бас стоит НОВЫЙ 9500 рублей по курсу)

по поводу комба. Лучше взять 10-15 ватт комб. Этого будет достаточно. 30-ти ватки, которые указаны новыми обойдутся как минимум в 9к, а 15-ки в 6-7к и тут выбор тебе и MARSHALL MB15 15W BASS COMBO 2 CHANNEL и FENDER RUMBLE 15 и IBANEZ SW15 SOUNDWAVE (хотя я бы смотрел в сторону фендера и маршала и выбрал бы понравившийся по звучанию). А выбирать по ориентиру, блин, ну это
В догонку к нему можно будет купить (алекс в подкасте в последнем кстати поднимал эту идею) VOX amPlug Bass. Или же купить только его. Цена его около 2к рублей.

Из хороших шнуров знаю только фендер (их народ очень хвалит) (это где-то 500-900 руб за 1 шнур 3м), хотя я сам использую недорогие шнуры PlanetWaves и могу сказать, что показывают они себя очень хорошо.
струны поменять сразу. бюджетный вариант Warwick Red Label.

ну и последний пункт.
Тут много обсуждалось. Если ты хочешь связвть свою жизнь с игрой на бас-гитаре, то покупать однозначно надо. Если так - поиграться, то зачем тратить зря деньги?
А это разве новая гитара то? если продавец хочет 7к, значит подразумевается что уже б/у. Ну да ладно.
вообще конечно лучше поискать б/у. Но тут надо искать темы, как покупать бас с рук ) Там в принципе доступно все описано. (искать в гугле, к примеру)

вроде бы все. )

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Вс июл 31, 2011 6:51 pm

gorynych писал(а):Если владелец был адекватный (т.е. настроил и все по уму и использовал бас по назначению), то предложение хорошее - как раз для обучения и игра дома. Да с ним я думаю можно еще будет со временем и в группе поиграть. А если повезет, то и деревяшка на нем окажется хорошей, то можно будет вложить денежку и апргейдить бас, по примеру вот это статьи с форума viewtopic.php?f=12&p=18318&sid=5a3e4f3d ... ac9#p18318
Цена в принципе нормальная, при цене за новый 11-13к)) (не поверите но у нас в музторге этот бас стоит НОВЫЙ 9500 рублей по курсу)

по поводу комба. Лучше взять 10-15 ватт комб. Этого будет достаточно. 30-ти ватки, которые указаны новыми обойдутся как минимум в 9к, а 15-ки в 6-7к и тут выбор тебе и MARSHALL MB15 15W BASS COMBO 2 CHANNEL и FENDER RUMBLE 15 и IBANEZ SW15 SOUNDWAVE (хотя я бы смотрел в сторону фендера и маршала и выбрал бы понравившийся по звучанию). А выбирать по ориентиру, блин, ну это
В догонку к нему можно будет купить (алекс в подкасте в последнем кстати поднимал эту идею) VOX amPlug Bass. Или же купить только его. Цена его около 2к рублей.

Из хороших шнуров знаю только фендер (их народ очень хвалит) (это где-то 500-900 руб за 1 шнур 3м), хотя я сам использую недорогие шнуры PlanetWaves и могу сказать, что показывают они себя очень хорошо.
струны поменять сразу. бюджетный вариант Warwick Red Label.

ну и последний пункт.
Тут много обсуждалось. Если ты хочешь связвть свою жизнь с игрой на бас-гитаре, то покупать однозначно надо. Если так - поиграться, то зачем тратить зря деньги?
А это разве новая гитара то? если продавец хочет 7к, значит подразумевается что уже б/у. Ну да ладно.
вообще конечно лучше поискать б/у. Но тут надо искать темы, как покупать бас с рук ) Там в принципе доступно все описано. (искать в гугле, к примеру)

вроде бы все. )
Плюсую по всем пунктам!

Однориффник

Сообщение Dil'murod » Вс авг 14, 2011 1:28 pm

Я живу В Ташкенте, Узбекистан. У нас вообще инструменты, те что бюджетные у вас это для нас, супер инструменты, а те что еще хуже, фирмы которых у вас на русайтах и в помине не было, мы на них учимся так сказать лобать, только у мажоров и продвинутых музыкантов есть хорошие реальные инструменты. У нс тут все барыге, по сказачным ценам, продают товары, год назад знакомый взял, бас за 400$ ктоторый у вас в рунете, 200$ это был зомби, не помню какой серии. А б.у Я лично стораюсь не брать потому что все хотят его по своей же цене загнать, так нафига мне ето надо, лучше новый куплю, без чужих проблем так сказать и без чужой энергетики, мало ли кем тот чувак был. А хорошие более мение гитраки, б.у так вообще еще и надбавливают, знакомый купил ШЕКТЕР ДАМЬЕН-4 за 400$ за бугром, ну выдался такой шанс по длеам съездить, проиграл год, затрахал, колок сломал, бридж седло гдето потерял, граска слезла где его рука постоянно трется и теперь за 600$ вообще обосраться и не встать. А в магазине даже потрогать не дают, дают только при покупке, а как узнать нужен этот бас те или нет, вообщем за;№?л меня наш тупой менталитет, когда люди у нас будут меняться, а то все деградируют и деградируют.

Yoj
Однориффник

Сообщение Yoj » Вс окт 09, 2011 6:08 pm

Всем привет! Что можете посоветовать/сказать о гитарах?
Fender precision bass standard Mexico 1995
Ibanez ATK300-NT
http://muztang.com.ua/guitar/bas-gitary ... emium_m3ts
Выбор пока на фендере

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение gorynych » Вс окт 09, 2011 11:23 pm

все басы хороши! Но все-таки выбор бы делал между G&L и Фендером, но прес далеко не универсален, поэтому прислушался бы к ГЛу. ГЛ в канаде (или в асашай) собирается, ну а федор, как и Бендер, в мексике :)

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Вс окт 09, 2011 11:36 pm

Для начала сообщи, какую музыку играешь. А то вопрос некорректен)))

Yoj
Однориффник

Сообщение Yoj » Пн окт 10, 2011 9:09 am

Ещё появился вариант джаз басса мексиканского.
Играю всё музыку, в основном упор на фанк и подобное. Металл тоже но чуть чуть
Ответить