Вопрос по матчасти. - электроника дешевого китайца

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Струнорыв

Вопрос по матчасти. - электроника дешевого китайца

Сообщение Noob » Сб июл 20, 2013 8:05 pm

Собственно прикупил за 80 уе гитару по типу пресижена, в плане звука и всего остального устраивает, вот думаю - можно ли удалить у нее потенциометр громкости (... и тембра собственно)? (все равно там наверное что-то не очень качественное стоИт). Интерес не очень праздный - собираюсь перекинуть струны под левшу, сзади деки есть, конечно пластиковая крышка, но вышеупомянутая идея убрать максимальное кол-во элементов по пути звука, не?

Менять звучок я так понимаю экономически нецелесообразно скорее всего? Или мейби купить SD какой-нить, а потом переставить на другой бас. собственно хочется пресижен фендер юса или мастеровой, но бюджет пока что не позволяет, все (и время в томи числе) вкладываю в образование)))

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: Вопрос по матчасти. - электроника дешевого китайца

Сообщение Ingvar » Сб июл 20, 2013 11:43 pm

Потенциометры я б не стал удалять (громкость всетаки удобно регулировать), только если мешают. тебе лучше конечно поискать было инструмент для левши. Пре перекидке срун порожек нужно вроде переклеивать будет.
Я менял звучок на китайце чтоб от фона избавится, хотя экранировка фольгоскотчем для вентиляции помогла. Звучек полбаса по цене обошелся, у меня с деньгами напряга не было и хотелось актива пощупать, но невыгодно. Когда купил нормальный инструмент, то понял это. Теперь бы к нормальному басу руки нормальные найти )

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Вс июл 21, 2013 7:09 am

Поключать звукосниматель напрямую к выходу - это нормально и порой даже хорошо. Так-что смело удаляй потенциометры и все потроха, раз такое дело. Ну и это - порожек надо не переклеивать, а менять, т.к. он не симметричный. Брать обычный пластиковый без проточки для струн и протачивать самому надфилем по образцу.

Струнорыв

Сообщение Noob » Вс сен 01, 2013 1:05 am

Порожек мне заменили, струны перевернули, ручка громкости теперича на задней плоскости баса, в живот не упирается, удобно, тучку тона принял решение снести, и не жалею - реально лишняя.

Однориффник

Сообщение Fender Squier J-Bass » Вс сен 01, 2013 1:59 pm

мне тоже нужно много чего поменять и переделать, начать с сильного дребежания верхней струны,но мне пока что как-то боязно самому, а отдавать денег мастеру, чтоб он сказал что-то вроде "да это ерунда", жаба душит

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Вс сен 01, 2013 3:24 pm

4-я дребезжит? Прогиб как? На каких ладах дребезжит? А то у меня есть опыт выколупывания ладов, метерной ругани потом и забития их назад. :)

Струнорыв

Сообщение Noob » Пн сен 02, 2013 4:52 am

Noob писал(а):Порожек мне заменили, струны перевернули, ручка громкости теперича на задней плоскости баса, в живот не упирается, удобно, тучку тона принял решение снести, и не жалею - реально лишняя.
Вот нифига, рано возрадовался - бланк порожка был со скосом в сторону тонких струн (как это обычно и бывает), видно что мастер очень старался сделать заглубление для 4 струны минимальным, но чудес не бывает - за несколько дней она видимо чутка "уселась" и теперь фа и фа диез очень жестко дребезжат т е фактически не воспроизводятся нормально... Понесу опять
Интересно, а бывают такие порожки симметричными?

Криворукий

Вопрос по матчасти электроника дешевого китайца

Сообщение MoxGreedgeref » Ср дек 18, 2013 1:10 am

Здравствуйте.
На Мартинесе по умочанию стоят струны DAddagio.
У меня вопрос- что это за струны, и стоит ли их менять, или обыграть гитару на них? Понятно, что на вкус и цвет... но на шильдике написано,что сделаны в штатах, но звук струн мне че-т не очень нравится...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Ср дек 18, 2013 10:48 pm

Что за Мартинес? Какой опыт игры? Иногда не струны виноваты, а руки, как у меня обычно бывает.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Ср дек 18, 2013 11:02 pm

У Паразита очень хорошая подпись - я часто перечитываю.... :lol:

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Чт дек 19, 2013 8:18 am

Я это сам себе повторяю порой, помогает :)
По Da'Dario - на вкус и цвет фломастеры разные. Я вот люблю эти струны, сколько разных не пробовал - остановился именно на этой марке, но я беру топовые EXP серии с покрытием. Они живут долго, дешёвые модели быстро умирают и веса в звуке недостаток есть. И кстати, если струны дефолтные, то хз, сколько они уже простояли на басу, может они тупо сгнили уже?