Толщина струн

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Гроза Соседей

Re: Толщина струн

Сообщение PaVliQ » Вс авг 28, 2011 2:08 pm

045-105 95% вероятности, что стоят штатные на 4-х.

Я после штатных часто регулярно юзал д-аддарио 045-105. (и другие по чуть чуть, но всяческх разнообразных марок по разу, но неизменно калибра 045-105). Но почему то потом перешел на очень бюджетные и простецкие Warwick-Red и причем с другим калибром 040-100, случайно попробовал и вполне был доволен, и сказал бы что уже конкретно подсел на них для 4-ки, уже запас струн этих на полке внушительный. Устраивают - нормальные обычные басовые струны и стоят вроде 450р. (а может и дешевле) в "мире музыки", по мне лучше 4(5) комплекта этих, чем от силы на один Elixir-ов наскрести.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Пн авг 29, 2011 12:18 pm

PaVliQ писал(а):045-105 95% вероятности, что стоят штатные на 4-х.

Я после штатных часто регулярно юзал д-аддарио 045-105. (и другие по чуть чуть, но всяческх разнообразных марок по разу, но неизменно калибра 045-105). Но почему то потом перешел на очень бюджетные и простецкие Warwick-Red и причем с другим калибром 040-100, случайно попробовал и вполне был доволен, и сказал бы что уже конкретно подсел на них для 4-ки, уже запас струн этих на полке внушительный. Устраивают - нормальные обычные басовые струны и стоят вроде 450р. (а может и дешевле) в "мире музыки", по мне лучше 4(5) комплекта этих, чем от силы на один Elixir-ов наскрести.
Я тоже на них подсел. Правда на 45 -105 за 356руб. Просто 40 -100 не было. Они хоть и жесткие очень, но неубиваемые! У них один минус - в комплектах попадается много брака. Такого, что на выброс!

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Пн авг 29, 2011 12:39 pm

Psychedelic писал(а):
Ivzr писал(а)::DDD
прочитал свой первый пост - вот я нубка был :DD
был, а я есть :) и практически с тем же вопросом: какие струны купить и поставить после тех, что были на гитаре при покупке :?: :roll:
ну там по производителю, толщине?
Вопрос в том, какую музыку играешь, чем играешь, как много и часто и как обстоит с деньгами. Для шлёпа (в смысле слэпа), особенно быстрого, нужны тонкие, для металла, особенно если играешь медиатором, лучше потолще типа 50-110. Хотя и тут дело вкуса. Например Марк Кинг играет на 30-90 и на никеле, но меняет их постоянно. В.Вутен и Фли играют на 40-100 никеле. Мне для слэпа больше нравится 40-100 металл. Если деньги есть бери Злексир за 100$. Его надолго хватит. Подешевле -красный Ворвик корейский или Ла Белла Критерион. Они металлические и выдерживают много стирок. Все остальное - сам пробуй, ищи своё. Скок людей-сток мнений. Имей ввиду, будешь ставить более тонкие и более мягкие струны (напр. никель после металла) придётся отпускать анкер.

Однориффник

Сообщение Psychedelic » Пн авг 29, 2011 4:58 pm

играю пальцами практически каждый день вот это :
12.jpg
12.jpg (52.71 КБ) 9699 просмотров
100$ на струны для меня это круто.

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Пн авг 29, 2011 5:30 pm

veteran писал(а):
PaVliQ писал(а): Я тоже на них подсел. Правда на 45 -105 за 356руб. Просто 40 -100 не было. Они хоть и жесткие очень, но неубиваемые! У них один минус - в комплектах попадается много брака. Такого, что на выброс!
Да, ошибся с ценой, правда 350р. Только вот видимо просто везло, я конкретного брака там у варвик-редов не встречал еще.

http://www.mirm.ru/shop/warwick-42210-ml-4-15788c.html

А про цену в районе 450р. - это я видимо написал по памяти цены аналогичных варвик-ред струн, только 6-ти струнного баса. Тут причем еще гораздо смешнее по цене комплект, прямо вне конкуренции для 6-ки то.

А про пост выше о 100$ за эликсир, да я тоже солидарен с мнением о переборе стоимости. Лучше уж за эту сумму набрать пачку в 7 красных варвиков и даже пусть среди них 2 бракованных комплекта в итоге попадутся. Хотя тут кому как, ибо об эликсирах очень крутые личные отзывы слыхал, будто по полгода звучали как новые и лучше других марок.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Пн авг 29, 2011 6:13 pm

Я Элексиром пользовался, когда работал плотно по гастролям. Там смысл прямой. Очень долго их использовал на аккустич. гитаре, но там и цены ниже. А так и это не панацея! Притом их стирать не получается. У всех по разному. Кто атакует жестко, потеет, тем и его на месяц не более хватит. А кто хлеб-соль по выходным без напряга, тем он , я считаю, и не нужен)))

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Пн авг 29, 2011 6:16 pm

Psychedelic писал(а):играю пальцами практически каждый день вот это :
12.jpg
100$ на струны для меня это круто.
Понятно. В общем разностилье. Ставь красный Ворвик или голубую Ла Бэллу Критерион металл. 45-105. Будет самое оно)))

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Пн авг 29, 2011 6:18 pm

PaVliQ писал(а):
veteran писал(а):
PaVliQ писал(а): Я тоже на них подсел. Правда на 45 -105 за 356руб. Просто 40 -100 не было. Они хоть и жесткие очень, но неубиваемые! У них один минус - в комплектах попадается много брака. Такого, что на выброс!
Да, ошибся с ценой, правда 350р. Только вот видимо просто везло, я конкретного брака там у варвик-редов не встречал еще.

http://www.mirm.ru/shop/warwick-42210-ml-4-15788c.html
У меня на два последние комплекта одна Ля на выброс, а одну Ми спасла стирка.

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Вт авг 30, 2011 2:29 pm

Кстати раз уж о струнах Warwick речь зашла, а кто что скажет про серии Black, Yellow и про струны Warwick с покрытием? А то кроме бюджетных красненьких ничего из других струн Warwick не пробовал устанавливать.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Вт авг 30, 2011 3:37 pm

PaVliQ писал(а):Кстати раз уж о струнах Warwick речь зашла, а кто что скажет про серии Black, Yellow и про струны Warwick с покрытием? А то кроме бюджетных красненьких ничего из других струн Warwick не пробовал устанавливать.
Желтые никель. И дороже и не понравились ни по звуку, ни по живучести. Хотя эти made in USA. С покрытием - даже не слышал о таких. Ддарио пробовал. Неон кажется, которые желтым светятся. Г-но полное.

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Вт авг 30, 2011 3:44 pm

veteran писал(а):
PaVliQ писал(а):Кстати раз уж о струнах Warwick речь зашла, а кто что скажет про серии Black, Yellow и про струны Warwick с покрытием? А то кроме бюджетных красненьких ничего из других струн Warwick не пробовал устанавливать.
С покрытием - даже не слышал о таких.
Warwick EMP называются, видимо это подозреваю какие то аналогичные конкуренты струнам Daddario EXP и Elixir, но более ничего про них не знаю.

http://www.thomann.de/gr/warwick_coated ... _bass.html

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Вт авг 30, 2011 3:55 pm

Ещё желтый Ворвик уж больно шершавый. Для быстрых техник -не айс! Зато для тренинга ежедневного - самое оно)))
Опечатался! Я красный ворвик имел ввиду!
Последний раз редактировалось veteran Вт авг 30, 2011 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение gorynych » Вт авг 30, 2011 4:44 pm

желтые не пробовал, но говорят, что они по живучести такие же как и красные. + если раньше была только сталь у красных варвиков, то уже года 2 или 3 есть никелевая серия.. Так что надобность желтых так таковой отпала о_О

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Вт авг 30, 2011 5:20 pm

gorynych писал(а):желтые не пробовал, но говорят, что они по живучести такие же как и красные. + если раньше была только сталь у красных варвиков, то уже года 2 или 3 есть никелевая серия.. Так что надобность желтых так таковой отпала о_О
Я желтые пробовал и утверждаю, что они никелевые и неживучие! Упаковка до сих пор валяется. Плюс ещё красных в том, что они корейские и дешевые, а желтые американские и недешевые!

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Вт авг 30, 2011 6:15 pm

ОК, желтые тогда напрочь отпадают из рассмотрения. А красные никель тоже бывают, это точно, помню 6-ка особенно струна до 0.035 на никелях красных варвиках от долгой игры от выделяющегося пота окислялась до красного цвета (причем потом почему то окись сама по себе восстанавливалась либо струна в том месте темнела) - это тот фактор по который я всегда только у никеля замечал, сталь нержавейка само-собой никогда не краснела от окисления. А вот черную марку сталь вроде описывают как красную, но со в двое увеличенным сроком, интересно это в каких пределах? Т.к. красную очередную не меняю уже рекордный 3-й месяц (только протираю средством чистки Баллистол), обычно такие цифры - по мне это рекордные показатели, хоть и слыхал иногда и про полугодовые сроки. Конечно подсевший по верхам звук конкретно, но нет желания менять интуитивное. Просто по разному бывает, ставишь струны - и чувствуешь, хоть сразу их перекусывай кусачками и на помойку, а бывает когда не охота даже долго-установленные менять хоть убей.
Ответить