комбик для дома - репетиций

Вопросы по усилителям, комбикам, колонкам и т.д.

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Однориффник

Re: комбик для дома - репетиций

Сообщение Immmortal78 » Вт авг 07, 2012 12:26 pm

про динамику не спорю! 100%, что комбик дает больший кач! Но я получаю кач на репах, а дома в первую очередь занятие и развитие! ;)
Не совсем понял про минусовку!.. Чем проще, почему?..

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Ср авг 08, 2012 5:43 am

На колонках включил минусовку с компа, комбик выкрутил на нужную громкость и играй спокойной в 2 независимых агрегата чо хочешь и как хочешь, оперативно и просто. С наушниками уже не так - не каждый аппарат позволит без лишних головных болей пустить минус в уши вместе с басом, во вторых это ещё свести мало мальски надо, дабы получить читаемый звук вместо невнятной каши.

Однориффник

Сообщение Immmortal78 » Ср авг 08, 2012 1:23 pm

На самом деле не вижу вообще проблем и разницы!
Схема проста:самый обычный ноут, бас, vox bass amplug, наушники и шнурок мини джек - мини джек!
Ноутбук -> шнурок в выход для наушников -> в vox bass amplug -> бас! Все! Схема для минусовки готова! :)
Ну и естественно добавляем наушники -> vox bass amplug! При этом громкость и звучание баса регулируем на самом басу и на vox bass amplug, громкость музыки (минусовки) регулируем на ноуте! Теперь включаем кнопычку ОN на vox bass amplug, на ноуте трек и :blackgit:
Чем мне нравится эта схема, кроме свободы громкости и отсутствия помех окружающим, так это тем, что бас и минус идут в наушники, т.е. в одно воспроизводящее устройство.. нет распыления, как если бы пускать звук на комбик и на компьютерные мониторы отдельно! Благодаря такой схеме получается более естественное и сбалансированное звучание! Как будто бас неотъемлемая часть трека, а не искусственно наложенный, если играть через комбик! :wink:

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Ср авг 08, 2012 3:46 pm

А теперь добавь в эту схему педаль эффектов. У меня сейчас 3 живёт, жило до 5 штук, надобность в двух сейчас отпала =) Теперь уже не только не потаскаешся с этим. но и громкосmn. на самом басу не пооперируешь, т.к. любые перегрузы и многие модулирующие эффекты к этому очень чувствительны. Наушники имеют место быть, но полноценное рабочее место они заменить не могут.
Хотя, к слову, смотрел фильм про Motorhead, там было видео с репетиции. Они все играют в наушники себе. Но сквозь нормальный серьёзный аппарат, правда.

Однориффник

Сообщение Immmortal78 » Ср авг 08, 2012 4:24 pm

А теперь вернемся в корень вопроса! Что есть домашние занятия?! Это развитие/тренировка/изучение нового материала или поиграть для души, что б получить заряд бодрости и кайфануть?! :wink:
Для меня домашние занятия это в первую очередь развитие/тренировка/изучение нового материала! Соответственно примочками дома не пользовался, даже, когда комбик юзал!.. Для кайфа и драйва есть реп базы! 8)
Ну тут уж, каждому свое!.. :)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пт авг 10, 2012 5:57 am

Я стараюсь совмещать :)

Однориффник

Сообщение new_bassist » Пн май 13, 2013 5:47 pm

Приветсвую всех. Думаю вот комбик домой брать, однако на данный момент в растерянности: не знаю точно, сколько ватт брать (сейчас - 23 от force, но как-то слабовато, хотя может дело в производителе). Одно знаю - желательно присутствие петли эффектов. Подскажете что-нибудь? Думал брать новый KUSTOM KXB100, однако, почитав отзывы здесь же, передумал.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пн май 13, 2013 9:06 pm

Утюг полтора килоВатта, а не звучит. У меня Roland Cube, 30 Ватт, максимум половину мощности использую. Хватает дома всем... Kustom... Ну для занятий, наверное можно, не так уж они и плохи для этих целей. Лишь бы не подох =) Вообще, конечно, фирма обычно лучше. VOX, Roland, Fender, Warwick, Ampeg и т.д. Но реально их такое невообразимое кол-во моделей на разный вкус и кошелёк, что есть резон трогать и слушать ручками =) Тем более, что вкусы у всех разные и уши тоже. Я вот ампеги недолюбливаю, но это лично моё мнение, есть люди думающие совершенно иначе, а может я просто не слышал "своего" Ампега... Субъективно это всё. И мощность далеко не главный критерий :)

Однориффник

Сообщение new_bassist » Пн май 13, 2013 9:50 pm

По мощности - я понимаю. А вообще надо наверное просто съездить и послушать.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пн май 13, 2013 11:43 pm

Слушать и слушать. Лучше все переслушать что в магазине есть.
У меня 80 ватт по мощности, но включаю маленько совсем, а то стекла дрожат :) . Недавно ерасова 50-ти ватного слушал, очень понравился звук, хотя 110 ватт не понравился.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Вт май 14, 2013 2:48 am

ерасов комбасс50 - хит.
собираюсь пЕсать Ерасову-сан, на предмет изделия ерасов комбасс120.

не откликнется - опубликую, как из культового говна хартке кикбэк12 сделать приличный басовый комб, забив дырку в заднице и заменив ту консервную банку, которую производитель в припадках пиара зовет "динамиком".... и это будет прямой конкурент ерасовским бухтелкам. непобедимый.

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Вт май 14, 2013 10:24 am

хы

Как владельцу A70 - интересно )

Однориффник

Сообщение new_bassist » Сб июн 01, 2013 6:40 pm

Что ж .Поездил я сегодня по столице, посмотрел, поговорил, послушал, и пришел к выводу, что AMPEG BA-110 - самое оно.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Сб июн 01, 2013 11:54 pm

new_bassist писал(а):пришел к выводу, что AMPEG BA-110
значит не слышал combass50 и IBANEZ SWX35 SOWNDWAVE X BASS
все то же самое, только звук существенно лучше.

разве что ибанез нужен не "новый, улучшеный революцЫонный", а вот такой

Изображение

а что там продавцы расскажут...

Однориффник

Сообщение new_bassist » Вс июн 02, 2013 2:23 pm

После прослушанного PEAVEY MAX 110 Ампег показался просто божественным.
Ибанезовский, к сожалению, даже и не знаю, где искать. А вот Ерасова я зря упустил - думал же о нем, но в магазинах не попался.