Помогите сделать выбор

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Криворукий

Помогите сделать выбор

Сообщение Artem_P » Чт апр 14, 2011 7:03 pm

Товарищи помогите сделать выбор,уже долго выбираю нормальный инструмент,бюджет 10-13 тыс. остановился вот на этом YAMAHA RBX 270J YNS или IBANEZ SR300 PEARL WHITE есть своя группа играем в разном стиле начиная от легкого рока :band1: (ДДТ,КИНО......),инструменталка :rockg: (Джо Сатриане)...........и заканчивая металликой :pankguitar: .до этого у меня был урал(кусок га...на) :( может что нить предложите из этой ценовой категории.
Спасибо!!!!

Гроза Соседей

Re: Помогите сделать выбор

Сообщение PaVliQ » Чт апр 14, 2011 8:03 pm

http://www.mirm.ru/shop/olp-mm22-bcb,gp--10363d.html

Сам мечтаю о такой тачке. (Хоть и обладаю приличной Yamaha BB-414).
Причем сам не щупал, но какое-то чутье интуитивное, что неплохой аппарат.

Криворукий

Сообщение Artem_P » Пт апр 15, 2011 12:22 pm

врятли найду такой аппарат в Саратове,а через интернет магазин не хочу преобретать(нет доверия к ним),у нас асть магазин музторг и ямаха это крупные магазины,и так по мелочи штуке три-четыре но в них очень маленький выбор и на заказ не везут.посоветуйте что нить,а то через пару недель уже деньга появится буду брать.

Струнорыв

Сообщение Azvor » Пт апр 15, 2011 4:39 pm

в Саратове на lusev.ru кто-то скваер джаз-бас продавал вроде. очень неплохой вариант для начала. да и еще денег на комбик например останется))
http://forum.lusev.ru/index.php?s=3cb5e ... opic=11479 вот.
http://forum.lusev.ru/index.php?s=3cb5e ... opic=11624 вот еще вариант, но инструмент довольно сомнительный.

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Пт апр 15, 2011 9:10 pm

Artem_P писал(а):врятли найду такой аппарат в Саратове,а через интернет магазин не хочу преобретать(нет доверия к ним),у нас асть магазин музторг и ямаха это крупные магазины,и так по мелочи штуке три-четыре но в них очень маленький выбор и на заказ не везут.посоветуйте что нить,а то через пару недель уже деньга появится буду брать.
А... Саратов? Ну вот фильтр по критерию = Музторг-Саратов-Цена до 13~

IBANEZ GSR180 BK
Хит
Артикул: 44062 IBANEZ GSR180 BK бас-гитара, цвет черный, корпус нато, гриф на болтах, клен, накладка палисандр, 22 лада, мензура 34", звукосниматели J-J , бридж B10
розничная цена:
9 100 руб.

YAMAHA RBX 170 LAB
Артикул: A027678 YAMAHA RBX 170 LAB бас-гитара, корпус агатис, гриф клен, накладка на гриф палисандр, 24 лада, 2 звукоснимателя P/ J-style, хромированные колки/ бридж, цвет Light Amber
розничная цена:
9 450 руб.

YAMAHA RBX 270J SL
Артикул: A023230 YAMAHA RBX 270J SL бас-гитара, корпус ольха, гриф клен, накладка на гриф палисандр, 24 лада, звукосниматели Split Coil x 1, Single Coil x 1, бридж Vintage Style, цвет Si...
розничная цена:
10 900 руб.

FENDER SQUIER AFFINITY PRECISION BASS RW METALLIC BLUE
Артикул: 42744 FENDER SQUIER AFFINITY PRECISION BASS RW METALLIC BLUE бас-гитара, цвет синий
розничная цена:
11 596 руб.

IBANEZ GSR200EX BLACK FLAT
Артикул: A026974 IBANEZ GSR200EX BLACK FLAT бас-гитара, цвет черный, корпус - нато, гриф - клен, звукосниматели PPD4, фурнитура - черная
розничная цена:
13 468 руб.

Кому как, я бы из имеющегося брал бы либо YAMAHA RBX 270J SL, либо SQUIER AFFINITY PRECISION BASS
Правда 2-е с небольшим недоверием. А вот RBX-ы начальные вроде очень ходовые в своем классе.
А Ibanez SR 300 (что был выше указан) - знаю только что по отзывам гриф там вроде очень спортивный, тонкий. Легче будет перебирать. Но тоже минус - потом на бас у которого более массивный гриф не заставишь пересесть.

Криворукий

Сообщение arik8080 » Пн май 16, 2011 2:20 am

yamaha bb615, очень неплохой выбор
Ответить