Бас-2

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Криворукий

Бас-2

Сообщение Netcha » Ср окт 29, 2014 8:28 pm

Здравствуйте. Мне в руки попалась советская гитара Бас-2. Возможно ли ее обменять на какой-нибудь простой самик? :) Дареному коню в зубы не смотрят, но все-таки она мне не особо нравится :)

Грифолом
Контактная информация:

Re: Бас-2

Сообщение Emperor » Ср окт 29, 2014 9:46 pm

Боюсь, нет. Бас-2 ни в какое сравнение не идёт даже с самым дешёвым самиком хотя бы по той причине, что у самика как минимум намёк есть на нормальную отстраиваемую(!) мензуру. Бас-2 если когда-то и обладал такой особенностью, то я слабо верю в то, что эта особенность просуществовала столько же лет, сколько и сам Бас-2.

Криворукий

Сообщение Netcha » Ср окт 29, 2014 10:03 pm

Emperor писал(а):Боюсь, нет. Бас-2 ни в какое сравнение не идёт даже с самым дешёвым самиком хотя бы по той причине, что у самика как минимум намёк есть на нормальную отстраиваемую(!) мензуру. Бас-2 если когда-то и обладал такой особенностью, то я слабо верю в то, что эта особенность просуществовала столько же лет, сколько и сам Бас-2.
Жаль :) Ну ладно, будем пока учиться на этой и копить на какой-нибудь самик или ямаху, если повезет :)

Криворукий
Контактная информация:

Сообщение Herman Frank » Пн ноя 10, 2014 3:46 am

Netcha писал(а):
Жаль :) Ну ладно, будем пока учиться на этой и копить на какой-нибудь самик или ямаху, если повезет :)[/quote]
Вкорне неверное утверждение! Учиться нужно на ХОРОШЕМ инструменте хотя бы бюджетного уровня.На "дровах" абсолютно нереально отработать упражнения по технике игры :blackgit:

Однориффник

Сообщение trident » Сб сен 19, 2015 12:58 pm

Попробуйте поискать коллекционеров. Как коллекционный экземпляр (если он в отличном состоянии с дефолтной начинкой) этот инструмент может иметь какую-то ценность.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Вс сен 20, 2015 1:10 am

trident писал(а):Попробуйте поискать коллекционеров. Как коллекционный экземпляр (если он в отличном состоянии с дефолтной начинкой) этот инструмент может иметь какую-то ценность.
Вот присоединяюсь, у коллекционера можно выручить неплохую сумму (для такого инструмента конечно) и вложить уже в нормальный инструмент. А вообще штудируйте авито и прочее, я не так давно мекса (права не бас, а гитару), по цене китайца увидел-пощупал-купил.
Ответить