Толщина струн

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Гроза Соседей

Re: Толщина струн

Сообщение PaVliQ » Ср авг 31, 2011 6:00 pm

gorynych писал(а):не знаю. У нас в магазинах продают Framus и тот же рэд варвиковский. цена одинаковая. И появились в продаже позже никелевых рэдов.
http://jam-music.com.ua/bass_guitar_str ... =price-asc
А вот это уже прояснение ситуации. У нас в "Мире Музыки - Москва" почему то никелевые мне по цене FRAMUS 46401 выдавали ровно точно такие же и с тем же каталожным номером, но в упаковке WARWICK RED 46401, причем и в самих прайсах никелевые там были только FRAMUS и нарисованы в пачках от красных, как собственно и продаются. А вот оказывается - еще и конкретные черные упаковки есть струн с логотипом FRAMUS и нарисованным басовым ключом, не знал, а теперь вижу - что Warwick Red Nickel и Framus Nickel это разные по крайней мере по упаковке струны, просто в некоторых местах криво продают одно заместо другого, или это такая региональная политика продавать эти струны то как фрамус, то как варвик ред никель, а по сути скорее внутри пачки - то же самое.

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение gorynych » Ср авг 31, 2011 6:44 pm

Да уж.. фиг их поймешь эти фирмы. фиг их поймешь.
Кстати, возможен и вариант с неосведомленностью продавцов. Или даже не продавцов а поставщиков (особенно если не напрямую работают) т.е. как в накладной пришло, так и поставили в каталоге продукции.
Я например всегда думал, что фрамус так скащать более элитная контора и занимающаяся исключительно гитарами. А тут бац - басовые струны. Какой-то маркетинговый ход или что они там устроили.. Непонятно.

Вот еще.. Всегда было интересно у струн какой фирмы наконечники разноцветные?

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Ср авг 31, 2011 7:00 pm

gorynych писал(а): Вот еще.. Всегда было интересно у струн какой фирмы наконечники разноцветные?
Это фирменная фишка всех струн D'addario. Мне кстати такая разукрашенная клоунада не нравится. Уж лучше как на остальных, когда эти стопорные кольца имеют оттенок просто натурального металлического блеска. А так конечно - D'addario весьма хорошие струны.

А по поводу ошибок продавцов с Варвик и Фрамус, ну тут одно дело если перепутать совсем разные вещи, а другое, когда конкретно каталожные номера обозначений калибров и комплектов струн совпадают и там и там, только пачка с названием марки разная, так что скорее это абсолютно взаимозаменяемое "одно и то же" с разными маркетинговыми и т.п. ходами всяческих ребрендингов.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Ср авг 31, 2011 7:28 pm

gorynych писал(а):не знаю. У нас в магазинах продают Framus и тот же рэд варвиковский. цена одинаковая. И появились в продаже позже никелевых рэдов.
http://jam-music.com.ua/bass_guitar_str ... =price-asc
Открываем:

WARWICK 42210 Red Label

Струны из нержавеющей стали с увеличенным сроком службы. Они идеально подойдут к любой бас-гитаре. Не зависимо от Вашего стиля игры, будь то слэп или джазовая техника, Warwick Red Label отлично себя проявят.

42210 - 4-струн набор, сталь, (.045”.065”.085”.105”)

Теперь читаю на упаковке, которая лежит передо мной. Вверху: ELECTRIC BASS STRINGS, в центре: WARWICK THE BASS COMPANY, внизу: .045" .065" .085" .105" red strings roundwound STAINLESS STEEL. На другой стороне: 42 200 4-string M

Я понимаю, конечно, что эти ребята имели ввиду, но нет таких струн RED LABEL! Цвет упаковки не даёт им никакого права придумывать струнам своё название. Да и 42210 - это 40 -100! И как им можно доверять после этого? Похоже они всё это ляпают где то за углом. Не зря Остап Бендер говорил, что вся контрабанда делается в Одессе!
Пацаны наверное с виски перепутали, которое рядом разливают. Там, кстати, они вискарь не рекламируют?

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Ср авг 31, 2011 7:40 pm

gorynych писал(а):Да уж.. фиг их поймешь эти фирмы. фиг их поймешь.
Кстати, возможен и вариант с неосведомленностью продавцов. Или даже не продавцов а поставщиков (особенно если не напрямую работают) т.е. как в накладной пришло, так и поставили в каталоге продукции.
Я например всегда думал, что фрамус так скащать более элитная контора и занимающаяся исключительно гитарами. А тут бац - басовые струны. Какой-то маркетинговый ход или что они там устроили.. Непонятно.

Вот еще.. Всегда было интересно у струн какой фирмы наконечники разноцветные?
Да я ж про Фрамус написал выше! А разноцветные - как раз желтый Ворвик.

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Ср авг 31, 2011 7:42 pm

Да, и правда на том сайте поперепутали калибры Рэдов.

Вот зато FRAMUS там, который этот

http://jam-music.com.ua/item/framus_46401.html

и реальная пачка перед глазами Warwick Red Nickel

46401 6-strings M .025 .045 .065 .085 .105 .135

ну совсем без различий в параметрах.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Ср авг 31, 2011 7:58 pm

PaVliQ писал(а):Да, и правда на том сайте поперепутали калибры Рэдов.

Вот зато FRAMUS там, который этот

http://jam-music.com.ua/item/framus_46401.html

и реальная пачка перед глазами Warwick Red Nickel

46401 6-strings M .025 .045 .065 .085 .105 .135

ну совсем без различий в параметрах.
А произведены где? На красных на ребре написано. Желтый никель (тоже передо мной 25-135 41 401) made in usa. И что написано по этому поводу на Фрамусах интересно. А как тебе рэд лэйбл? Скоро они струны джонни Вокер продавать будут!

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Ср авг 31, 2011 8:08 pm

Warwick Red Nickel = Made in South Korea.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Ср авг 31, 2011 9:39 pm

PaVliQ писал(а):Warwick Red Nickel = Made in South Korea.
Ну и как они? Такие же шкуродёрные, как стил?

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Чт сен 01, 2011 2:07 am

veteran писал(а):
PaVliQ писал(а):Warwick Red Nickel = Made in South Korea.
Ну и как они? Такие же шкуродёрные, как стил?
Скорее да, чем нет, т.к. точно помню, что сменив как то Warwick Red Nickel (или то были Steel) 6-струн на комплект Dunlop 6-string Nickel сразу ощутил, что струны мягкие, нежные на ощупь ну никак не шершавые, и звонкие с явным присутствием гармоник. Хотя возможно, что это просто эффект новых струн. Но буквально не успевши насладиться и неделей новых Dunlop порвал тонкую "до", пришлось из золотого запаса ставить еще один новый комплект, на тот раз уже Warwick Red точно 100% Nickel, и все равно шкуродерные ощущения после гладких на ощупь Dunlop я сразу же ощутил. Да в этом плане - скорее любые Warwick Red такие по жизни жесткие. И скорее не в марке сплава и стали дело, а просто сама намотка оплетки по технологии у Warwick-овских струн грубее видимо, чем у других. Поначалу тоже удивляло, что струны шкуродёрные у них, но не раздражало, потом вообще привыклось. Но никель все равно чуть должен быть помягче.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Чт сен 01, 2011 2:27 am

Ну вот и ответ начинающим какие струны ставить. Сначала надо заниматься на таких дешевых и долговечных шкуродёрах. Мозоли конкретные заиметь. А потом сами выберут кому что надо! Как говориться тяжело в лечении - легко в гробу! Ну а кто к боли нетерпелив или пальчики жалко милости просим на гитарку переходить. Там струнки тонкие!)))

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение limes » Вс сен 04, 2011 12:22 am

Какие мне струны лучше поставить на свой бас (в подписи), эти:
D'ADDARIO EXL170 XL Regular Light 4str
или
D'ADDARIO EXL160 XL Medium 4str
?!!
В чём отличие?
Спасибо за ответы!

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Вс сен 04, 2011 12:35 am

Ну у 160-х звук видимо будет пожирнее - потолще, т.к. они 105-50, а 170-е 100-45.

Я и те и те когда то пробовал. Помню только, что 50-я свободно входила в стандарт порожка, т.е. опасения что это толстоватая G струна для паза верхнего порожка не оправдались, нормально вошло. Но мое IMHO - люблю ставить струны 3-х калибров 100х40, 100х45, 105х45. Это некий допуск относительно стандарта по мне оптимальный. и 35х90 тоже пробовал, но это уже совсем не то - не взлюбил такие. А вот все что имеет циферки типа 50, 110 и более в калибре не люблю, анкер и так не охота перенапрягать, мое мнение что калибры выше 50 и 110 - это уже перебор на 4-ке, уж лучше 6-ти 5-ти струнник с жирной струной си для таких целей. Хотя для тяж. стилей многие советуют 50 и 110 как раз, я не люблю такие. (IMHO выразил вобщем).

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Вс сен 04, 2011 12:42 am

PaVliQ писал(а):Ну у 160-х звук видимо будет пожирнее - потолще, т.к. они 105-50, а 170-е 100-45.

Я и те и те когда то пробовал. Помню только, что 50-я свободно входила в стандарт порожка, т.е. опасения что это толстоватая G струна для паза верхнего порожка не оправдались, нормально вошло. Но мое IMHO - люблю ставить струны 3-х калибров 100х40, 100х45, 105х45. Это некий допуск относительно стандарта по мне оптимальный. и 35х90 тоже пробовал, но это уже совсем не то - не взлюбил такие. А вот все что имеет циферки типа 50, 110 и более в калибре не люблю, анкер и так не охота перенапрягать, мое мнение что калибры выше 50 и 110 - это уже перебор на 4-ке, уж лучше 6-ти 5-ти струнник с жирной струной си для таких целей. Хотя для тяж. стилей многие советуют 50 и 110 как раз, я не люблю такие. (IMHO выразил вобщем).
Плюсую по полной! У нас вкусы совпадают)))
З.Ы. Тонкие для слэпа лучше, а Стаг всё таки о ля ММ, т.е. струмент слэповый!

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение limes » Вс сен 04, 2011 9:22 pm

Неохота анкер ворочать из-за незнания (в магазине подстроили чтобы по всем ладам строил в стандарте) - вот тут какой калибр примерно (мой бас) - http://img94.imageshack.us/img94/6913/imag0131na.jpg ?!!