Отзыв на Schecter RIOT-4

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Криворукий

Отзыв на Schecter RIOT-4

Сообщение treator » Сб сен 08, 2012 2:30 am

Поддержу идею обзоров на свои гитары рассказом о своем шектере. Мой первый обзор, так что..)
Это мой второй бас. Первым был индонезийский Ibanez SDGR SR300, но после дебюта группы на сцене потребовался инструмент повыше уровнем. После примерно месяца скитаний по интернет-магазинам\обзорам\форумам, выбрал для себя вот этот инструмент. Основные сомнения были между лтд и шектером.
По характеристикам:
корпус из махогани с накладкой из венге
гриф сквозной клен/ясень с палисандровой накладкой
два хамба EMG-35hz с активной электроникой и двухканальным эквалайзером
24лада и мензура 34"

посмотрел по ценам в наших интернетах - слишком большие наценки да и плюс плата за доставку с европейской части на дальний восток.. Так что решил заказывать прямиком из сша.
Ну, думаю, хватит предысторий..

Как только подключил сей инструмент и сыграл пару тем, был очарован звуком.. После бюджетного ибанеза то)) саунд чистый, звонкий, тепленький.. Красота!
Сквозной гриф и крепление струн сквозь корпус обеспечивают отличный сустейн, хотя как говорят, из-за этого теряется часть низов. Но я и хотел именно звонкий бас. Хотя если поэкспериментировать с эквалайзером можно нарулить и рык и мягкость, так что можно назвать его универсальным)

еще одним критерием того, что выбрал именно шектер - это узкий гриф. Узкий и по ширине и по толщине. Кому-то это не нравится, но я уже привык на ибанезе, так что мне норм)) но по сравнению с ибанезом, у шектера гриф к деке не так утолщается, что облегчает игру выше 12 лада, да и сама дека сзади подточена чтоб руке удобней было.

Ну и по дизайну.. Это была можно сказать любовь с первого взгляда)) кого интересует, выложил пару фоток в соответствющей теме.
По качеству сборки нареканий нет- корейцы стараются на славу. Для справки добавлю, что все сырье для этих гитар заготавливается в сша, собирается в корее а потом снова едет в сша для проверки качества. Ну по крайней мере так говорят интернеты))

В общем, вот уже полгода нарадоваться не могу. Соратники по группе даже сказали, что общий звук группы повыразительнее стал)

ну наверное все, не знаю чего еще можно написать.
Спасибо за внимание))

Струнорыв

Re: Отзыв на Schecter RIOT-4

Сообщение wamdam » Вс сен 09, 2012 3:06 pm

а можешь сделать запись звука?

Криворукий

Re: Отзыв на Schecter RIOT-4

Сообщение vnuchek » Пт ноя 09, 2012 2:01 pm

годная штука
Ответить