washburn force 5 схема!

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Криворукий

washburn force 5 схема!

Сообщение Rassell » Сб фев 01, 2014 10:53 pm

Здравствуйте!
Нужна схема бас-гитары washburn force 5.
Друг подарил данный агрегат, и я как любой любопытный полез во внутрь.
Там все на соплях,перепаяно что то оторвано...в общем ужас!
Хотелось бы дать вторую жизнь.Помогите!
Не обязательно именно для этой гитары и не обязательно фото,если от руки нарисуете подробно и этому буду рад.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: washburn force 5 схема!

Сообщение Ingvar » Вс фев 02, 2014 5:05 am

С электроникой дружишь?
Я в армии без схемы в радиоприемнике кучу оторваных проводов припаял и заработало сразу.
"Шарун" сказали и не били больше :)

Любой радиоприемник гораздо сложней гитары (кроме детекторного и прямого преобразования).

Эдик! У тебя не такой агрегат?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Вс фев 02, 2014 7:56 am

Этот самый, но у меня ABT активная электроника и ЗС. У топик стартера актив или пассив - они и такие и такие бывают.

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Вс фев 02, 2014 1:38 pm

Rassell, фотографируй снаружи и внутри.
Разберём

Криворукий

Сообщение Rassell » Вс фев 02, 2014 2:15 pm

ParaZZit писал(а):Этот самый, но у меня ABT активная электроника и ЗС. У топик стартера актив или пассив - они и такие и такие бывают.
Да такая же
Вложения
2.jpg
2.jpg (376.04 КБ) 8629 просмотров
11.jpg
11.jpg (404.83 КБ) 8629 просмотров

Криворукий

Сообщение Rassell » Вс фев 02, 2014 2:16 pm

Хочу всю электронику перебрать с нуля

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Вс фев 02, 2014 3:48 pm

Там нечего перебирать. Нормальная электроника за свои деньги. Разве что менять полностью на компоненты совершенно другого уровня. Я бы там вообще бы начал с замены фурнитуры, ибо родная сделана из какого-то говна и как попало. Колки вместе с бриджем. Хотя сама деревяха то ничо так. У тебя калибр струн какой? Я смотрю ты даже мензуру смог отстроить на пятой? Я у себя бридж переносил на сантиметр назад, ещё и вытянул его до упора. Всё равно припи...вирает пятая немного %) По фото непонятно что у тебя оторвано там и где. Вижу один красный провод и один чёрный. Это оно? Или ещё что-то есть?

Криворукий

Сообщение Rassell » Вс фев 02, 2014 4:32 pm

Красный с плюса батарейки это все мелочи,меня беспокоит другая самодеятельность(3 фото)
Провода хаотично припаяны на все выводы,может я что-то не понимаю?неужели это так и должно быть?Видна неаккуратная пайка
Вложения
12345.jpg
12345.jpg (474.35 КБ) 8615 просмотров
1234.jpg
1234.jpg (467.35 КБ) 8615 просмотров
123.jpg
123.jpg (476 КБ) 8615 просмотров

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Вс фев 02, 2014 5:38 pm

Ну у меня пайка намного аккуратнее, но распаяно, насколько я вижу, всё правильно. Возможно, меняли пот баланса. Это он. Непонятно, откуда пооторваные чёрные провода. Могу накидать схемку, если нужно. Но если на словах, то звукосниматели экранированные провода (красный нек и чёрный бридж) идут на сдвоенный пот баланса - массы на корпус, сигнальные жилы на средние лапы. По диагонали крайние лапы на корпус, другие крайние собираются на сигнальный и идут в зелёном экранированном в активный эквалайзер. Выход из эквалайзера - красный экранированный провод идёт на пот громкости и с него на выходной джек серым экранированным. Все массы собраны в блоке эквалайзера, земля для бриджа у меня подпаяна к поту громкости. Корпуса всех потом заземлены. Потенциометры НЧ и ВЧ подключены напрямую в блочок пучками оранж.коричн.красн.чёрный проводов. Чёрные - это по своему заземлению на корпус потов, красные - сигнальные - на средние лапы. На поте громкости есть конденсатор между входом и выходом - он у тебя есть, судя по фото. Ну и, судя по фото, он тоже меняный. поты НЧ и ВЧ родные, и выглядят подключенными правильно. На джеке не вижу у тебя шайбы гровера, что-бы не разбалтывался от вибраций и времени.