Stagg MB 300 vs Fernandes Atlas

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Гроза Соседей

Re: Stagg MB 300 vs Fernandes Atlas

Сообщение veteran » Чт янв 12, 2012 12:37 pm

PaVliQ писал(а):
PaVliQ писал(а):Заказал все таки Fernandes Atlas 5Х, буду забирать самовывозом в Москве надеюсь в ближайшую неделю. Возможно размещу скоро какой-либо рокинрольно-метальный каверочек с этим инструментом по факту тут у себя http://www.youtube.com/user/PaVliiQ ...........

Вот как сам обещал, понаиграл пару другую видео-каверочков на этом Fernandes Atlas 5Х. Звук почти никак не обрабатывал, только в линию звуковой карты.

http://youtu.be/1hNQ_BudtU8
http://youtu.be/F14CVlYYaOc
http://youtu.be/WCcxJ6z20DY

*заранее извиняюсь за не идеальную точность и небескосячность по сравнению с оригиналами партий.
Переключатель в каком положении?

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Чт янв 12, 2012 1:24 pm

Aerosmith - чистый хамбакер (нейтральное положение). Остальное с фоном, не помню где какое.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Чт янв 12, 2012 2:31 pm

PaVliQ писал(а):Aerosmith - чистый хамбакер (нейтральное положение). Остальное с фоном, не помню где какое.
Мне больше в Iron Maiden звук понравился

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Чт янв 12, 2012 2:52 pm

veteran писал(а):
PaVliQ писал(а):Aerosmith - чистый хамбакер (нейтральное положение). Остальное с фоном, не помню где какое.
Мне больше в Iron Maiden звук понравился
Вероятно либо из-за настройки звука, либо чисто субъективно. Либо из-за того, что это одна из очень немногих минусовок альбомных оригиналов, что я откопал, где полностью отсутствует изначальный басовый трек (а значит не мешает в миксе кавер партии).

Вот вроде тут что то было из таких минусовок, только что нашел.
http://www.mediafire.com/?cbcll86bi57ig

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Пт янв 13, 2012 5:40 pm

Нашел еще один критерий, но недостатком нельзя назвать, т.к. это стандартная конструкция с одним анкером. Однако имея один инструмент с 2-мя анкерами по ширине 6-ти струнного грифа точно скажу, от 5-ти струн и выше 2 анкера были бы куда лучше. Обеспечить точность настройки при такой сильной разнице калибра струн (начиная с 5-ти) только 2 анкера смогут идеально. Широкому грифу 2 анкера - это однозначное преимущество было бы. Но это вещь такая, из разряда роскоши.

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Пт янв 13, 2012 6:08 pm

Хм, а кто-нить на вскидку назовёт пятиструн с 2мя анкерами? Немастеровой?

У меня 2 графитовых стержня, но анкер один.

Что-то на памяти 2 анкера только на 6ти струнных помню и на кастомовых.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Пт янв 13, 2012 6:14 pm

PaVliQ писал(а):Нашел еще один критерий, но недостатком нельзя назвать, т.к. это стандартная конструкция с одним анкером. Однако имея один инструмент с 2-мя анкерами по ширине 6-ти струнного грифа точно скажу, от 5-ти струн и выше 2 анкера были бы куда лучше. Обеспечить точность настройки при такой сильной разнице калибра струн (начиная с 5-ти) только 2 анкера смогут идеально. Широкому грифу 2 анкера - это однозначное преимущество было бы. Но это вещь такая, из разряда роскоши.
В смысле то, что кромки по разному изгибаются? Так это и у 4-струнок так-же. Мой совет, когда всё присядет и сбалансируется под твои (!) струны, свози её на шлифовку. Поверь, это нормально и даст результат. Цена - около1600р.
З.Ы. Обычно на пятёрках анкера мощнее и народ меньше мучается. А вот с 4-ками раз в год я вожу.

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Пт янв 13, 2012 7:12 pm

Dark Sun писал(а):Хм, а кто-нить на вскидку назовёт пятиструн с 2мя анкерами? Немастеровой?

Так я о том же, что это роскошь. Но желательно бы уже начиная с 5-ок уже 2 анкера делать. Пусть разница между скажем 0,045 - 0,135 и не такая значительная, как 0,025 - 0,135, да и грифы чуть поуже. Но 2 анкера были бы весьма уместны уже и на 5-ках.

To Veteran: у меня 4-ка без проблем с разницей прогиба на сторонах от анкера наоборот, в отличие от 5-ки, где под СИ и Ми значительнее, чем под Соль и Ре.
У 6-ок же с 2-мя анкерами все шикарно, полный так сказать Customizing, всегда регулируется по желанию, чтоб одна сторона не перевешивала над другой по прогибу. Думаю нет смысла так сразу сырую деревяху на шлифовку (даже если это каcается только ладов), дерево еще не стабильное, новое. Тут нужно не просто ждать притирания струн, но и дерево чтоб разыгралось, подсохло. На это же в n-м количестве годы практически требуются. Ну на начальной стадии возможно полгода - год.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Пт янв 13, 2012 9:49 pm

PaVliQ писал(а):
Dark Sun писал(а):Хм, а кто-нить на вскидку назовёт пятиструн с 2мя анкерами? Немастеровой?

Так я о том же, что это роскошь. Но желательно бы уже начиная с 5-ок уже 2 анкера делать. Пусть разница между скажем 0,045 - 0,135 и не такая значительная, как 0,025 - 0,135, да и грифы чуть поуже. Но 2 анкера были бы весьма уместны уже и на 5-ках.

To Veteran: у меня 4-ка без проблем с разницей прогиба на сторонах от анкера наоборот, в отличие от 5-ки, где под СИ и Ми значительнее, чем под Соль и Ре.
У 6-ок же с 2-мя анкерами все шикарно, полный так сказать Customizing, всегда регулируется по желанию, чтоб одна сторона не перевешивала над другой по прогибу. Думаю нет смысла так сразу сырую деревяху на шлифовку (даже если это каcается только ладов), дерево еще не стабильное, новое. Тут нужно не просто ждать притирания струн, но и дерево чтоб разыгралось, подсохло. На это же в n-м количестве годы практически требуются. Ну на начальной стадии возможно полгода - год.
Я это и имел ввиду. Год и на шлифовку. Всё таки за эти деньги надо скидку по требованиям делать. Поэтому и хочу взять не новый.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Пт янв 13, 2012 9:54 pm

А два графита на каком?

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Сб янв 14, 2012 1:23 am

Lakland
Там 2 стержня плюс анкер - то есть 3 продольных ребра на 5 струн. Но только одно регулироемое.

Но этот инструмент в разных ценовых категориях с Фернандесом

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Сб янв 14, 2012 1:36 am

Dark Sun писал(а):Lakland
Там 2 стержня плюс анкер - то есть 3 продольных ребра на 5 струн. Но только одно регулироемое.

Но этот инструмент в разных ценовых категориях с Фернандесом
Понял. Да, это немного другая лига. Я сп
росил, потому, что про графитовые стержни вообще не слышал. На каких ещё басах они есть?

Грифолом

Сообщение _SworD_ » Сб янв 14, 2012 3:20 pm

На Фендерах, что с главной страницы

Грифолом

Сообщение _SworD_ » Сб янв 14, 2012 3:26 pm

На Modulus'ах и Спекторах вообще есть полностью графитовые грифы

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение gorynych » Сб янв 14, 2012 7:19 pm

2 анкера на Ibanez BTB стоят (btb475 точно c 2-мя), начиная с 5-ти струнных вариантов, а может и 4-ки. На Ямахах TRB, но только на 6-ти струнных.