Всё о басах начального уровня!

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Струнорыв

Re: Всё о басах начального уровня!

Сообщение Newsted » Вс авг 18, 2013 11:39 am

Серийники проверял здесь Guitar Date Project. Цены действительно подозрительные, но может просто надо быстро продать. Этот б/у японец уж очень давно лежит на сайте. Я тоже гитарный комбик уж очень давно не могу продать. Насчёт поездки туда не знаю, уж очень дорого. Вот если кто мог бы мне доставить этот бас). Но пока думаю так, что лучше пока копить средства дальше). Ещё как то хотел скваер пресс взять, был неподалеку, но опоздал. Учиться и такой сошёл бы.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вс авг 18, 2013 11:43 am

Как дорого поездка обойдется?

Струнорыв

Сообщение Newsted » Пн авг 19, 2013 2:04 pm

4 тысячи - туда-обратно. Я уже вряд ли возьму, но это самый дешевый японский пресс, который я видел. Если кто поблизости, сгоняйте, думаю, не пожалеете. Я всё проверил, не подделка.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пн авг 19, 2013 2:27 pm

Newsted писал(а):4 тысячи - туда-обратно. Я уже вряд ли возьму, но это самый дешевый японский пресс, который я видел. Если кто поблизости, сгоняйте, думаю, не пожалеете. Я всё проверил, не подделка.
Ну если это дешево для такого баса, то можно и не пожалеть +4 тыщи...

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение AlexXx » Ср авг 28, 2013 2:33 am

Подскажите, стоит ли внимания Fernandes Jazz Bass Japan за 13к рублей? Имеет ли смысл менять RBX170 на него или шило на мыло выйдет?

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Ср авг 28, 2013 4:15 am

Цена подозрительная, вроде 20-ку вполне может стоить. Если это реально японец 70-х 80-х годов, то по сути это тот же фендер, потому что в те годы на заводах фернандес в Японии делали как раз фендеры, в т.ч. и фендеры под маркой фернандес. А так такая цена более смахивает на новый Fernandes Jazz Bass производства Китая или Тайваня. Тогда нет смысла. Но если японец настоящий + годы порядка середины 80-х, этот бас может быть не хуже любого аналогичного японца Фендер.

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Ср авг 28, 2013 10:18 am

ИМХО в любом случае стоит менять РБХ.

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Ср авг 28, 2013 11:21 am

jblover писал(а):ИМХО в любом случае стоит менять РБХ.
Ну дешевейшие рбх из агатиса однозначно. Этот из агатиса? А то ведь есть рбх всякие, в т.ч. топовые модели. В данном случае просто не знаю какой категории этот рбх, а лезть смотреть ямаховский сайт лень.

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение AlexXx » Ср авг 28, 2013 12:43 pm

PaVliQ писал(а): Ну дешевейшие рбх из агатиса однозначно. Этот из агатиса? А то ведь есть рбх всякие, в т.ч. топовые модели. В данном случае просто не знаю какой категории этот рбх, а лезть смотреть ямаховский сайт лень.
Агатис, Индонезия.
А вот как узнать про гитарку по серийнику допустим? Или еще как узнать, что fernandes японский? Ну спрошу я у продавца серийник и что дальше делать с ним?
Последний раз редактировалось AlexXx Ср авг 28, 2013 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Ср авг 28, 2013 1:04 pm

AlexXx писал(а):
PaVliQ писал(а):
jblover писал(а):ИМХО в любом случае стоит менять РБХ.
Ну дешевейшие рбх из агатиса однозначно. Этот из агатиса? А то ведь есть рбх всякие, в т.ч. топовые модели. В данном случае просто не знаю какой категории этот рбх, а лезть смотреть ямаховский сайт лень.
Агатис.
А вот как узнать про гитарку по серийнику допустим? Или еще как узнать, что fernandes японский? Ну спрошу я у продавца серийник и что дальше делать с ним?
Про категорию ступил спрашивать, название темы не вкурил сразу. Про идентифицирование японца фернандеса сложно сказать. Может на ибее фото смотреть японских? Точно помню, что замечал на б.у. японских фернандесах 80х годов с ибея как минимум другой характерный логотип на башке (другим шрифтом, не то что сейчас, а сейчас как известно их заводы расплодились и в Китае).

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение AlexXx » Ср авг 28, 2013 1:17 pm

PaVliQ писал(а): Про категорию ступил спрашивать, название темы не вкурил сразу. Про идентифицирование японца фернандеса сложно сказать. Может на ибее фото смотреть японских? Точно помню, что замечал на б.у. японских фернандесах 80х годов с ибея как минимум другой характерный логотип на башке (другим шрифтом, не то что сейчас, а сейчас как известно их заводы расплодились и в Китае).
Изображение
Вот такой

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Ср авг 28, 2013 1:51 pm

нашел такую фотку, http://gitarshop.hu/aas_hirdetes_temp/p ... _jazzb.jpg
фотка головы японского джазбасса фернандес сзади

поэтому для подтверждения, запросите это тоже, есть там заветная надпись "Made in Japan" или нет ?

а то бывают сделанные в Тайване, например, те что в Мире Музыки продаются
http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT27800

Но на стикерах они пишут "Made in China" (проверено), (поскольку видать имеют в виду Тайваньский Китай и там этим вещам не придают сильного значения по поводу разницы с надписью "Made in Taiwan"). Тем не менее - на не японскую версию нарваться вероятность очень огромная.

Кстати по качеству по крайней мере изготовления эти тайваньские фернандесы очень добротные. Атлас 5Х есть, весьма норм. Кроме разве что верхнего порожка, который совсем далеко не кость, какой то непонятный материал, у ямах лучше, твердая пластмасса похожая на кость или это вообще кость. У японцев фернандесов тоже сто процентов все качественнее. На не японском фернандесе верхний порог пришлось менять как один из самых главных и первичных апгрейдов. Ну а звучание неяпонского фернандеса - конечно же не будет как у японского наверняка. Вот со своим тайваньским уже активный преамп от MM вставил - очередной апгрейд, если поменяю звучки на Nordstrand (а также чаще струны менять:) есть и вероятность все больше приближаться хоть как то к похожести на MM... Но естественно знаю, что до уровня MM не реально. Как говориться MM-ом надо родиться. Тоже самое и про не японскую копию Jazz Bass, врядли она будет тягаться с японской (которая всегда считалась не хуже японского Фендера)... Однако по цене - очень похоже на обман, если не предъявят надпись "Made in Japan" - это Тайвань. Да и цена 13т.р. маловата. Т.к. напрямую из Японии без доставки такой же Фернандес на ибее висит за 19 т.р., что более адекватно.

Вот на заценку:
http://www.ebay.com/itm/Fernandes-Jazz- ... 4ac88d8d55
А плюс еще и доставочка. 13 т.р. - очень не правдоподобно при том, что в России официально вроде не продают Японские Фернандесы.

Ну а если это действительно "не нарисованный" японец за 13-шку, брать однозначно, но сначала послушать все таки.

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Ср авг 28, 2013 3:03 pm

PaVliQ писал(а):потому что в те годы на заводах фернандес в Японии делали как раз фендеры, в т.ч. и фендеры под маркой фернандес.
Фендеры начали в японии делать с 82го. И не на Фернандесе а на Фуджигене.
Что правда ничеть не умаляет качества старых Фернандесов

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Ср авг 28, 2013 5:17 pm

Dark Sun писал(а):
PaVliQ писал(а):потому что в те годы на заводах фернандес в Японии делали как раз фендеры, в т.ч. и фендеры под маркой фернандес.
Фендеры начали в японии делать с 82го. И не на Фернандесе а на Фуджигене.
Что правда ничеть не умаляет качества старых Фернандесов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Fernandes
Неужели википедия врет?

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение AlexXx » Ср авг 28, 2013 8:38 pm

Может кому интересно будет: как отличить фернандеса япошку от тайваня -
1) у японца имеется уже упомянутая наклейка made in japan.
2) на пластинке, там где гриф крепится к деке оттиск made in japan
3) отметки на ладах у японца точки, у тайваня черные полос (предположительно)
Ответить