Храни ее как зеницу ока...

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Басист

Храни ее как зеницу ока...

Сообщение MadMan » Ср фев 04, 2009 1:31 am

Примерно 10 дней назад, в ясный январьский погожий денеек забрел я в местный музыкальный магазин, да какой там магазин, по размеру больше напоминает ларек. А зашел я в него потому, что хотел узнать у продавщицы Надежды не привезли ли мои заказанные "стенные крепежи для гитар". Надежды не оказалось на месте, ее заменял муж-Мужик из шоубизнеса, штоб меня. На вопрос не привезли ли крепежа, мужик побледнел, и через пару секунд сверления меня взглядом, тихим ровным голосом произнес: "А Вам зачем?". На этот раз занервничал я. " Явка провалена,... все пропало..."-вертелось у меня в голове. "Инструменты хранить негде."-выпалил я, как на экзамене. Теперь он начал постепенно понимать кто я такой:" А вам их не жалко?" Слава КПСС все самое трудное теперь позади осталось только правильно ответить на этот вопрос: "А что, у них корпус от грифа оторвет чтоли?" Он коротко улыбнулся и информация из его мозга, медленно извиваяь синим потоком, направилась к моим ушам. Через двадцать минут я закрыл дверь магазина и направился на рынок за овощами. Приближалось время обеда...

Вопрос мой прост до простоты
Где свой инстрУмент держышь ты????

P.S. подскажите, плиз, как слово "держать" во втором и третьем лице пишется.

Однориффник

Re: Храни ее как зеницу ока...

Сообщение JeLaR » Ср фев 04, 2009 3:02 am

MadMan писал(а):Вопрос мой прост до простоты
Где свой инстрУмент держышь ты????

P.S. подскажите, плиз, как слово "держать" во втором и третьем лице пишется.
я вообще держу его на подставочке напольной, которая стоит в углу комнаты и не мешается :)
а второй бас стоит без нее :( просто в углу

П.С.
1л. - я держу
2л. - ты держишь
3л. - он держит

Криворукий

Сообщение Франц » Ср фев 04, 2009 7:49 am

Из за маленькой площади 6тиструнка у меня стоит в шкафу, а бас прислонен к стенке.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Ср фев 04, 2009 10:59 am

MadMan, зачет. )))) Литератор, елы. ))) Здорово написал... )))

инструменту лучше в кофре лежать. меньше сказываются перепады температуры-влажности, влияние света.
По факту это почти "блохи".

подставки-подвески это для временного размещения.

хотя сказать, что это драматически влияет на инструмент - нет.... Хотя легенд с теоретическим обоснованием ходит много.
можно только одно точно сказать: плохо, когда изгибающие силы приложены к концевым точкам инструмента. Например, поставить на пол, прислонив наклонно к стенке.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Full_Metal_ChikA » Ср фев 04, 2009 12:45 pm

У Мэда вообще помоему любовь к красивому слову:)
Бас стоит на тумбе, прислонен к стенке наклонно, судя по предыдущему посту это чревато, гриф что-ли уведет?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Ср фев 04, 2009 12:49 pm

поверни струнами к стенке... ))))

прямщас не уведет, конечно. но ускорит. но и ускорит тоже... не дни-недели-месяцы.
ваще основная опасность, что кто-то/что-то привалится к нему. ))))

лучше лежа хранить.

а кофр это такой слабый стабилизатор влажности/температуры - которые влияют да, заметно - дстаточно вспомнить о настройке после холодной улицы.

Струнорыв

Сообщение Azvor » Ср фев 04, 2009 1:52 pm

хм... а у меня вот любимый бас стоит в толстом чехле, прислоненный к стенке... еще один бас и акустическая гитара просто по углам))) вот все никак не соберусь держатели настенные прикрутить =(((

Басист

Сообщение MadMan » Ср фев 04, 2009 7:28 pm

Azvor насколько я понял крепежи настенные-это "убийство, резонный вариант-вдолбить пару-тройку крючков в стенку. После занятий открываеш чехол, прыскаешь в него водой из брызгалки, кладешь инструмент и вешаешь на стену.
Вариант 2: покупаешь увлажнитель воздуха, в Ашане около 1000рублей стоит и хранишь без чехла.
У самого всегда инструменты стояли прислоненные к столу-этажерке, благо там выемок много, но када 2 гитары и 2 баса, то становится проблемматично даже подползти к клавиатуре))) Поэтому продал одну гитару.

Однориффник

Сообщение J.K. » Ср фев 04, 2009 10:04 pm

Бас стоит в чехле (мягком) на полу, прислоненный к углу между столом и кроватью. До этого стоял на этом самом столе без чехла, прислонный к углу стены. Потом включили отопление, и я решил его немного подальше от батареи как-то отодвинуть. Вот. :roll:
А в нашем городишке похоже никто про "убийство" никто не знает, так как во всех магазинах гитары на настенных крепежах висят. :twisted:

Однориффник

Сообщение viktor » Чт фев 05, 2009 9:57 pm

Лучше всего держать в кейсе. Пофиг на температурные изменения, падающие предметы, когтистых животных и. т. д.

Виртуоз
Контактная информация:

Сообщение Тимур » Вт фев 10, 2009 8:27 am

я свою просто в мягкий чехол и чехол с гитарой на стену вешаю на гвоздь железный оцинкованый. здесь главное на какой гвоздь вешать.

Jo
Басист
Контактная информация:

Сообщение Jo » Ср фев 11, 2009 5:53 pm

http://depositfiles.com/files/3963286 если честно - сама ток завтра, навена, сяду читать...
А сама держу бас обычно на диване в горизонтальном положении или стоит на полу, прислонённый к чему-нить...

Басист

Сообщение MadMan » Чт фев 12, 2009 12:50 am

"Такой серьезный тема сейчас обсуждается: Как храныть басовый гитара?? Значыт так, объясняю... кхм...кхм...согластно указу КБГ, от 13.04.87, под названием "Уход за любимым инструментом"... Ух блин буржуи... кхе...кхе...любимому инструменту, который далее будет называться л.и. надлежит безотлагательно одолжив деньги у друзей, родителей, на крайний случай взяв кредит или продав ненужный орган, в ближайшем музыкальном магазине приобрести максимально приближенный к идеалу КЕЙС."
Далее предлагаю в этой теме Новый Вопрос: " Укого есть не очень крупная черная кошка, желательно молодая???"

Виртуоз
Контактная информация:

Сообщение Тимур » Вс фев 15, 2009 12:49 am

А кот подойдет?

Басист

Сообщение MadMan » Пн фев 16, 2009 4:13 pm

Нее кот не катит, ибо... Жену ищу своему, "вмеруупитанному" другу, в самом расцвете сил.