Посоветуйте

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Струнорыв

Посоветуйте

Сообщение wamdam » Пт авг 05, 2011 4:02 pm

Привет люд басовый)
Дайте советики мне..
1. 5 струн или 4 струны, в чем плюсы и минусы ( ненадо отдельные гитары, а в общих чертах)
2. Какую гитару посоветуете на 20-30к
Стиль в котором играю.. я всеядный) что понравится то выучу. Так что нужен бас универсальный, чтоб звучал хотя бы в большинства стилях (слеп, тэппинг обязательно чтоб звучал)
как то так :|

Гроза Соседей

Re: Посоветуйте

Сообщение veteran » Пт авг 05, 2011 4:17 pm

ИМХО: 1. 5 стр.- более универсально. Если хочешь играть быстрый слэп анд поп - 4 стр. (пример Л. Джонсон, В.Вутэн, М.Кинг, Фли, М.Миллер, С.Кларк- все на 4-х). Стандартное расстояние между стр. у бриджа 17мм (5стр.) и 19,5мм (4 стр.). Разница ощутима.
2. Вряд ли кто будет возражать, что универсальнее Fender JB (USA) баса нет. Я не являюсь жабаводом, но утверждаю это! При желании за косарь баксов можно найти)))

Струнорыв

Сообщение wamdam » Пт авг 05, 2011 4:35 pm

veteran
благодаря тебе я нашел свою модель)) она Fender JB 62-70 US.
Спасибо тебе за ответ
Буду ждать еще советов

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Пт авг 05, 2011 4:44 pm

На здоровье! Хороший выбор. Успехов!)))

Струнорыв

Сообщение wamdam » Пт авг 05, 2011 4:56 pm

veteran
Ну как за 5к рублей я фейк видать взял)

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Пт авг 05, 2011 5:54 pm

wamdam писал(а):veteran
Ну как за 5к рублей я фейк видать взял)
Не понял. за 5к можно только Флайт или типа того взять!

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Сб авг 06, 2011 1:05 am

Я б посоветовал, но это только понт честно говоря. Я открыто в этом признаюсь. Да и цены я думаю там повыше чем даже на Warwick будут даже. Это басы которые называются Warrior Bass, считайте это сообщенние оффтопом. Но тем не менее на них великолепнейше звучит сразу все: слэп аля Маркус Миллер, тэппинг аля "крутойтэппинг")) и фанковый фингерсайл типа Жако Пасториуса. Это проверено по звучанию альбомов Адам Нитти (уникальный басист - я просто фан его творчества). Мало ли - вдруг кто и в краях советских обзаведется столь заветной штуковиной как Warrior Bass. В России вроде я не слыхал, чтоб на них кто играл, или просто от жизни отстал. Но тем не менее это конечно прекрасный инструмент, заточенный для универсального применения (пример тот же Адам Нитти как эндорсер фирмы Warrior).

Струнорыв

Сообщение wamdam » Пн авг 08, 2011 7:47 pm

Ну вот прикупил вот такой аппаратик) SCHECTER STILETTO EXTREME-5

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Ivzr » Вс окт 02, 2011 9:30 pm

5 струн универсальней, можно больше эксперементировать
Ну и тут конечно джаз бас, имхо самый универсальный инструмент. Сам жабой не обладаю, но при возможности с удовольствием играю =)

Криворукий

Сообщение Immmortal » Пн окт 03, 2011 4:04 pm

wamdam писал(а):Привет люд басовый)
Дайте советики мне..
1. 5 струн или 4 струны, в чем плюсы и минусы ( ненадо отдельные гитары, а в общих чертах)
Стиль в котором играю.. я всеядный) что понравится то выучу. Так что нужен бас универсальный, чтоб звучал хотя бы в большинства стилях (слеп, тэппинг обязательно чтоб звучал)
Если честно, то по сути и структуре вопроса, подумал бы, что пишет тролль или 12-летний подросток.. :?
бассист, который играет слепом и тем более теппингом явно не задавал бы столь примитивный вопрос, сколько струн должно быть на его гитаре и уже тем более плюсы и минусы 4 и 5 струнника! :lol:
Как по мне, то начинать однозначно надо с 4-х струн!.. Ну а если уже чел хорошо играет, то.. точно писал тролль! :mrgreen:

Грифолом

Сообщение _SworD_ » Пн окт 03, 2011 7:01 pm

Как по мне, без разницы с чего начинать, но например если тебе кроме упражнений еще и хочется поиграть митал какой нибудь суровый для души, то тут 5 струн кстати очень будет.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Пн окт 03, 2011 11:27 pm

_SworD_ писал(а):Как по мне, без разницы с чего начинать, но например если тебе кроме упражнений еще и хочется поиграть митал какой нибудь суровый для души, то тут 5 струн кстати очень будет.
А металл на 4-х уже не катит? Ну тогда надо 2 баса, а лучше 3. 4-х, 5-и и 6-и струнные. На все случаи жизни.

Грифолом

Сообщение _SworD_ » Вт окт 04, 2011 9:34 pm

Попытка поиграть что-нибудь пониже Аирон майден обернётся неминуемым геморроем с перестройкой

Струнорыв

Сообщение wamdam » Ср окт 12, 2011 3:31 am

Immmortal писал(а):
wamdam писал(а):Привет люд басовый)
Дайте советики мне..
Если честно, то по сути и структуре вопроса, подумал бы, что пишет тролль или 12-летний подросток.. :?
бассист, который играет слепом и тем более теппингом явно не задавал бы столь примитивный вопрос, сколько струн должно быть на его гитаре и уже тем более плюсы и минусы 4 и 5 струнника! :lol:
Как по мне, то начинать однозначно надо с 4-х струн!.. Ну а если уже чел хорошо играет, то.. точно писал тролль! :mrgreen:
Пожил бы в городе который дохлый в муз. плане и в котором 20к людей.. у меня просто небыло опыта с другими басами из-за этого и спросил.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Ср окт 12, 2011 10:36 am

Ещё раз повторюсь. Если хлеб-соль играть (всмысле чисто акомпанимент), то 5 стр. - самое оно. Но с быстрым слэпом могут быть проблемы. Хотя Антон Давидянц на 5стр. с такой скоростью тарахтит! Но зто Антон! Впринципе 4-х , 5-и и 6-и стр. - это разные инструменты и сравнение их, как, например, гитары аккустические 6-и, 12-и и электрич. 6-и. Я всю жизнь на 4 играю и, когда беру 5 или 6 в руки, начинается борьба с инстинктами. Тут джемить проблематично. Хотя если задаться целью...!
Ответить