Басик в наушниках как заезженная пластинка :(

Вопросы по усилителям, комбикам, колонкам и т.д.

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Грифолом
Контактная информация:

Басик в наушниках как заезженная пластинка :(

Сообщение Vialcola » Пн сен 10, 2012 6:13 pm

Купил уши Аудио-техника М30, да да да с распродажи на амазоне, но все в инете пишут уши для цены 3000 руп зашибись, и действительно музыку послушал звук гуд, но в комбик воткнул и вначале подумал что бас расстроен, проверил все нормуль, в общем впечатление от звука если струну оставить отдельно звучать как от заезженной пластинки. То ли уши слишком много слышат и дело в гитаре. то ли сами уши не то выдают :( Через комбик звук нормальный, в том смысле что такого эффекта нет. Я прям в унынии, думал как польется мне медовая мелодия :))))

Болтливый Монстр

Re: Басик в наушниках как заезженная пластинка :(

Сообщение biggen » Пн сен 10, 2012 8:12 pm

Просто в "ушах" вся лажа и слышна - потрескивания при затухании вибрации струны поисходят скорее от посредственной схемы уся. И потом, расстояние от дин.головки до перепонной барабанки ничтожно мало по-сравнению с прослушиванием обычной акустики и все нюансы звука слышны. Ну а студийные записи на то и студийные что там всё стерильно и выверено. Этот результат у тебя будет с любыми "ушами"... я так думаю :-)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Вт сен 11, 2012 5:55 am

А уши во что втыкаешь?

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Вт сен 11, 2012 9:28 am

По типу наушников должны быть нормальные, вроде закрытые, и контора аудиотехника вроде не шарашкина. Очень похожи на мои Sennheiser HD-280 Pro. На шенхайзерах правда проблем не наблюдалось, звук при прослушивании треков в отдельности качественный, если он такой в оригинале. Но вообще всегда первое впечатление от мониторной аппаратуры непривычное, слышно много деталей. Если есть возможность возврата как например бывает на eBay, попробуй заменить на шенхи HD-280 Pro, модель очень добротная среди закрытых ушей для студ-мониторинга.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Вт сен 11, 2012 11:03 am

BiGGen прав, в общем привычка играть по большей части на отключенном басе сыграла шутку, уши в комбик выход для наушников включил громкость побольше сделал и все г...но электрической цепи выперло, так то если через комбик и играл то не громко, а когда волюм комбика на минимумах особо не слышно кракобязов ( и в ушах ). Мелодичные вещи вообще невозможно играть (погромче если сделать), в наушниках впечатление как от жутко расстроенного инструмента, если быстренько что то трам-пам-пам то еще ни чего. Всю электрику ф топку! :) Ну или тихо опять и в наушники играть :(
PS проф записи очень хорошо звучат.
PSS однако когда запись пускаешь через вход комбика AUX, то если на входящем устройстве не сделать звук на минимум то тож пипец, а не звучание получается каша неудобоваримая и в колонке комбика и в наушниках, это усилитель такой что ль? Я запутался.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Вт сен 11, 2012 3:36 pm

Кто нить в родной записи Iron Man of Black Sabbath слышит щелчки бас гитары, если не ошибаюсь, несколько неуместные? Если да значит наушники зашибись, раньше я их, щелчков, не замечал :)

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Вт сен 11, 2012 4:58 pm

Выолжи трек.
Звучанние оч зависит от релиза альбома и использованной кодировки при сжатии

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Вт сен 11, 2012 5:39 pm

Трек из компа как выложить не знаю но вот тут то ж хорошо слышно:
http://www.youtube.com/watch?v=9LjbMVXj0F8
с 40 секунды и дальше с 2:05 по 2:10 например отчетливо :) да тока сейчас понял, там рифф я ж тож пальцем бью так что струна об лад бьется с щелчком, я все избавиться хотел :) знацаа звук нормал, а в комбике усилитель такой что кашу мне выдает если входящий сигнал чуть громче сделаешь, ведь с гитары тож громкость на предусилителе комбика регулируется, а усилок просто усиливает входящий ни чего больше не делая?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Вт сен 11, 2012 10:38 pm

Что за комбик? На AUX должен по идее подаваться сигнал с линейного выхода и не должно быть перегрузки, но вообще комбик - это не HiFi усилитель, хотя я у себя не слышал прям сильно паршивого звучания фонограммы, правда подавал через согласующий микшер, собранный на коленке и сигнал естественно по уровню подбирался.

Щелчек на треке слышно. У меня HD 515 и призвуки тоже слышно - это нормально, наушники то широкополосные. Если всякий треск слышно - надо заземлять комбик или искать проблемы в схеме (плохая пайка и т.п.).

В теххарактеристиках комбика должно быть указано сопротивление наушников, которые можно подключать. Лучше подобрать наушники по нему, но тут от схемотехники зависит (идет сигнал на уши с оконечного усилителя ослабленый или отдельным усилителем обслуживается)

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Ср сен 12, 2012 3:56 pm

Комбик самый простой 15 ваттный ибанезбас
В общем понял я наушники самая зашибись вестч в моем музарсенале, увы, раньше просто не замечал, сцуко эдак тож задумаюсь все поменять, хотя вот отключенный басик мне нравится как звучит, ну и не громко в динамике комбика то ж, дальше все хуже :( Это как "не знала баба горя купила порася". Басик чисто для души для дома купил, на гастроли не собираюсь, ну значит зачем чет крутое покупать, Ибанезик простенький пойдет, ага ага...завлекло и теперь вот уже не то...
Ответить